Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
KLOD
Цитата(Antogonist @ 17.12.2020, 21:35) *
А главное, противопоставлять алкоголь вирусу и при этом отрицать любые методы противодействия вирусу бред идиота. Вообще-то уже очень много заразившихся и перенесших болезнь и очень много болеющих сейчас и не так уж мало умерших.



Лишь незначительная часть алкогольной смертности связана с летальными отравлениями. Основной вклад алкоголя в российскую сверхсмертность характеризуется следующими данными: в России с алкоголем связаны 19% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний (включая инфаркты и инсульты), 61% смертей от внешних причин, включая 67% убийств, 60% самоубийств, 68% смертей от цирроза печени и 60% от панкреатита. С алкоголем также связаны значительная часть смертей от пневмонии и туберкулеза, т.к. злоупотребляющие алкоголем чаще заболевают инфекционными заболеваниями и редко привержены лечению. Наконец, алкоголь, будучи канцерогеном, является причиной определенной доли смертей от рака органов системы пищеварения.
источник - институт демографии

А вот что пишут страховые компании про профилактику гриппа. Уж они то знают что влияет на выплаты по страховым искам

. Помните, что крайне негативное влияние на иммунную систему имею вредные привычки – откажитесь от сигарет и сократите употребление алкоголя к минимуму.

Основная часть профилактических мер при восприимчивости к простудным заболеваниям и вирусам гриппа касаются здорового образа жизни: правильное питание, тщательная гигиена, умеренная физическая нагрузка, отказ от вредных привычек: алкоголя и курения, полноценный сон, активный отдых и т.д. Чем более здоровый образ жизни вы ведете, тем сильнее становится ваш организм, и тем выше его защитные функции. Именно иммунитет помогает уберечься от вирусов гриппа. Люди с ослабленным иммунитетом заболевают чаще остальных.


KLOD
Шикарное видео. Успел правда минут 10 посмотреть.
Подборка как блогеры отрабатывали рекламные контракты, пиаря коронавирус.



Очень рекомендую посмотреть. Большинство известных личностей, попзвезд и спортсменов "болели" Точно также.

givigudze1
Разумист Ваномас только правду говорит

https://www.youtube.com/watch?v=mRdG3tZ24gc


Ой как узко мог бы и пруфов дать, а так ему завидно, что ему не дали деньги на рекламу короновируса, а Эльдару Джарахову дали.
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 19.12.2020, 17:44) *
Разумист Ваномас только правду говорит

https://www.youtube.com/watch?v=mRdG3tZ24gc

Я, извини, контент для быдлоты не могу смотреть. А тут с первых кадров и слов ясно.

И тебе рекомендую все же смотреть профессоров Гундарова Редько и других.
KLOD
Удивительные вещи происходят.
В Великобритании якобы увеличилась заболеваемость (параметр, который никто чем не говорит)
И правительство ужесточило ограничения.
Для того, чтобы типа люди не собирались вместе. Снова закрыли фитнес-центров и пр.

Разумеется это провоцирует самые масштабные и массовые собрания.


Quasar
Цитата(KLOD @ 19.12.2020, 3:32) *
Шикарное видео. Успел правда минут 10 посмотреть.
Подборка как блогеры отрабатывали рекламные контракты, пиаря коронавирус.

У меня получилось полностью посмотреть (хотя изначально не планировал до конца смотреть - затянуло).
Классное видео.

Вот хотелось бы, чтобы видео на подобные тематики (коронобесия) в тренды попадали, хотя это и невозможно, скорее всего. Учитывая, что на подобных видео "скручиваются" просмотры и т. д.
KLOD
Цитата(Quasar @ 19.12.2020, 21:02) *
Вот хотелось бы, чтобы видео на подобные тематики (коронобесия) в тренды попадали, хотя это и невозможно, скорее всего. Учитывая, что на подобных видео "скручиваются" просмотры и т. д.

Так а Ютюб не пускает. Запретная это тема. Цензура. Коронавирус нужно только рекламировать и пугать им.

У этого блогера вчера 300000 просмотров было за первый день и в тренды он не попал.
KLOD
Совещание по консолидации протестных сил.
Настоятельно рекомендую посмотреть и подписаться. И друзьям разослать



А тут доктор медицинских наук Александр Редько с докладом по информационному террору.
KLOD
Швейцарский биолог о лоббировании
Сокращении сроков испытания вакцин
О непропорциональном ущербе ограничительных мер относительно опасности коронавирусом. И др.

"Это не заговор. Это беспрецедентный масштаб лоббизма"
Очень интересно.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Антогонист, серьезно взялся за новости.

Прикинь тебя вакцинируют, а ты им статью из Британской газеты, что мол вакцина не действует.
А тебя две медсестры под 150 кг держат и говорят это Английская вакцина не работает, а наша работает.

К сожалению наш тоталитаризм слеп к статьям из Британских газет.

В России рождаются и умирают по приказу партии. Скоро Медведев издаст указ о том что число Пи равно 10 и не имеет никакого значения цифры из учебников.
KLOD
Очень любопытная появилась страница на сайте Статистики яндекса
Сравнение волн

ТАм по разным странам графики по количеству заболевших и отмечены точки введения карантина и выхода из него. Правда не по всем. Однако там где не отмечено - ситуация такая же. Карантины вводились примерно в одно время.

И вот что точно видно.
Практически во всех странах (Кроме РФ ) после введения карантина сразу же начинался экспоненциальный рост заболеваемости. (Отмечено стрелками)
И почти везде ПОСЛЕ ТОГО, КАК карантин снимали - начинался спад заболеваемости.

Что в общем логично, так как распространение ОРВИ набирает обороты зимой именно из-за того, что люди больше времени проводят в помещениях.
givigudze1
А по мнению ****а нужно снимать карантин, тогда когда начался пик заболеваемости.

Сам то хоть как анализировал графики, что из них понял ?
Могу дать подсказку с чего начать - "корреляция".

Или еще вот тебе подсказка. Возьми эти графики, сотри цифры и др. информацию и дай их немедику и спроси что за графики, что в них общего, какие выводы можно сделать из графиков ? Желательно математику или физику, но то что они скажут ты же не поймешь. Лучше просто честному человеку покажи, что бы он в глаза мог правду сказать.



KLOD
Цитата(givigudze1 @ 21.12.2020, 12:36) *
А по мнению ****а нужно снимать карантин, тогда когда начался пик заболеваемости.

В большинстве случаев его на пике и снимали.
givigudze1
Снимали после прохождения пика. Пик - это не две микросекунды, это довольно продолжительное во времени действо если говорить об заболевании.
Заражения стали спадать после пика - вот и снимали карантинные меры.

Quasar
Цитата(givigudze1 @ 21.12.2020, 13:51) *
Снимали после прохождения пика. Пик - это не две микросекунды, это довольно продолжительное во времени действо если говорить об заболевании.
Заражения стали спадать после пика - вот и снимали карантинные меры.

Гиви, а какую лапшу на уши тебе нереально повесить? Существует, вообще, в природе такая?)
givigudze1
Канешно нет, я ж доверчивый.
А тебе зачем ? Ты же не пропагандист и не социолог. Тебе ваще какая нафиг разница ?
Вот KLOD верит что поляризация несущей волны - это какая то умная штука из его любимой методички, про которую какой-то Givigudze хрень какую-то несет.
Ты тоже в какую-нить дичь дичайшую веришь просто так слепо и даже не осознаешь этого.
Блин сходи к нормальному психологу и спроси - верить естественно для человека или нет ?
Дак и не верить - тоже естественно.
В 91-ом всю страну обманули и лапшу просто фурами завозили.
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 21.12.2020, 16:24) *
Канешно нет, я ж доверчивый.

"Воду не лей"...Я конкретный вопрос задал по конкретной теме rolleyes.gif

Короче не существует в природе лапши, которую тебе невозможно было бы повесить.
На вопрос ты ответил. Больше вопросов не имею..)

Отсюда будем и отталкиваться.
givigudze1
"Воду не лей"...Я конкретный вопрос задал по конкретной теме

Если ты говоришь о лапше, то предполагаешь что твой оппонент верит во всё, абсолютно во всё.

Отсюда будем и отталкиваться.

Отталкивайся откуда хочешь и куда хочешь.
Quasar
Ладно, Гиви, просто спрошу один вопрос по конкретной теме.

Вот ты говоришь, что заражения "стали спадать" после "пика".
С чего ты взял, что был какой-то "пик"? И с чего ты взял, что в конкретный момент "пика не было", а потом вдруг появился этот "пик"? rolleyes.gif

Потому что так в статье написали или по телевизору сказали? А может так сказали в каком-то видео на ютубе?

Я не спорю, что каждый из нас имеет свою точку зрения, основанную на информации, которую он получил где-либо (есть противники "коронобесия", а есть сторонники "коронобесия").

Поэтому я предлагаю рассуждать логически и ответить на главный вопросы: Выгодно ли помогать населению планеты Земля и делать что-то хорошее для него, провоцируя его прирост, открывая для него всё больше свобод? Либо же выгоднее загонять население в какие-либо "карантинные" рамки, ограничивая рост населения и ограничивая его свободу перемещения, эмиграции и т. д.?

Ответь на вопрос.

При любом ответе - обоснуй его с точки зрения логики.

Если начнёшь воду лить (как ты любишь, рассказывая какую-то бесполезную для этой темы ху...ту по поводу нейронных сетей, поляризация несущей волн, которая к данной теме отношения не имеет), я тебе заново задам конкретный вопрос по этой теме.
givigudze1
Что было по ТВ и в Интернете (массовом, популярном) - то действия были вполне логичными.
Именно так и представляли нам информацию. Был пик заболевания, потом заболевание пошло на спад и потом ослабили карантинные меры.
Именно спадом заболевания аргументировали то что стали открывать массовые учреждения.
В принципе большая часть мер - логична. Инфекция респироторная - носим маски, моем руки. Что не так ?
Нам говорили что был пик ? Нам говорили что пик пошел на спад ? Какие вопросы ко мне ?
Даже если бы у меня был микроскоп и знания в вирусологии и я сидел и каждый день обрабатывал образцы крови и слизи - я не смог бы проверить всех.


Выгодно ли помогать населению планеты Земля и делать что-то хорошее для него, провоцируя его прирост, открывая для него всё больше свобод? Либо же выгоднее загонять население в какие-либо "карантинные" рамки, ограничивая рост населения и ограничивая его свободу перемещения, эмиграции и т. д.?

Выгодно для кого ? Для силы гравитации пофигу че там человечки делают. Для самого человечества - ну не знаю, оно не однородно.
Для инопланетян - возможно выгодно и то и другое. Может есть инопланетяне, которые питаются человеками - и им выгодно нас разводить как кроликов, что бы кушать. Для Репто-Мармарасов из любимой методички KLODа - там то хитро написано - и то и то можно повернуть под выгоду Репто-Мармарасов.
Сам придумай как - я думаю не сложно.
Для тех кто управляет мировой политикой, экономикой - что тот что другой вариант не сильно выгоден. Много людей - плохо. Мало - тоже плохо.
Карантин - может быть развлечением. А может у них борьба между собой или с другими неявными управленцами. И они играют в игру кто кого закарантинит.
Ну и есть битва моделей. Кто придумает, сделает более интересную модель существования человеков.
Да и битву с СССР никто не отменял.

Давай конкретно про кого рассуждаем ? Может ты про Логос или Ноосферу Вернадского ? Может ты про Билла Гейтса или Барухов с Варбургами.
Может ты думаешь что Миром правят Индийские брамины, запершиеся в ашраме ?
Quasar
Я твой шизофренический мусор "фильтрую", Гиви. Ты уж извини rolleyes.gif
Лаконично, чётко, строго на поставленный вопрос ты отвечать не способен...Ну это специфика твоего мозга и мышления. Тебя уже не изменишь.
Поэтому рассуждать с тобой на "левые" темы (О Билл Гейтсе и т. д.) я точно не буду - извини. Моё собственное психическое здоровье мне дороже... rolleyes.gif
Я удивляюсь, как у Клода хватает терпения комментировать тебя...) В общем, проехали...

Теперь по теме... Ты заметил, что по вопросам короновируса у тебя НИГДЕ НЕТ чёткого мнения. У тебя везде прослеживаются фразы:

"Может так, а может так? Не знаю"
"Может много, а может мало? Не знаю"
"Может быть развлечением, а может борьба? Не знаю"
"Нам говорили так, нам потом говорили что так....Какие вопросы ко мне ?"
"Для самого человечества - ну не знаю, оно не однородно."

У тебя в каждом предложении "может", "не знаю", "Какие вопросы ко мне"". Заметил?

Так если ты не способен ответить чётко и по делу НИ НА ОДИН ВОПРОС (пусть даже прочитанный где-либо), то какого ж х..я ты споришь? Если у тебя нет своей точки зрения (подчёркиваю - СВОЕЙ точки зрения), а ты разговариваешь фразами "Нам говорили", "может", ""Я откуда знаю", то зачем ты вообще лезешь в эту тему и споришь, называя всех кто против "коронобесия" конспирологами? rolleyes.gif

Если ты не знаешь чёткий ответ, то почему ты других обвиняешь в "конспирологии"? Ведь ответ ты НЕ знаешь. Логично же? Ты же в этом вопросе "плаваешь" и не определишься никак (есть "коронобесие" или его нету). А если это так - то какова цена твоим словам? Ноль! rolleyes.gif

И на вопрос мой ты ответил АБСОЛЮТНО идиотской фразой "Для тех кто управляет мировой политикой, экономикой - что тот что другой вариант не сильно выгоден. Много людей - плохо. Мало - тоже плохо."

Почему много людей - это плохо? Обоснуй. Аргументируй. Почему мало людей - это тоже плохо? Тоже аргументируй. Я же просил об этом. И "Мало" - это сколько? Что по твоему "мало"? А если я скажу тебе, что 1 миллиард - более чем достаточно, но при этом это "не мало, а в самый раз"? Что на это ответишь?
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 21.12.2020, 17:53) *
Что было по ТВ и в Интернете (массовом, популярном) - то действия были вполне логичными.

НАстолько логичными, что избыточная смертность от мер борьбы превысила смертность от КВ.

КИВИ, а почему ты так избегаешь просмотра роликов с интеврью ученых, юристов, врачей, которые я публикую? И вместо этого черпаешь лапшу из ТВ и помои от "Ваномасов"?
Quasar
Цитата(KLOD @ 21.12.2020, 18:56) *
И вместо этого черпаешь лапшу из ТВ и помои от "Ваномасов"?

Да потому что психологический возраст Гиви сильно отстаёт от физического. Большой "контраст" между ними. Это же очевидно.

Поэтому его тянет на детские ролики умственно-отсталого, диванного блогера про "отстойный графон ГЫЫЫ" и прочую его "типа аналитику от бати гыгы гыы". rolleyes.gif
А ролики с "взрослыми дядьками" слишком "скучные и сложные"...)

Всё дело в этом...)

givigudze1
Улыбочку - ЫЫЫ !

Про вирусологов - я уже отвечал. Тех кого я хотел посмотреть, послушать я не нашел.
Да есть другие. Некоторые вполне здравые вещи говорят. Но я хотел определенных почитать.
Во первых потому что те занимались именно прогнозированием и моделированием.
Некий объем я конечно же просмотрел. Лично мое мнение - что-то недоговаривают.
По статистике - будет видно в мае 2021 и то предварительно. Пока рано какие либо выводы делать.
Эпидемиологические процессы все таки инертные. И графики которые KLOD выложит свидетельствуют о том что пока мало данных.

Про Мало населения - плохо, Много - тоже плохо. Я думал сам догадаешься.
Почему мало -плохо, кто будет картоху сажать и свинией на сало выращивать, фильмы снимать и прочее ?
Пока автоматизация не дошла до того что бы все прям само было. Да и люди хотят за работы больше денег, если их работников по этому профилю мало.
Богатые люди хотят везде ездить - и что бы везде было чисто, сервис и бегали вокруг подаваны.
Мало людей - начинают плодится другие хищники - медведи, волки, лисы, еноты. Может они и не так опасны для человека с ружьем, но переносят всякие заразы - те же короновирусы, паразитов, чуму.
+ другие причины можешь сам выдумать, придумать, найти.
Почему много - плохо. Гадят, мусорят, стреляют ядерными ракетками, сливают нефть в окиян, болеют всяким, жрут все подряд, даже самих себя.
Да и муторно это большой такой коровник иметь. За всеми следи, вовремя регулируй. Ну вобщем не барское это дело.

Давай так мое мнение - нафиг никому не надо. Я описал свои мысли по этому поводу. Конкретного мнения у меня пока не сложилось.
А временное представление я не буду озвучивать.
Вот я KLODа сколько раз просил назвать фамилии, имена адреса выгодополучателей - а он в ответ - бе-ме. Я то с какого буду чё-то рассказывать больше чем мне интересно ? Лучше иметь хоть какое-то психологическое развитие, чем никакого.
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 22.12.2020, 8:43) *
Некий объем я конечно же просмотрел. Лично мое мнение - что-то недоговаривают.

ag1.gif так надо до конца интервью досматривать. Они и договорят az.gif
givigudze1
Неа. Эти недоговорят.

Раньше такая же лабуда была. Просто не так масштабно. Даже врачи в поликлиниках не имели четких инструкций.
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 22.12.2020, 9:22) *
Неа. Эти недоговорят.

Раньше такая же лабуда была. Просто не так масштабно. Даже врачи в поликлиниках не имели четких инструкций.

Откуда ж ты знаешь, если не досматриваешь?
givigudze1
Тех товарищей , на которых ты ссылаешься я смотрел другие ролики до конца.
Все прям от и до смотреть - не вижу смысла.
Фотографий вируса - нет, объяснений работы иммунитета - нет, того как синтезируют вирус - нет, как сам вирус размножается - нет.
Все остальное - политота, часто Ваномас более научен.

ВОЗ и истории с ним связанные меня пока не интересуют. Евросоюз и их договоренности и юридические аспекты работы с ВОЗ мне тоже не интересны.

Вот был куриный грипп. Можно было бы сейчас уже все рассказать, объяснить. Провести расследования. Результат - дырка от нуля.
Кого нить прививают сейчас от куриного гриппа, от свиного ?

ИВЛ
KLOD

Цитата
Подборка как блогеры отрабатывали рекламные контракты, пиаря коронавирус.


Свет без тьмы не может, вот и ты сюда своих поклонников рептилойдов суешь и пиаришь, однако так можно, ЭТО ДРУГОЕ icon_lol.gif

Цитата
ТАм по разным странам графики по количеству заболевших и отмечены точки введения карантина и выхода из него.


Вот это я уже тут встречал от тебя и для меня это просто шок контент. Я отказываюсь верить, что ты сам так считаешь, и поэтому предположу, аккуратно, что ты просто считаешь тупорулыми одноклеточными всех кто это может прочитать.

Потому что выглядит это так:

Не надо надевать обувь, когда едешь на машине. Статистика гласит, 99.999% попавших в аварию людей надевали обувь, вот графики!

На кого это рассчитано, ну это пыпец просто? я просто даже не понимаю, сколько человеку лет должно быть, чтобы он принял довод что карантины убивают из-за того что после их введения больше смертей?


KLOD
Цитата(ИВЛ @ 22.12.2020, 12:27) *
KLOD

Цитата
Подборка как блогеры отрабатывали рекламные контракты, пиаря коронавирус.


Свет без тьмы не может, вот и ты сюда своих поклонников рептилойдов суешь и пиаришь, однако так можно, ЭТО ДРУГОЕ icon_lol.gif
ИВЛ, в твоих умственных способностях не приходится сомневаться. Они чрезвычайно низки.
Еже ли нет - приведи пример, где учёные, лекции и интервью которых я привел, упоминают каких-либо рептилоидов?
Цитата
На кого это рассчитано, ну это пыпец просто? я просто даже не понимаю, [i]сколько человеку лет должно быть, чтобы он принял довод что карантины убивают[/i] из-за того что после их введения больше смертей?


Ну например это нужно быть нобелевским лауреатом

Ну или, если хотя бы подумать (ну это когда мозг есть) даже твои любимые источники признаются, что чего-то как-то наоборот работает.

Но ещё от того, что ты паранджу носишь, у тебя мозг недостаточно обогащается кислородом. И поэтому ты не можешь связать два плюс два. Или понять зачем нужно проветривать помещения. И что чем больше ты находишься в закрытом пространстве, без свежего воздуха, солнечных лучей и под постоянным стрессом - а именно это несёт карантин - тем больше у тебя вероятности подхватить ОРВИ.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Еже ли нет - приведи пример, где учёные, лекции и интервью которых я привел, упоминают каких-либо рептилоидов?


Это собирательный образ, если тебе непонятно почему.... ну что ж а иногда достаточно даже на название канала или организации посмотреть, впрочем не ты ли с КОБом активно дружбы водил?

Цитата
Ну например это нужно быть нобелевским лауреатом


Как будто что-то значащее, но никак не пойму что или биолог = медик?

Цитата
Левитт также заявил, что власти США «переоценили количество жертв в 10-12 раз»,


Ясно, еще один поклонник заговоров.

Впрочем, неизвестно, вдруг все же обычной человек, ведь в тексте сказано

Цитата
Последствиями стали всплеск домашнего насилия и разводов, алкоголизм и смерти людей, оказавшихся без медицинской помощи из-за нагрузок на систему здравоохранения.


Что является естественным процессом и просто демонизируется по тому же тупейшему принципу. "Ноги в лаптях преют", однако то, что при этом не отмораживаются не упоминается.

Ну и наконец, сама формулировка.

Цитата
Карантин из-за коронавируса больше убил людей, чем спас
- как цитата

Цитата
ученый уверен, что ограничительные меры лишь нанесли ущерб
- мысль

Проверить, что он конкретно заявил сходу возможности, конечно, нет, ибо ссылочка на дейлимейл главную страницу. А в цитатах серьезные заявления и могут менять смысл от изменения одного слова. Например

Так?

Цитата
ученый уверен, что ограничительные меры нанесли ущерб


Или так?

Цитата
ученый уверен, что ограничительные меры лишь нанесли ущерб


Вроде убираем одно слово, а смысл меняется кардинально и из обычного инфантильного нытика превращается в поклонника заговоров.

Сам же заголовок полностью желтушный, так ли он заявил, сделал такое заявление красивой цитатой?


п.с.

Как ты считаешь Клод. Количество жертв коронавируса (любыми способами, неважно какими)

-Завышается
-Занижается
-Локально где-то так, где-то сяк.
-Правдоподобно, учитывая возможности снятия статистики

п.п.с.

Цитата
Или понять зачем нужно проветривать помещения. И что чем больше ты находишься в закрытом пространстве, без свежего воздуха, солнечных лучей и под постоянным стрессом - а именно это несёт карантин - тем больше у тебя вероятности подхватить ОРВИ.


У вас бригады ВОЗ окна заколачивают снаружи? Проветривай, стой в окошке, выходи на зарядку на улицу никто не запрещал даже во времена локдауна у нас, даже рекомендовали.

п.п.п.с.

Во время первых локдаунов в феврале или когда они там были, 2 месяца вообще дома просидел, только проветривая и выходя на балкон, вместе с семьей. Никто не заболел за эти 2 месяца ничем. До этого момента до НГ постоянно кто-то болел хотя бы совсем слабенько. Сидит сотрудник на работе сосед в соплях слюнях (сволочь больная, приперлась!) велик риск схватить. В садик приходишь, все дети кашляют чихают, обучающиеся у жены тоже. Вот и получается из 3Х полей контактов кто-то что-то подхватит, сам не сильно заболеет, так других заразит обязательно, а если еще семья большая, типа там двое-трое детей, особенно разного возраста, то там вообще сплошной круговорот заразы.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 23.12.2020, 10:41) *
KLOD

Цитата
Еже ли нет - приведи пример, где учёные, лекции и интервью которых я привел, упоминают каких-либо рептилоидов?


Это собирательный образ, если тебе непонятно почему.... ну что ж а иногда достаточно даже на название канала или организации посмотреть, впрочем не ты ли с КОБом активно дружбы водил?

1) Собирательный образ - это демагогическое дерьмо.
2) Я С КОБ и сейчас активно дружбу вожу. Никакого подобного системного труда, помогающего видеть связи в междисциплинарных вопросах не существует.
Пропагандисты для олухов навесили ярлык - "секта". Ты у нас подвержен примитивной пропаганде, так что не удивительно, что ты видишь повсюду рептилоидов. Как только кто-то тебе скажет, да вот же Лобизм. Вот Союз Производителей алкогольной Продукции - СПАП. Они вкладывают деньги на статьи, исследования пиар. А ты сразу будешь кричать "О нет это теория заговоров"

Словосочетанием "теория заговоров" - развели лохов, которые мыслят ярлыками и "собирательными образами"

Цитата
Как будто что-то значащее, но никак не пойму что или биолог = медик?
Сначала ты только к возрасту вопросы имел. Теперь вот специализация.

Ну вот тебе доктор медицинских наук Александр Редько говорит об избыточной смертности


А вот профессор, доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики — Игорь Гундаров

А вот еще - Юрист по специализации связанной с медициной и Шафалинов Владислав Анатольевич - профессор, доктор медицинских наук


Достаточно? Или снова перевод на русский тебя не устроит? Тебя приучили мыслить ярлыками. Поэтому ты не понимаешь что происходит. Информационные технологии для таких как ты сделали "ковид-диссидент" "ковидиот" "5G и теория заговоров"
Это все ярлыки для тебя. С единственной задачей, чтобы ты не думал. Не включал свой мозг.

Цитата
Что является естественным процессом и просто демонизируется по тому же тупейшему принципу. "Ноги в лаптях преют", однако то, что при этом не отмораживаются не упоминается.

По твоему когда гибнет от мер по борьбе с КВ в 4-5 раз больше человек, чем от КВ - это естественно? ai.gif Тут не преют. Тут подыхают по настоящему. Сотнями тысяч.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 23.12.2020, 10:41) *
п.с.

Как ты считаешь Клод. Количество жертв коронавируса (любыми способами, неважно какими)

-Завышается
-Занижается
-Локально где-то так, где-то сяк.
-Правдоподобно, учитывая возможности снятия статистики
Тут уже писал много на эту тему.
РАзумеется завышаются.
Тот же упомянутый Профессор Левитт говорит о том, что Ковид укорачивает жизнь в большинстве случаев на 4 дня.

Источник - сайт стенфордского университета
За то время, что сто тысяч человек умерли от КОВИДА, еще 500 тысяч человек умерли из-за других проблем. Они не должны быть более прославленными, чем 500 000 человек. Это привело к тому, что люди невероятно испугались, потому что они обнародовали это вместо того, чтобы сказать людям, что все смерти КОВИДА-19 во всем мире стоят три или четыре дня естественной смерти, что является правдой.

Но никто не был достаточно храбр, чтобы обсуждать это. Люди не хотели говорить, что если вам 95 лет, у вас были проблемы с сердцем и вы умерли от КОВИДА, но это была не просто ужасная трагедия. Это не трагедия.

У вас есть что-то вроде 8000 человек, которые умирают каждый день в США, и вы не слышите о них. И вот это то, что я считал ошибкой. Политикам было нелегко принимать решения, основываясь на этой информации, потому что их называли “бабушкиными убийцами".” Беда в том, что падение экономики также убьет многих людей.



Еще у нас любят говорить, что посмотрите - умерло 800 врачей. А когда сунешься выяснять, оказывается что если врач помер от ковида - семье 2.5млн рублей перечислят и больничке перепадет. А врачи очень часто в почтенном возрасте работают. И будь я главврачом, я бы старался из человеколюбия каждого умирающего врача в ковидные записать. Потому что ранее они всегда жили на смешные зарплаты.

И снова и снова - ЛЕЧЕНИЕ КОВИДА приносит клинике гораздо больше денег, чем многие заболевания, требующие операций. Каждый ковидный больной приносит клинике более 200000 рублей
И это еще одна из причин, почему коек не хватает.

А теперь о койках.
Вот госпиталь в ЛЕНЭКСПО (почти везде такие)


Здесь общее воздушное пространство. Концентрация вируса здесь зашкаливает.
Если ты приехал с легкими симптомами - тебя ждут тяжелые и химическое отравление препаратами дикой нагрузкой на сердце.
И еще ты будешь видеть как подыхают твои соседи.
Вот скажи, хочешь тут полежать? Тут созданы условия для выздоровления?

Это полная дичь! Тут больше умрет людей, чем если бы вообще их не лечили и оставили дома.

Цитата
Во время первых локдаунов в феврале или когда они там были, 2 месяца вообще дома просидел, только проветривая и выходя на балкон, вместе с семьей. Никто не заболел за эти 2 месяца ничем
"А у меня дед пил курил до ста лет дожил." (с). Переваливание частного на общее.
Antogonist
Пикап форум pickupforum.com содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 24.12.2020, 8:01) *
20.12.2020 15:51 Отчет Смольного: В Петербурге осталось всего 27 свободных коек под коронавирус и пневмонию
https://www.fontanka.ru/2020/12/20/69643731/

20.12.2020 20:54 В больницах и госпиталях Петербурга свободно 3,7 процента коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения Северной столицы в ответ на распространенную ранее информацию, что в городе из более чем 10-тысячного коечного фонда пустует только 27 мест, то есть менее одного процента.

Согласно релизу комздрава, цифра 27 коек настоящая, но она касалась лишь ситуации на воскресное утро и не учитывает того, что многих пациентов уже выписали. Обычно власти считают цифры по койкам в 15.00, когда новые пациенты уже поступили, а всех, кого планировали, выписали

https://rg.ru/2020/12/20/reg-szfo/smolnyj-o...s-covid-19.html
учитывая, что ежедневно выздоравливабт по 25000 человек, то такие нагнетания модно делать каждый день.

Это как раз пример манипуляций и пропаганды.
Зачем ты это сюда постишь, это на бабушек рассчитано

Ну а вот другая новость. С того же сайта.
https://rg.ru/2020/12/23/reg-szfo/v-peterbu...s-covid-19.html
В стационары Северной столицы стало поступать меньше горожан с коронавирусом. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на информацию от Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространения коронавируса.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.6.2020, 21:51) *
Масочный бизнес не пошел от слова совсем

В среднем за день в каждом из автоматов из 700 загруженных покупали по 23-24 комплекта. То есть за месяц петербуржцы купили у Unveco чуть больше 16 тыс. таким образом, оборот составил около 600 тыс. рублей.

Для сравнения: все магазины «Первая полоса» на территории метро ежедневно продают порядка 7-9 тыс. масок и перчаток. При аналогичной цене за день торговая сеть может заработать около 300 тыс. рублей.



https://moika78.ru/news/2020-06-10/429723-a...syachi-naborov/

https://moika78.ru/news/2020-05-14/415037-g...aratov-v-metro/
Цитата(Antogonist @ 15.6.2020, 15:07) *
Ну судя по тому как ты считаешь масочный бизнес тебе еще долго ныть про велосипеды и все остальное. То что ты где-то урвал, это не бизнес, это просто спекуляция называется. Бизнес немного пр другое, это организация.


А теперь новость, которая ставит точки над i в этом вопросе

Правительство России приостановило госсзакупки импортных масок
Запрет на госзакупки импортных медицинских масок будет действовать до 31 декабря следующего года.
По данным ведомства, максимальная среднесуточная потребность населения и организаций в масках — 10,8 миллиона штук, а российские производители выпускали на максимальных мощностях до 21 миллиона масок в сутки.


11 миллионов реализованных масок в день. Не пошел бизнес, говорил Антагонист. Ну-Ну.

Quasar




Неплохое видео (да и другие видео с канала, в целом). Простым и доступным языком рассказана суть. Чтобы даже последнему барану понятно было, что создаётся искусственно-раздуваемая паника для загона их же самих в "стойла", о введённых, бесполезных масках для "баранов" и т д. Хотя нет. Не любому. Чёт я погорячился...

Антаговнист (и ещё парочку человек, таких как ИВЛ, Гиви) даже таким простым языком не поняли бы суть и отрицали бы очевидное.
Quasar


А здесь о, так называемых, "тестах" на короновирус.
Antogonist
Пикап форум pickupforum.com содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Да просто в России куча фабрик, где шьют трусы, носки и прочее. И эти маленькие конторы быстро наладили выпуск масок и выкинули их на рынок.
Пока Собянин строил завод склады уже наполнялись масками сшитыми из ткани для трусов, балаклав, платков и прочего.
Quasar
Я не читал, что скинул Антагонист (времени нет), но при любом раскладе я, лично, против удаления постов любого человека, в том числе и Антагониста.

Я считаю, что любой человек имеет право писать что угодно, даже если он бред пишет. У нас в Беларуси свобода слова - это больная тема (особенно сейчас), да и во всех странах СНГ тоже, и хотелось бы, чтобы хотя бы на форуме она была.

Так что в этом плане поддерживаю Антагониста и тоже попросил бы не удалять его посты (Если что-то и правда удаляли). Лучше поспорьте с ним и докажите пруфами, что он глупость написал, но не удаляйте.
Quasar
А если Антагонист опять врёт - в конце пенделя пропишите ему rolleyes.gif

Но не "с пыра"..) "С пыра" не надо...)
givigudze1
А кто обещал честное противостояние ?

Ну в 2020 году надо уже начинать понимать, что честность очень дорогая штука, не всем по карману.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 29.12.2020, 4:36) *
Правительство России приостановило госсзакупки импортных масок
[i]Запрет на госзакупки импортных медицинских масок будет действовать до 31 декабря следующего года.
-----
Госзакупки и административные меры это не бизнес.

Так "не бизнес" и запретили. Остался бизнес.
Цитата
По данным Федеральной налоговой службы об объемах потребления и средних ценах на товар "маска медицинская" максимальный суточный объем потребления составил 4 млн штук.

Это все равно очень много. Ради этого можно заставлять народ дышать поливинилхлоридом, жертвуя инфарктниками и астматиками.

Цитата
В коммерции никто не отказывался от китайских масок или местного пошива. И не откажется, если не запретят. Но если запретят, то это дубовый совок со всеми последствиями от этого, который к бизнесу никакого отношения не имеет.
так да! Ты еще не понял, что весь мир превратился в дубовый совок?
KLOD
Цитата(Quasar @ 29.12.2020, 10:10) *
А если Антагонист опять врёт - в конце пенделя пропишите ему rolleyes.gif

Но не "с пыра"..) "С пыра" не надо...)

Я тебе могу показать скрины его сообщений. Они еще лежат в мусорной корзине. Там кроме говна ничего нету
Quasar
Цитата(KLOD @ 29.12.2020, 12:09) *
Я тебе могу показать скрины его сообщений. Они еще лежат в мусорной корзине. Там кроме говна ничего нету

Да, уже прочёл. Короче кроме #АТыСам #АТыТо #АТыЭто ничего нет по теме.

А ещё он жаловался....
Quasar

Антагонист, ты реально глупый, что пипец... Ты даже спорить толком не способен. Всё тужишься, тужишься, будто с запором. А толку нету... rolleyes.gif

Так есть ли толк тужиться, если дерьмо само, рано или поздно, выходит, без твоих стараний? Правда не тогда, когда тебе это нужно, а случайно....

И прямо тебе же в собственные трусы...
Quasar




Население захватывает любые склады с продовольствием и толпы людей ходят по улицам в поисках еды. Голод был вызван совершено абсурдной антиковидной мерой правительства страны - запретить работу компаний, которые поставляют еду в магазины.

Глупому Антагонисту.

Карантин - это благо и сохраняет миллионы жизней, которые бы умерли от "барановируса" и без масок, не правда ли?

Ведь совсем не голод убивает людей....
givigudze1
Про Нигерию не стал бы торопится с выводами.
1. Раньше говорили, что там начался голод и восстания - это еще было вначале введения карантиновируса. Может и до было - предположение, но все же.
2. Не факт что там вообще есть заболевшие ковидом.
3. То что показано может иметь другой смысл, нежели тот что мы придаем.

По порядку - толпа народу, а кто-то носит мешки (скорее всего с едой) - и их никто не забирает. Попробывали бы они мимо наших бабок пройти и забрать мешок с сахаром в Ленте когда сахар со скидкой 5 рублей продавали (помню тогда чуть стеллаж не сломали).
Часть людей стоит на крыше и смотрит - явно понимают что нездоровая шумиха.
Во втором ролике кто-то кричит - еда, еда. Ну столько сколько их там собралось - не прокормить такое количество небольшим складом.

Если честно не знаю как они там кормятся. Их там много, а на полях я не видел что-бы они там сильно трудились.
Из Африки я только Кенийский чай покупаю. А так у нас сельхоз продукция из Ирана, Турции, Судана, Египта, Эквадора.

Вот хороший ролик про жизнь в Африке https://www.youtube.com/watch?v=1HH_UKocgps

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.