Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 9.6.2020, 10:39) *
KLOD

Цитата
Люди в больницах лежат с ОРВИ. Людей много, потому что их заперли в помещениях и создали условия для снижения иммунитета.


В каком случае ты бы поменял свою точку зрения на счет вируса?

О, хороший вопрос.
Но тут как бы уже поздно. Многую информацию обратно не затолкать. Не скрыть событие 201.
Не отменить политическое решение об объявлении Пандемии со стороны ВОЗ. (Когда ни в одной стране не был превышен эпидемический порог)
Не отменить фейки и манипуляции со стороны сми, полившиеся с самого начала.
Не отменить дебильные противоречащие здравому смыслу запреты. Направленные на озлобление толпы перед бунтом. Много там по графику в Москве погуляли?

Я бы поверил, что правительство заботится о здоровье народа, если бы в период самоизоляции шли передачи и социальная реклама о вреде алкоголя и сигарет. Принимались хоть какие-то ограничения на этот счет.

Если бы рассказывали о важности дышать свежим воздухом.
Если бы не врали про "шашлычников", а поощряли отдых/спорт на природе.

Если бы Путин сначала собрал совещание эпидемиологов и потом ввел ограничения, а не наоборот, как это было.

Ну и наконец, если бы я не знал вот этого
https://www.rbc.ru/economics/26/05/2016/574...a7947e0ae5c5da7

Я уже приводил эту ссылку. Это только рак. А сколько сердечнососудистых? А сколько убийств, самоубийств, преступности в разных странах? Про стабильно падающую рождаемость в кризис, я вообще молчу.

Миллионы только по 2008-му.
А это кризис глубже и серьезнее. И жертв от него будет больше, чем от второй мировой. Просто их посчитают через 10-15 лет.
Кризис был главной целью, а не защита здоровья населения.
И все тупые ограничения вводились для управляемого экономического кризиса.

В результате Миллиардеры по всему миру стали еще богаче.
Потому что Элиты были предупреждены через "событие 201."

И сообщения о том, что Ковид пытаются натянуть в качестве причины смерти на любые случаи, - только подтверждает всю картинку.

Ну а если добавить, что ковид-пациент является наиболее выгодным для больницы и нет никакого смысла его выписывать раньше времени, то вот ответ на вопрос, "почему больницы переполнены"

ИВЛ
KLOD

Цитата
О, хороший вопрос.
Но тут как бы уже поздно. Многую информацию обратно не затолкать. Не скрыть событие 201.
Не отменить политическое решение об объявлении Пандемии со стороны ВОЗ. (Когда ни в одной стране не был превышен эпидемический порог)
Не отменить фейки и манипуляции со стороны сми, полившиеся с самого начала.
Не отменить дебильные противоречащие здравому смыслу запреты. Направленные на озлобление толпы перед бунтом. Много там по графику в Москве погуляли?

Я бы поверил, что правительство заботится о здоровье народа, если бы в период самоизоляции шли передачи и социальная реклама о вреде алкоголя и сигарет. Принимались хоть какие-то ограничения на этот счет.

Если бы рассказывали о важности дышать свежим воздухом.
Если бы не врали про "шашлычников", а поощряли отдых/спорт на природе.

Если бы Путин сначала собрал совещание эпидемиологов и потом ввел ограничения, а не наоборот, как это было.


Все о чем ты тут говоришь не имеет отношения к самому вирусу. Вирус он сам по себе, вне политики, здоровья нации и погоды на марсе, А вот использовать ситуации уже могут по разному. большинство указанных ситуаций можно расценить так как ты, а можно и наоборот, это зависит от личного восприятия.

Ты не ответил на вопрос, т.к. не действия Путина или Меркель или Трампа определяют существования вируса (и угрозы как таковой), ты рассказал лишь о своем виденье и принятых решений.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 9.6.2020, 12:39) *
Все о чем ты тут говоришь не имеет отношения к самому вирусу. Вирус он сам по себе, вне политики, здоровья нации и погоды на марсе, А вот использовать ситуации уже могут по разному. большинство указанных ситуаций можно расценить так как ты, а можно и наоборот, это зависит от личного восприятия.

Ты не ответил на вопрос, т.к. не действия Путина или Меркель или Трампа определяют существования вируса (и угрозы как таковой), ты рассказал лишь о своем виденье и принятых решений.

Так вирус то есть. У него просто модное название теперь.

По данным Росстата, в 2016 оду в России умерло от пневмонии более 31 тыс. человек, в 2017 показатель снизился до 26083, а в 2018 — 25642.

тынц
KLOD
Цитата(Antogonist @ 9.6.2020, 11:13) *
На твой трендеж уже статья предусмотрена, в большей степени из-за таких как ты. Чтобы такие клоуны смуту не наводили.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
KLOD

Цитата
Так вирус то есть. У него просто модное название теперь.

По данным Росстата, в 2016 оду в России умерло от пневмонии более 31 тыс. человек, в 2017 показатель снизился до 26083, а в 2018 — 25642.

тынц


Используется формальная логика как из той притчи. Раз болели от пневмонии, значит и вирус этот подделка (или что ты там хочешь сказать этим). Но это не доказано. Смерти от пневмонии или даже других гриппов со схожими проявлениями не означают отсутствие конкретно короновирусной инфекции с обозначением COVID19.

А теперь притча про формальную логику:

Жил один молодой умственно отсталый с семьей, у них умерла бабушка, были пышные похороны, пригласили всех родственников, в том числе, дальних. Среди них была молодая кузина, которая проводила время с этим парнем. До этого у него не было такого опыта и ему понравилось общаться с ней. Через пару недель умирает дедушка, а после расследования оказалось, что его убил тот самый отсталый. В его понимании срабатывает формальная логика: мне было хорошо на похоронах, я общался с той девушкой, значит чтобы общаться с ней вновь и было хорошо, надо чтобы похороны повторились, причем с человека соизмеримого возраста.

Ну вот, а в жизни так оно не работает.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 9.6.2020, 14:05) *
Используется формальная логика как из той притчи. Раз болели от пневмонии, значит и вирус этот подделка (или что ты там хочешь сказать этим). Но это не доказано. Смерти от пневмонии или даже других гриппов со схожими проявлениями не означают отсутствие конкретно короновирусной инфекции с обозначением COVID19.

Э нее. Я ж не говорю, что его совсем нет. Ты просто погугли как раньше ставился диагноз вирусная пневмония. Делались ли какие-то тесты?
И ты обнаружишь, что диагноз ставился по результатам рентгеновского исследования легких.

Никто вирус не извлекал и в микроскоп не рассматривал.

Я ж не говорю, что вирус подделка.
Я сомневаюсь, что вирус новый. Я сомневаюсь в его сверхопасности.
И я вижу как вся история используется и вижу элементы запланированности и манипуляций.

Я сопоставляю два факта. Смертность от пневмонии была раньше. Были вспышки и цифры этой смертности сопоставимы с "пандемическими".

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 2.6.2020, 10:29) *
Цитата
Почему людей выпустили на улицы, а всплеска заражений никакого нет?


Это же не чума ab.gif всплеск пойдет через 1-2 недели, когда сегодня заболевшие что-то начнут чувствовать, а безсимптомники заражать остальных.

Оказывается rolleyes.gif

https://m.lenta.ru/news/2020/06/09/corona_study/

Бессимптомные носители коронавируса крайне редко заражают других людей. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на эксперта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марию Ван Керкхов.

Эпидемиолог рассказала, что ученые сомневаются в возможности передачи вируса от зараженных, у которых заболевание протекает без симптомов, здоровым людям. По ее мнению, наиболее заразны именно больные с ярко выраженными симптомами.


Ой! А нам же говорили, что шашлычники во всем виноваты.
Или " А вдруг ты больной и не знаешь об этом" (С)

Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 11:58) *
. А многие не чувствуют симптомов и переболевают даже без клинической картины.
вот перл!

Нет симптомов и каких-либо клинических проявлений это называется - не болеют.
Как можно переболеть, не болея?

А теперь вот оказывается что и разносчик из бессимптомника не очень.


То есть получается
До 80% переносят без симптомов
Они никого особо не заражают
Но вирус зверски опасный и вакцинация нужна всем всем всем.
Пока не будет вакцины ограничения не снимем (с) Собянин


PS. Ивл извини, что процитировал тебя в одном посте с Антагонистом.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 10.6.2020, 15:20) *
Это не перл и даже не пхп. Это JS!

Ух ты....Как "покичился" знаниями!
Вот вроде бы далеко не самый умный человек, а даже названия языков программирования сумел выучить... rolleyes.gif

P. S. Выражение «Перл» происходит от французского слова «perle» и переводится на русский язык как «грубая ошибка, ляп»
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 10.6.2020, 16:24) *
Болеть без клинической картины вполне реально. В лекциях Ваших любимых ученых против мифов есть лекция про грибы.
И вот если люди съели некоторые грибы они начинают болеть, это никак не выражено, нет никаких симптомов, а через неделю умирают.
они не могут умирать без клинических проявлений.
Когда Попова говтрит, что у нас 50% без клиники это не значит, что человек не замечает, а внутри что-то там идет. Это значит, что и приборы и анализы не замечают, и что внутри ничего не происходит, что можно пронаблюдать с помощью мед оборудования.

По данным ВОЗ, около одной трети населения планеты инфицировано бактерией палочка Коха
Это та, которая туберкулез вызывает. Но у нас туберкулезом болеет далеко не треть и даже не сотая доля населения.

Я думаю примерно то же самое и с коронавирусом. Для части людей это просто норма.

А ученых против мифов я не люблю. Там часто мифологи против мифов под видом ученых выступают. На форуме уже разбирал как раз брехуна про прививки.

Цитата
KLOD, дак все таки кто заказал карантиновирус. Чей это заговор ?
Ты можешь подтвердить, что Путин вызвал всех на Волдай во время Волдайского форма ? И там в Волдайской резиденции все главы сидели сидели от нечего делать
придумали карантиновирус.
заказали кланово-корпоративные элиты. Для управляемого экономического кризиса прежде прочего.
Но задач, которые он решает много.
Событие 201. - на всемирном экономическом форуме в Давосе как раз и было оповещением элит.

Я вот не понимаю какие еще доказательства нужны. Это ж белые нитки чистой воды. Если бы я видел эту симуляцию в январе или феврале, то сейчас бы подыскивал дом на Мадейре.

В 2019-м вовсю шли разговоры о том, что скоро будет кризис, что рынок перекуплен, и т.д. и т.п.
Также в прошлом году на биржевой рынок загнали миллионы физических лиц с помощью упрощения торговли через приложения на смартфоне.

Что в результате? Всех физиков обобрали и Миллиардеры стали еще богаче

Просто когда ты знаешь что и в какой последовательности будет закрываться, (это ведь от заранее продуманного плана зависит) - кризис становится управляемым.

Поэтому люди удивляются от несоотвествия ограничений и защиты от вируса.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 10.6.2020, 23:09) *
В Петербурге заболеваемость внебольничной пневмонией выросла в 20 раз

Глянул. Там ссылаются на прямую речь чиновника.
В 20 раз - это там сравнивают с неким средним уровнем.
А вот количественное выражение этого среднего уровня, вы нигде не найдете.

При этом, я нашел данные за апрель 2019-года - 1603 случая
В марте - 1778

Умножим меньшую цифру на 20 = 32000
А что у нас там по "официальным цифрам" Из уст этого же чиновника за последние три недели? - 5000 за три недели.
Ну еще накинем четверть = 6300.
Так что заболеваемость хоть и сильно выросла, но Никак не тянет на в 20 раз. Или даже в 10 раз, или лаже в 5 раз.

А значит чиновник использует большие круглые цифры с потолка. Будет ли чиновник за ложь нести ответственность?
Неа. Никогда такого не было и не будет.

Примерно также в период майдана украинские СМИ и чиновники каждый день рассказывали про армии титушек и армии московского спецназа, который Янукович направил на разгон Майдана.


Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 11.6.2020, 10:54) *
Никаких 1.5 млрд там и рядом нет, и тем более прибыли в 100 млрд.
И вспомнил про это
так все правильно же, ты снова свою недалекость продемонстрировал, вставив ссылку натотчетность 2018-года
Антагонист, изыди, недалекий. )))


Я когда писал про завод - ссылку поставил, которую ты серва взял в цитату. И там есть цифра 1.5 млрд

А еще по секрету скажу. Масочного режима в 2018-м году не было.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.6.2020, 11:19) *
А теперь если сравнить с Беларуссией.
Петербург и ЛО примерно 25 тыс зараженных, Беларусь уже более 50 тыс.
Если учитывать, что данные везде кривые, а население сопоставимо, то вполне интересно. В Беларуссии даже больше распределение людей по расстояниям, чем в Петербурге и цифра инфицированных в два раза больше, при том что у них все начали выявлять гораздо позже.

Пиши всегда правильно - Беларусь) Ты ведь правильно один раз написал.
"Беларуссия" - такой страны нет. Мне то всё равно на коверкание названия страны, однако у нас есть шизанутые и сверхпринципиальные патриоты, которые за подобную фразу могут тебя и того ... (минимум - "прописать фофан" тебе, максимум - "сделать девочкой" rolleyes.gif ).

P. S. А по поводу заболеваемости ты прав. Их количество у нас сейчас огромное. Но все настолько озабочены будущими выборами, "затраханы" безработицей, проблемами с экономикой и "Сашей 3%" (новая кликуха Лукашенко по его реальному рейтингу перед выборами), что уже плевать стало на короновирус. Все живут как и жили до короновируса.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.6.2020, 11:40) *
А так "Белору́ссия" вполне грамотное название. У нас так говорят.

"Говорят" и "грамотное название" - это принципиально разные вещи. На текущий момент (2020 год) - это не грамотное название.
Спорить не будем на эту тему здесь. Сам поищешь информацию.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.6.2020, 11:48) *
Я итак в курсе
https://people.onliner.by/2014/02/26/bel-17
«Оба наименования — „Белоруссия“ и „Беларусь“ — имеют право на существование в современном русском литературном языке. „Беларусь“, наряду с наименованием „Республика Беларусь“, — официальное название государства, зафиксированное в дипломатических документах на русском языке, — сказано в документе. — Во всех официальных ситуациях и официальных текстах можно рекомендовать употреблять именно такие варианты. „Белоруссия“ — неофициальное наименование. Оно употребляется преимущественно в бытовой сфере общения, и носители русского языка вправе использовать его в соответствующих ситуациях».
И у нас так используют, пример
https://ria.ru/location_Belarus/

Как называют Беларусь ваши безграмотные редакторы ваших пророссийских сайтов меня не интересует. Я уже давно заметил (по комментариям в сетях), что в общей своей массе вы, россияне (большинство, но не все), родной язык знаете ХУЖЕ, чем знают ваш родной язык белорусы (для которых он, по сути, не родной, не смотря на то, что нас приучили говорить на нём). У вас просто убогая система образования (я уж не говорю про возможности покупать дипломы, чего ты никогда не сделаешь здесь в РБ). Хотя в плане экономики "хрен редьки не слаще": обе страны "бомжи")

На эту тему уже высказались компетентные люди (Читай ЗДЕСЬ доводы докторов филологических и исторических наук, а не безграмотных редакторов жёлтой прессы)

Основная вырезка из статьи:

KLOD
Цитата(Antogonist @ 11.6.2020, 11:26) *
Не знаю как они считают, но это их статистика. Конец мая.
Кроме того, с 1 марта внебольничной пневмонией в Петербурге заболело 16 тыс. 863 человека, из них 2925 — только за последнюю неделю.

Заметим, 18 мая Беглов отчитывался о меньшем числе заболевших — о 13 тысяч 793 пациентах с пневмонией.


https://regnum.ru/news/society/2957939.html
ну вот в этом то и дело. Они говорят что хотят и опираться на их слова ну никак нельзя. В 20 раз в 100500 раз.
То же самое по другим странам. Цифры заболеваемости и смертности от страны к стране не коррелируются.


По заводу. Бизнес, тем более потенциально успешный никогда не продается за номинальную стоимость оборудования и иных основных средств. Так что его стоимость, оцениваемая экспертами, кажется заниженной
А со 100млрд я подзагнул так как не учел ограниченные производственные мощности этого завода. Но там все равно будут десятки миллиардов. Мощность они нарастят. А иная прибыль будет за счет спекуляции китайскими масками.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.6.2020, 12:23) *
Так принятно в современном русском языку. Филологию ты можешь копать, это ничего не изменит, в России так говорят и это грамотно для русского языка.

Насчет ваших дипломов не стоит упоминать. Во-первых, в таких странах коррупция всегда в порядке вещей, но это ладно. А еще интересно где эти дипломы принимаются за пределами границ?

Нигде не принимаются за пределами границ. И? Ты мне КЭПовские факты решил пересказать?)
И причём здесь "филология"? Я тебе прямым текстом процитировал как правильно говорить название этой страны ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДОКУМЕНТАМ на данный момент (в том числе и по РОССИЙСКИМ документам, а не по жёлтым статейкам из интернета), а не то как у вас там принято.

Короче проехали. Не хватало мне ещё с тобой спорить. Ты ж до посинения это делать будешь. Проехали.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
givigudze1
-
NickNAME7
Цитата(givigudze1 @ 11.6.2020, 16:06) *
Во время карантиновируса мы лишились части смыслов жизни. Не каждый имеет четкие стабильные смыслы. Нельзя сказать что у всех изменилась картина мира.
Но часть из нас ощутила силу и власть того кого они никогда не видели. Многие думали что деньги решают все, остальные думали что моральные ценности решают все, но все они ошибались - страх решает все. И не твой страх, а страх твоего соседа, страх того кто живет далеко от тебя, страх того кого ты даже не увидишь за всю свою жизнь ни разу.



Ты двинутый на всю голову, Гиви.Х.з., чего тебя так штормит, может ты одинок, может ещё что.
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 11.6.2020, 16:06) *
Напиши кто конкретно заказал карантиновирус.
Буши, Морганы, Рокфеллеры, Родшильды, Варбурги, Барухи и т.д. - все уже названы.
Что за заговор и чей конкретно ?

Про Давос. То есть ты утверждаешь что в Давосе то и придумали карантиновирус ? Ну тогда вопрос кто ? Кто конкретно - Имя Фамилия Отчество, адрес проживания, прописка и гражданство.

Гиви, ты лучше скажи какие таблетки тебе прописали, но которые ты решил не принимать? Ведь на этот вопрос ответить легко, в отличие от вопросов, которые задаёшь ты.

Откуда кто может знать, среди "простых смертных", кто конкретно заказал данную мировую аферу века ("лопание финансового пузыря на фоне короновируса")? Да ещё и Имя/Фамилию с адресом. Совсем что-ли без приёма таблеток "крышу отшибло"? :)
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 11.6.2020, 16:06) *
Ну вопрос - как так никто не догадался что это заговор межклановых элит, а ты догадался ?

Так много, кто догадался.
Я в остальном, не знаю как можно серьезно отвечать на твой комментарий.

Цитата
KLODу о прививках от такого же специалиста как и он
ну, Во-первых, Гоблин аж ни разу не специалист.
Во-вторых, он пиарит эти самые "ученые против мифов", на которых как раз некто Водовозов начитал против мифов других мифов.
Его лекцию, я разбирал здесь на форуме в теме про прививки. И она рассыпается, когда начинаешь проверять то, что он говорит.

За последние годы я общался с большим количеством медиков. У меня двое детей, постоянно нужны всякие справки проверки и т. п. Потому что у нас государство борется с теми, кто действительно занимается здоровьем своих детей.

Так вот про медиков. Встречаются очень разные специалисты.
Есть люди, которые развиваются и не зацикливаются на полученном конда-то образовании. Практикуют йогу, занимаются спортом, закаливаются, занимаются своим здоровьем. Их меньшинство.
И вот с ними легко общаться и они, когда узнают, что мои дети закаляются с роддома, говорят что это круто и про отказ про прививок в данном случае отзываются вполне положительно.

Некоторые из них, сами не прививают своих детей.

А еще встречаются мракобесы и упоротые. Например главврач одного из детских тубдиспансеров в Питере, куда я пришел за справкой для ребенка.
Когда она узнала, что я не прививаю детей - я услышал поток самой тухлой лжи, типа про плевок бомжа на землю и столицу туберкулеза - питере (что мягко говоря не так)

Я когда понял с кем имею дело, развернулся и ушел. Благо в соседнем районе врачи в тубдиспансере оказались адекватными.

За шесть лет я прочитал большое количество медицинской литературы по прививкам.
Ссылки, которые ты накидал это пугалки для тех, кто не будет читать и разбираться и самостоятельно оценивать все за и против.

У смертности от кори (и туберкулеза) из ведущих факторов риска - Неблагополучные условия жизни, скудное и однообразное питание.

Осложнений у туберкулеза среди спортсменов не наблюдалось. (Данные по СССР)

Полиомиелит? Его по сути нет. А случаи последних лет как правило связаны именно с прививкой.

И че дальше - тем больше я благодарю себя за то, что в свое время разобрался с этой темой и не вакцинировал детей.

KLOD
Цитата(givigudze1 @ 12.6.2020, 7:02) *
Я думаю лекция о прививках Сергея Савельева все таки более компетентная.

Я писал, что у Савельева шизофрения в лекции. Вот так как ты не задумываешься что он говорит - тебе эта шизофрения передается.

Он сказал, что западные вакцины делают детей бесплодными, и что даже туземцы в Африке убивают врачей, потому что увидели взаимосвязь.
Он сказал, что у нас в основном западные вакцины и что мы не знаем что там в этих ампулах на самом деле.
Надо делать свои вакцины.
Он за прививки. За все все все.

Так подождите. Как же за все, если у нас прививки как не делали так и не делают? Или вот прямо после его лекции снова начали делать?

Вот это называется - задумываться. А ты веруешь по принципу авторитета. Хотя Твой авторитет открыто заявляет, что прибухивать любит.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
Dmith
https://amantonio.livejournal.com/28352.html

Почитайте на тему...
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 12.6.2020, 15:05) *
По твоей логике около 97,6 % детей привитых от полиомиелита в 2013 году должны все заболеть полиомиелитом.
Я че-то в России вспышки полиомиелита не наблюдаю.

Ну, с твоими представлениями о логике вряд ли что-то можно проналюдать.

Все самостоятельно употребляющие героин внутривенно - люди
Кивикадзе - человек
Следовательно Кивикадзе наркоман. (с) Логика от Кивикадзе.


ВОЗ объявила Россию страной свободной от полиомиелита. Однако регистрируются ВАПП - вакцино-ассоциированный паралитический полиомиелит.
От вакцины. Полиомиелит.
При этом, ВОЗ давно призвала Россию отказаться от использования живой вакцины от полиомиелита. (От нее отказались уже в большинстве развитых странн) И именно от нее как раз регистрируются случаи ВАПП.
Но Россия продолжает ее использование. Потому что эта вакцина дешевле, чем инактивированная.
Вот поэтому я предпочитаю сам разбираться в том, что нужно моим детям, а что нет.

Цитата
Ты не прививал детей от кори, коклюша, дифтерии и полиомиелита ? Ну может жизнь в мегаполисе и стала очень безопасной, но ты же их повезешь за границу, а там не такой жесткий график прививок у местного и приезжего населения.
Ну взять ту же дифтерию. У нее смертность 5-10% в оснвоном в странах третьего мира, где дети не могут получить своевременного лечения.
Группы риска по заболеваемости
Дети, которые Страдают иммунодефицитными состояниями, Ведут нездоровый образ жизни, скудно питаются.

НАдо понимать, что прививки это метод профилактики. И это не единственный метод. В большинстве случаев спорт, здоровое питание, свежий воздух и тем более закаливание - дают куда лучшую защиту, чем прививка.

givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Москвичей обяжут носить каски в июле и августе





Мэрия Москвы издала постановление об обязательном ношении строительных касок на улицах города в июле и августе. Решение об этом появилось на сайте мэра. Градоначальник Сергей Собянин пояснил, что требование не связано с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, а с предположением властей о том, что в эти месяцы состоится метеорный поток Квадрантиды с интенсивностью до 120 метеоров в час.

По словам Собянина, точные даты и координаты астрономического явления в окружной московской обсерватории назвать затруднились, поэтому для сохранения жизни и здоровья москвичей принято решение носить каски два месяца. В случае сдвигов сроков метеорного потока мэр может продлить действие постановления.

Для контроля ситуации мэрия выкупила все столичные заводы по производству касок. «Метеорный поток Квадрантиды — очень опасное явление, к которому не готова наша система здравоохранения. Попадание даже осколков от метеоров в голову грозит моментальным летальным исходом. У нас есть две недели, чтобы обеспечить Москву необходимым количеством касок. Каску не нужно будет менять каждый день, за исключением случаев попадания космических осколков», — сказал Собянин.

Ношение каски будет обязательным на открытом воздухе в любой точке Москвы, в помещении этот головной убор можно будет снять. Стоимость одной каски составит 500 рублей. Штраф за её отсутствие — 5 тысяч. В случае появления более точных координат потока Квадрантиды городские власти оставляют за собой право закрыть на изоляцию отдельные районы.

Для их жителей будет установлен отдельный режим выхода на улицу, применявшийся ранее в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Для оцепления этих территорий могут задействовать подразделения внутренних войск.

Также в мэрии планируют рассмотреть вопрос дополнительных финансовых выплат врачам, которые будут лечить пациентов, пострадавших от метеорного потока.



https://m.fishki.net/photo/3343927-moskvich...-i-avguste.html
givigudze1
lol

KLOD
Вот еще любопытная тема.

Ограничения во Франции

Правительство приняло решение о запрете интернет-торговли компанией Амазон, кроме как предметов гигиены. Что именно является предметом гигиены, они правда не объяснили, но за каждое нарушение (т.е. за каждый предмет) полагался штраф в 5 млн.евро. Амазон временно остановил свою деятельность во Франции, предложив покупать те же самые товары на сайтах Амазона в других европейских странах, по странному стечению обстоятельств вирус не оказывал на них никакого влияния, в чём вирусологам ещё только предстоит разобраться. Что также удивительно, вирус не оказал заметного воздействия на работу других торговых площадок французского происхождения в интернете, ещё одна загадка пока не имеет объяснений.


Подобных "идиотских" Ограничений можно найти довольно много в разных странах.

Казалось бы причем тут вирус? А ни при чём! Задача не вирус победить, а остановить торговлю, производство и поток средств и устроить УПРАВЛЯЕМЫЙ кризис.


Кризис чего? Кризис перепроизводства.
А теперь нас ждет дефицит некоторых товаров, порой самых неожиданных.
В качестве примера*
У нас в России проблема с велосипедами. Они конечно есть, но выбора нет.
1) Весной были остановлены поставки и производство
2) Появилось огромное количество курьеров, нуждающихся в двухколесном транспорте, ибо удаленка и доставка.
3) Из-за того, что был остановлен каршеринг, люди стали все чаще использовать велосипед как транспорт.

В итоге сейчас цены держатся на высоком уровне, а рам среднего размера 16-17 дюймов (самых популярных) можно просто не найти.
То есть, если раньше можно было долго подбирать марку, магазин, цвет. То теперь марок стало доступных совсем мало. А выбирать цвет - непозволительная роскошь.

Вот так решаются проблемы перепроизводства.
И вроде бы, можно подумать, что это не плохо. Но решается это за счет простых людей, наплевав на их здоровье и жизни
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.