Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
givigudze1
-
ИВЛ
KLOD

Цитата
Вот тебе цифра. Добавь сюда курение.
Коронавирус убивает говорите?


Например, короновирус может убить мою пенсионерку маму, курильщиком и алкоголиком она уже точно не станет. Также она в состоянии избегать мест курения и ходила в ближайший магазин днем, практически исключая вопросы нападения алкоголиков, но как ей исключить заражение короновирусом?

Цитата
Если мы смотрим на цифры - это выглядит так. У человека гангрена, а ему вросший ноготь лечат на большом пальце ноги.


От алкоголизма возможно уберегаться, от вируса крайне сложно и самое главное, что никогда не знаешь когда и где он может ударить.

Цитата
Погугли про проблемы алкоголизации в периоды карантина


А еще домашнее насилие и разводы и далеко не всегда это связанно с алкоголизмом. Кризисная ситуация, люди реагируют согласно ей, ничего нового.

Цитата
А сколько от гриппа в этом году? А от других болезней?


Это не повестка текущего дня, цыплят будут по осени считать, сейчас пусть разберутся с более актуальными проблемами.

Цитата
А знаешь почему министр цифр не назвал? Потому что они с ковидом в невыгодную сторону отличаются.


Важно соотнести актуальность опасности учесть все данные, все группы риска и методы защиты и борьбы и чем группа шире, а методы защиты слабее, тем ситуация опаснее.

То есть, в моем районе умирают каждый день, то остановка сердца, то машина собьет, да хоть пусть и от алкоголизма, но если бы мне сказали, что в районе поселился маньяк, который гарантированно внезапно убивает 1 случайного человека в месяц, я бы начал беспокоиться. в такой "лотерее" я участвовать не хочу. А все потому, что над ситуацией контроля нет никакого вообще, а других опасностей можно избегать.

Цитата
чем дольше мы остаемся в помещении и реже выходим на улицу, тем интенсивнее микробные инфекции воздействуют на нас (с)


Это никак не связано с карантином. проветривай помещения, это нужно делать в любом случае, для поддержания кислорода. А там речь о запертых в офисе, например, сотрудниках, часть из которых может болеть, тогда проветривание может помочь. Каратин гарантирует тебе наоборот, что ты не встретишься с этими заболевшими сотрудниками.

Цитата
Почему людей выпустили на улицы, а всплеска заражений никакого нет?


Это же не чума ab.gif всплеск пойдет через 1-2 недели, когда сегодня заболевшие что-то начнут чувствовать, а безсимптомники заражать остальных.

п.с.

На самом деле интересный факт, сегодня кто-то живет и вообще ходит на работу, а уже через 2 недели может пополнить список статистики смертников. А он нам тут про алкоголизм затирает...

Цитата
А смертность от цирроза печени вызванного алкоголем уже в эти цифры не входит. Также как и пьяная поножовщина.
Но и то и другое связано с употреблением алкоголя.


Хе-хе, а почему ты именно на алкоголе остановился? человек участвующий в поножовщине в состоянии алкогольного опьянения? Вполне себе видится портрет этого человека. Но в смерти ты обвиняешь бутылку, а не то почему этот человек такой стал, непонятно почему ты на бутылке остановился именно. т.к. может вообще система образования виновата в том, что такой человек появился, так и бутылка не виновата тогда в смерти а конкретно система образования? или другие факторы, законы, страна, уровень жизни и т.п. нет у тебя именно бутылка, от чего не нож?
Ketan
Интересно, что сколько дней уже идут погромы в Штатах? И про коронавирус все забыли уже не до него. Всплеска заболевания тоже почему то нет.
ИВЛ
Ketan Дык он бить через неделю-две начинает. Потом статистика должна быть по какому-то конкретному региону, а не всей стране, надо также знать что у них там было изначально с уровнем заражения.

Ну и, наконец, есть также версия, что число больных завышено за счет доп. приписок. Типа там температура-кашель есть? все лежи дома, пишем в статистику. А как оно там на самом деле хз. И вот вполне может быть что, раз народ сам не понимает, то его начинают специально стращать и накручивать статистику. Сейчас начинается уже потихонечку экономический ппц у людей, и теперь статистику по логике должны наоборот занижать, чтобы не было причин вводить карантин обратно.

потому что официальная версия было типа плохо, стало лучше, ей вообще не откуда взяться. Лучше стать не может, только если бы карантин был на уровне китая, где из дома не выпускали. У нас и так все шляются и кашляют вокруг кто там чем болеет хз, поэтому может быть темп распространения и снизился, но спадать ему неоткуда, я верю что он будет стремиться к + бесконечности до тех пор пока не будет лекарств или вакцины и никакие полумеры типа там посидите дома недельку-месяц тут не поможет. Это же не чума, чтобы все больные за этот месяц сдохли, у нас с одной стороны не помирают, с другой носятся по всей округе.
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 2.6.2020, 13:34) *
Ketan Дык он бить через неделю-две начинает. Потом статистика должна быть по какому-то конкретному региону, а не всей стране, надо также знать что у них там было изначально с уровнем заражения.

Ну и, наконец, есть также версия, что число больных завышено за счет доп. приписок. Типа там температура-кашель есть? все лежи дома, пишем в статистику. А как оно там на самом деле хз. И вот вполне может быть что, раз народ сам не понимает, то его начинают специально стращать и накручивать статистику. Сейчас начинается уже потихонечку экономический ппц у людей, и теперь статистику по логике должны наоборот занижать, чтобы не было причин вводить карантин обратно.

потому что официальная версия было типа плохо, стало лучше, ей вообще не откуда взяться. Лучше стать не может, только если бы карантин был на уровне китая, где из дома не выпускали. У нас и так все шляются и кашляют вокруг кто там чем болеет хз, поэтому может быть темп распространения и снизился, но спадать ему неоткуда, я верю что он будет стремиться к + бесконечности до тех пор пока не будет лекарств или вакцины и никакие полумеры типа там посидите дома недельку-месяц тут не поможет. Это же не чума, чтобы все больные за этот месяц сдохли, у нас с одной стороны не помирают, с другой носятся по всей округе.

Ну значит подождем неделю-другую. Но что то мне подсказывает, что никакого всплеска не будет.

Для поклонников теории заговоров можно почитать про технологические уклады. Сейчас идет переход с пятого на шестой технологический уклад. То что пишут экономисты как и при каких условиях происходит переход хорошо вписывается в теорию коронавируса. Точнее не в теорию, а зачем и почему останавливали производства и увольняли людей, зачем нужно резкое понижение потребления нефти, газа и электричества. Мне понравилось описание процесса перехода. Ссылки давать лень, потому что я читал кучу экономистов от Мизеса до наших Григорьева с Хазиным. В инете можно найти все вкратце.
ИВЛ
Ketan Теорий может быть много, правды не добиться и это главная проблема (в жизни, поэтому мне смешно очень часто читать клода, который уверен что "нашел") мы пытаемся подстроить одно под другое и радуемся когда факты совпадают с ожиданиями.
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 2.6.2020, 16:52) *
Ketan Теорий может быть много, правды не добиться и это главная проблема (в жизни, поэтому мне смешно очень часто читать клода, который уверен что "нашел") мы пытаемся подстроить одно под другое и радуемся когда факты совпадают с ожиданиями.

Да так и есть, поэтому я и пишу "теория". Все вокруг нас лишь гипотезы и теории.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Ketan

Мне просто трудно представить, как лидеры крупных стран, вот так, за кулисой могут легко договориться о чем-то, и это никак и нигде не просочилось в массы, кроме как разгадали сами специалисты. С трудом верится, что это возможно, не знаю что менее вероятно, общая возможность договориться или что это можно тотально скрыть.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 2.6.2020, 17:08) *
Цитата(Ketan @ 2.6.2020, 16:10) *
Для поклонников теории заговоров можно почитать про технологические уклады. Сейчас идет переход с пятого на шестой технологический уклад.

Технологические уклады в теория Глазева. На практике нет четкого разделения. В деревне может быть сотовая связь, но не быть банальных удобств. Какой там технологический уклад?
Цитата(Ketan @ 2.6.2020, 16:10) *
То что пишут экономисты как и при каких условиях происходит переход хорошо вписывается в теорию коронавируса. Точнее не в теорию, а зачем и почему останавливали производства и увольняли людей, зачем нужно резкое понижение потребления нефти, газа и электричества. Мне понравилось описание процесса перехода. Ссылки давать лень, потому что я читал кучу экономистов от Мизеса до наших Григорьева с Хазиным. В инете можно найти все вкратце.

Это банальная перезагрузка экономики и сдувание перепроизводства. А также нужно о ручного труда переходить к автоматизированному. Ничего сверхфантастического, инерцию преодолевают торможением.

Глазьев как официальное лицо, не касался многих тем. Хазин и Григорьев более подробно и более интересно разбирают. Хотя много о том, что они говорят кажется преувеличением и выдумками.
Мне лично нравится Мизес. Человек писал книги начиная с 30-х годов, и его книги до сих пор переиздаются. Очень интересные его выкладки по капитализму. Он еще тогда писал про управляемый хаос и глобальные элиты. Его книга про деньги и кредит считается классикой и на ней основаны большинство курсов по экономике.

PS. Вообще забавно тебя читать. Все у тебя банальное. Вот только ты постоянно пишешь противоположные точки зрения.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 2.6.2020, 17:15) *
Ketan

Мне просто трудно представить, как лидеры крупных стран, вот так, за кулисой могут легко договориться о чем-то, и это никак и нигде не просочилось в массы, кроме как разгадали сами специалисты. С трудом верится, что это возможно, не знаю что менее вероятно, общая возможность договориться или что это можно тотально скрыть.

Почему? С учетом тотального контроля СМИ, все возможно. Пройдет год-другой и все исчезнет из масс-медиа. С учетом знаний в психологии и программировании толпы мне кажется здесь нет ничего невозможного.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 2.6.2020, 10:29) *
Например, короновирус может убить мою пенсионерку маму, курильщиком и алкоголиком она уже точно не станет. Также она в состоянии избегать мест курения и ходила в ближайший магазин днем, практически исключая вопросы нападения алкоголиков, но как ей исключить заражение короновирусом?
Гиподинамия куда опаснее для мамы.
А так - все наши мамы в группе риска по любому заболеванию. И по гриппу и по прочим ОРВИ. Но раньше ты о ней так не думал.
Также в пору вспомнить, что и старики не все умирают от коронавируса. Группа риска - да. Но не приговор.

И самое главное - есть статистика. Я помню все эти примеры "а у меня дед пил курил, до ста лет дожил". Но есть точные конкретные цифры влияния на общество в целом.

Цитата
От алкоголизма возможно уберегаться, от вируса крайне сложно и самое главное, что никогда не знаешь когда и где он может ударить.

Лови лайфхак. Занимайся спортом, чаще бывай на свежем воздухе. Не употребляй алкоголь и табак. И тебе будет насрать на коронавирус. Падающие деревья в парке будут для тебя куда более опасными. Вот деревья, когда падают на человека - не выбирают был он спортсменом или нет.

Цитата
А еще домашнее насилие и разводы и далеко не всегда это связанно с алкоголизмом. Кризисная ситуация, люди реагируют согласно ей, ничего нового.
Это уже признанный факт дело не в насилии и разводах. Алкоголь-ассоциированная смертность выросла. Это и инфакрты, и инсульты, и отравления, и самоубийства и прочее на почве алкоголя.
Цитата
Это же не чума ab.gif всплеск пойдет через 1-2 недели, когда сегодня заболевшие что-то начнут чувствовать, а безсимптомники заражать остальных.
Нерабочая эпопея закончилась почти три недели назад. Масочный режим никто по сути не соблюдает. Где всплеск?

Цитата
То есть, в моем районе умирают каждый день, то остановка сердца, то машина собьет, да хоть пусть и от алкоголизма, но если бы мне сказали, что в районе поселился маньяк, который гарантированно внезапно убивает 1 случайного человека в месяц, я бы начал беспокоиться. в такой "лотерее" я участвовать не хочу. А все потому, что над ситуацией контроля нет никакого вообще, а других опасностей можно избегать.
Вот этот пример мне понравился.

Представь, что в городе поселился маньяк и убивает по одному человеку в месяц.
И тут правительство принимает антиманьячные меры. С этих пор всех слабых родившихся мальчиков и девочек будут сбрасывать со скалы. А крепких детей с детства будут учить боевым искусствам. Таким образом, будет расти поколение сильных. И однажды, когда маньяк нарвется на такого человека - то получит отпор.
Или еще лучше. Будем учить их бегу. Тогда жертвы смогут убегать от маньяка с большей вероятностью.

Тебе понравятся такие меры?
Несогласные жители начнут протестовать, из-за протестов встанет экономика, начнутся стычки и столкновения и приведут к жертвам. Но самое главное - уберечься от маньяка.

Вот так это выглядит с ситуацией с коронавирусом.

Цитата
На самом деле интересный факт, сегодня кто-то живет и вообще ходит на работу, а уже через 2 недели может пополнить список статистики смертников. А он нам тут про алкоголизм затирает...

icon_lol.gif ИВЛ, посмотри ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику кто и как пополняет список смертников по коронавирусу.
Алкоголь уносит сотни тысяч жизней ежегодно. В одной только России. Коронавирус никогда до таких показателей не доберется. Вообще никогда.
KLOD
Цитата(KLOD @ 2.6.2020, 19:34) *
Лови лайфхак. Занимайся спортом, чаще бывай на свежем воздухе. Не употребляй алкоголь и табак. И тебе будет насрать на коронавирус.

Вот сейчас глянул на это сообщение свое. И получается что Правительства сделали всё ДЛЯ коронавируса.

Рецепт правительства по борьбе с коронавирусом (экстраполируем на массы)
Занимайся спортом, чаще бывай на свежем воздухе. Не употребляй алкоголь и табак. И тебе будет насрать на коронавирус.

Спорт запретили (кто-то дома занимается, но большинство - нет)
Бывать на свежем воздухе запретили (Гиподинамия и спертый воздух - привет. Витамин Д, серотонин - пока.)
Так как нет никаких развлечений, ни кино, ни театр, ни музей, ни выставка, то общество конечно же прильнет к знакомому способу "расслабиться" и пообщаться, чтобы заглушить стресс.

Это в чистом виде меры по распространению коронавируса и других заболеваний.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 2.6.2020, 20:38) *
Цитата(KLOD @ 2.6.2020, 19:40) *
Рецепт правительства по борьбе с коронавирусом (экстраполируем на массы)
Занимайся спортом, чаще бывай на свежем воздухе. Не употребляй алкоголь и табак. И тебе будет насрать на коронавирус.

Жертва совковой пропаганды..

Антагонист, ты порой чушь говоришь. При чём здесь пропаганда?

Если заниматься спортом, не употреблять алкоголь и табак - это реально повышает имуннитет. А слабый имуннитет - это "ахиллесова пята" для короновируса.
У меня брат недавно переболел им. Буквально вот 4 недели назад (брали тесты, после которых был 2 недели на самоизоляции). Но так как он ещё не стар (30 лет), занимается спортом, не курит, не пьёт (разве что в крупный праздник может), то перенёс болезнь легко (потеря обоняния, небольшая температура первые дни). Сейчас отлично себя чувствует. Скоро повторный тест будет. Но, по его словам, всё отлично уже.

Это хорошие советы. Почему пропаганда?
KLOD
Цитата(Quasar @ 2.6.2020, 20:45) *
Это хорошие советы. Почему пропаганда?
Не обращай внимание. У Антагониста что-то там варится само и выплескивается. Я уже сдался искать логику в его словах.
Я могу 2*2=4 сказать, он все равно вонять начнет.

PS но вообще от его сообщения я орнул. icon_lol.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 9:31) *
Каким спортом он занимается, как регулярно и давно? Было бы здоровье и иммунитет, он бы и не заметил болезни, хотя бы потому что он не входит в группу риска.

Антагонист, ты такой голословный, что просто пздц...Какая, к чёрту, "группа риска"? При чём здесь она? "Группа риска" - это всего лишь медицинский термин, обозначающий "наиболее уязвимые" слои населения. Однако он вовсе не говорит о том, что наименее уязвимые НЕ будут чувствовать вообще симптомов, даже незначительных (как у моего брата) в случае протекания болезни. "Подружись", наконец, с логикой.

Вот с чего ты взял, что было бы здоровье и иммунитет, то он бы и не заметил болезни? Ты ЛИЧНО протестировал и пронаблюдал сотни тысяч людей со здоровьем и иммунитетом, которые заболели короновирусом? Ты в курсе, что симптомы короновируса могут чувствовать даже люди с прекрасным и идеальным здоровьем? У моего брата здоровье было отличное с рождения (собственно как и у меня и у наших предков - даже дед наш прожил до 95 лет, не болея никакими сердечными и прочими заболеваниями свойственными 90% стариков). В этом плане нам повезло, хотя и заслуга то не наша. Брат даже гриппом болеет от силы раз в 2-3 года (да и переносит его легко - за несколько дней выздоравливает почти без лечения). И это максимум от чего он лечился когда-либо.
У него здоровье и иммунитет отличные с рождения. Мне тоже повезло в этом плане. Максимум что у меня болело за все 35 лет - это живот от силы несколько раз за всю жизнь. Гриппом тоже почти не болею (крайне редко).

Однако это вовсе не отменяет того, что человек с хорошим иммунитетом не будет чувствовать вообще никаких симптомов ни при короновирусе ни при гриппе. Знаешь почему? Потому что ВАЖНА ЕЩЁ КОНЦЕНТРАЦИЯ короновируса попавшего в дыхательные пути. А ты учёл
это в своих голословных высказываниях по поводу "Было бы здоровье и иммунитет, он бы и не заметил болезни"?? Так что не говори "отсебятинской" ерунды....

Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 9:31) *
Навязанный постулат спорт=здоровье еще с советских времен. Но это мягко, говоря не так. Польза спорта слишком преувеличена и идеализирована. Множество спортсменов уходят из спорта еще на "рассвете сил" именно потому, что этих сил и здоровья уже остается мало, а износ организма уже высокий. Зато такие спортсмены на пределе своих возможностей хорошо пиарили страну в свое время. Сейчас это больше мажорный лайфстайл для тех, у кого есть больше времени и денег на себя.

А вот это ещё одна чушь и ерунда. Да кто, бл, тебе говорит про профессиональный спорт и сверхвысокие нагрузки?? Где я писал о том, что мой брат занимается именно профессиональным спортом на запредельных нагрузках?
Он занимается турниками (просто любительски для себя) и футболом (снимают помещение с друзьями по выходным и ходят туда уже несколько лет, а до этого он в военной академии учился 5 лет - думаю не стоит упоминать, что физические нагрузки там ежедневно были). Однако это тоже спорт.

Да даже банальное катание на велосипеде на длинные расстояние или бег - это тоже спорт. Причём прекрасный спорт, повышающий иммунитет! С чего ты взял, что речь идёт про запредельные нагрузки, гробящие здоровье? Какая, к чёрту, советская пропаганда? Я сам, в данный момент, занимаюсь уже 5 лет турниками. Настолько в это втянулся, что уже не могу без этого. И могу точно сказать, что состояние организма ДО того как я начал заниматься этим и ПОСЛЕ - не идут ни в какие сравнения. Я чувствую себя в РАЗЫ лучше, чем в те времена, когда я ничем не занимался! Совсем другой уровень энергии! Высыпаться стал за 6-7 часов, тогда как раньше, порой, мне и 9-10 было мало. И это при том, что я успел постареть за эти 5 лет....

Я, Антагонист, не ожидал от тебя такой чуши и "голословности". Клод, хотя и тоже, порой, слишком категоричен по поводу некоторых вещей (особенно, что касается алкоголя даже по праздникам), однако такой чуши и ахинеи никогда не нёс...

P. S. Читаю ваши споры уже давно. Клод, хотя порой и слишком строг и категоричен к некоторым вещам (ну разве что только по поводу ЗОЖа), однако всегда подтверждает каждое своё слово пруфами и элементарной логикой, а ты - лишь "голословностью" с отсутствием логической цепочки. Не тянешь ты, Антагонист, на логичного человека. У тебя иной психотип (всего их около 13 в психиатрии, точно не помню). Однако у тебя психотип явно не тот, которому свойственна логика и придерживание ей в диалогах.

Нереально сложно спорить с такими людьми. Задай тебе элементарный вопрос "Сколько будет 2 + 2", а ты начнёшь рассуждать на вопрос "Почему яблоки бывают красные и зелёные?", который никто не задавал. С такими людьми нереально сложно в спорах.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Гиподинамия куда опаснее для мамы.
А так - все наши мамы в группе риска по любому заболеванию. И по гриппу и по прочим ОРВИ. Но раньше ты о ней так не думал.
Также в пору вспомнить, что и старики не все умирают от коронавируса. Группа риска - да. Но не приговор.

И самое главное - есть статистика. Я помню все эти примеры "а у меня дед пил курил, до ста лет дожил". Но есть точные конкретные цифры влияния на общество в целом.


Дело в том, что ее коллега по работе такого же возраста заболела и умерла пополнив статистику, она как раз карантин не соблюдала. Так что, пуля прошла в миллиметре, для меня это не далекая вещь, о которой показывают по телеку. Также я уже писал, у нас есть на работе девушка молодая заболевшая, у нее считается легкая форма, но она сама пишет что это трындец полный на самом деле и я ее лично понимаю, см. ниже.

Ну а лично я как-то и от обычного гриппа чуть не скопытился, поэтому фразы в стиле " а че вы не боитесь обычного гриппа " мимо меня проходят. Я могу сказать что никому бы ничего подобного не пожелал. У нас основная масса знает по болезням на примере ОРВИ и половина из обычных простудных с температурой 38 думают как дауны, что они грипп перенося с легкой ломотой, попивая чаек на диване. А на самом деле это они насморк подхватили, а когда будет грипп они уж точно почувствуют.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 11:58) *
Не надо тебе со мной спорить, это точно. Со мной спорить вообще неприятно и неполезно.

А вот это верно. Потому что ты один из самых глупых и нелогичных "людей-завсегдатаев" на этом форуме, Антагонист. И это далеко не только моё личное мнение.
Такую тупость, что ты написал выше (почему-то "перемыв" на свой лад каждую мою строку) по поводу иммунитета, мне ещё не приходилось читать.

Я мог бы оспорить каждую твою глупую строку выше (вообще без проблем!), но тратить время на глупых людей - себе же дороже. Всё что нужно и всё что до тебя не дошло - я написал выше.

Доказывать пруфами важность спорта для человека? Зачем? Чтобы один идиот на форуме сказал, что это не является показателем ("у человека генетика хорошая", "Это не является статистикой", "Это исключение из правил" и т. д.) Может тебе ещё доказать пруфами, что Земля вращается вокруг Солнца? Или ещё какую-нибудь всем известную банальщину?

P. S. Судя по твоему отношению к спорту, ты и внешне выглядишь, соответствуя своему интеллекту? Это было бы вполне логично - и я бы не удивился... Я прекрасно могу представить во что превращается внешне человек после 30-35 лет, который считает, что "важность спорта переоценена" и не занимается им вообще. Подозреваю, что зрелище твоей внешности будет ещё ущербнее, чем показатель твоего скудоумия, которое мы можем лицезреть здесь.

Твоё личное дело. Не хочешь - не занимайся спортом. Видимо поэтому у тебя такой скудный интеллект и так много "пробелов" в "логических выводах" (не зря в ковычки беру). Ведь прямая связь спорта и более высокого интеллекта (когда клетки мозга и всего тела потребляют бОльшее количество кислорода) вполне доказана давным давно. Может тебе, недалёкому, и здесь пруфы нужны?

Цитата: Физические нагрузки ускоряют кровообращение, которое насыщает мозг кислородом. Впоследствии нейроны головного мозга усиливают обмен сигналами, повышая интеллект человека.
Люди, которые занимаются спортом, обладают более острым умом. Они намного легче решают логические задачи и принимают новую информацию. Если вы регулярно тренируетесь, вы не только улучшаете качество тела и укрепляете здоровье, а ещё и активизируете мозговую деятельность.
Quasar
Так и быть, Антагонист, держи пруфы.
Порой, недалёкому человеку, мне приходится приводить пруфы того, что "белый - это белый", а "чёрный - это чёрный". Иначе до глупого барана не дойдёт даже "2 + 2".
Везде ему "пруфы" нужны...
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 13:05) *
А, ты решил съехать с иммунитета на интеллект. Ок, но раз ты занимался всего 5 лет, видимо тебе не хватило.

Я написал, что исключительно турниками 5 лет занимаюсь. Но нигде не писал, что спорта вообще не было в моей жизни (у меня есть грамоты различные по бегу, ещё со времён школы. Так же занимался баскетболом сколько помню себя в молодости - не профессионально, а просто собирались регулярно командами, снимая зал)
А чем занимался ты? Пиздабольством на форумах? Пальцы нормально подкачал?

На тебе первую попавшуюся статью о влиянии спорта на иммунитет, "недалёкая" ты голова. Сам не способен найти информацию? Гуглить не умеем?

Держи видео, если читать лень:

Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 13:05) *
Да у вас там целая Санта-Барбара видимо с Клодом. То он тебе полизал, то ты ему. Все хорошо.

Никто никому не подлизывал. Я спорил и с ним в том числе в этой же теме, если ты не замечал. Я спорю лишь с тем человеком, с которым категорически не согласен. А друзей здесь у меня нет.
Если он скажет какую-нибудь чушь - я поспорю и с ним (как это уже было выше - смотри глазами, а не жо..й). Но пока что чушь была только от тебя по теме спорта. Но не от него.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 13:33) *
Наверно я поторопился, иногда поспорить со мной полезно. Глядишь чего нагуглишь умного.

Если ты не заметил, "отсталый", то я И ДО последующего спора с тобой писал о полезности спорта для иммунитета - БЕЗ всяких пруфов и ссылок. Это НЕ МНЕ, а ТЕБЕ они, почему-то нужны стали. А уже когда ты потребовал пруфы - ТОЛЬКО ТОГДА я скопипастил тебе ссылки. Не ранее того. Логику и последовательность моих действий улавливаешь?

Хотя с твоими "бараньими" мозгами, ты и "логика" - понятия не совместимые...

Или мне нужно было научную диссертацию лично для тебя подготовить? Может быть лично тесты провести мне нужно было (на 1000 человек) c графиками и пруфами? В каком виде ты пруфы хотел, если ссылки тебя не устроили?
Quasar
А теперь приведи мне пруфы того, что УМЕРЕННЫЕ нагрузки вредны в чём-либо. Я вот не верю твоим словам. Давай пруфы. Я посмотрю как ты без гугла обойдёшься, умник с "бараньим" интеллектом....)
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 13:47) *
Не буду я тебе ничего приводить.
Хоть эта статья не из научных, но правда там есть, поэтому перечитывай свою ссылку для начала

Я ссылку ВСЮ прочёл. И? А так же посмотрел видео, которое ты НЕ посмотрел выше.
Под ж...у получил и решил "слиться", Антагонист?

Что в моей ссылке отвечает на вопрос:

"А теперь приведи мне пруфы того, что УМЕРЕННЫЕ нагрузки вредны в чём-либо"?

Процитируй мне как эта статья противоречит моим словам про умеренные нагрузки. Ты же читал её? Ну так ответь. Не "сливайся", отсталый...
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 13:47) *
Не буду я тебе ничего приводить.

Сам потребовал пруфы (я их дал), а когда я попросил их от тебя - решил "слиться". И кто ты после этого? Не "чепушило опущенное" ли? Ответ очевиден.

P. S. Пусть все видят, как ты ведёшь диалог.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 13:57) *
А с какой стати? Я нигде этого не утверждал. Умеренные нагрузки это обязательно спорт?

Расскажи на личном примере, что именно в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ жизни ты делаешь из "умеренных" нагрузок и какие нагрузки из моего спорта (турники со своим весом, баскетбол, футбол) ты считаешь "НЕумеренными". Или из того что Клод приводил (физические упражнения, велоспорт, прогулки на воздухе и т д) что является НЕумеренными?

Давай не сливайся. Сказал "А" - говори и "Б".

Послушаю внимательно человека, который не знает даже что такое физические упражнения (ну раз считает это "совковой пропагандой"). Послушаю "Иксперта" rolleyes.gif
Quasar
Антагонист, а тебе нужно ещё крупнее:

Умеренная физическая активность — пешие прогулки, легкий бег, работа на приусадебном участке, тренировки в спортзале. Повышают выработку иммунных клеток — Т-хелперов, которые обеспечивают первую линию защиты против вирусных инфекций. Также занятия спортом позволяют сохранить баланс между всеми компонентами иммунной системы, благодаря чему удается избежать сильно выраженных и затяжных воспалений, аллергических реакций. Работа мышц улучшает кровообращение и доставку ко всем клеткам организма питательных веществ и кислорода, что улучшает их функционирование и является профилактикой раннего старения.

А так же повторю свой вопрос, "бараньи твои мозги":

Цитата(Quasar @ 3.6.2020, 14:01) *
Расскажи на личном примере, что именно в СВОЕЙ ЛИЧНОЙ жизни ты делаешь из "умеренных" нагрузок и какие нагрузки из моего спорта (турники со своим весом, баскетбол, футбол) ты считаешь "НЕумеренными". Или из того что Клод приводил (физические упражнения, велоспорт, прогулки на воздухе и т д) что является НЕумеренными?

Давай не сливайся. Сказал "А" - говори и "Б".

Послушаю внимательно человека, который не знает даже что такое физические упражнения (ну раз считает это "совковой пропагандой"). Послушаю "Иксперта" rolleyes.gif
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 13:59) *
Позорище ты
Тебе очень нужно образовываться, чтобы не быть таким.

Всё сказал, "самообразователь"?
Достань теперь ботинок из анального отверстия. Пнули тебя хорошенько под него - даже ботинок не жалко было потерять..)
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 14:25) *
И это совсем небольшие нагрузки. Причем у каждого организма своя планка.
Поэтому я и сказал, что огульно всех на спорт толкать в качество противовирусной пофилактики глупость. Это скорее истратит силы, которые нужны для борьбы со стрессом в агрессивной среде, а стресса много.

Теоретик ты хренов. Рассуждает он о нагрузках, при этом НЕ ПРИМЕНЯЯ ЭТО в жизни на себе. И кто ты после этого?

Что в твоём понимании, "небольшие нагрузки", теоретик? Ты в курсе, что каждого "умеренность" нагрузок разная? И не тебе рассуждать об этом здесь. То, что для одного организма будет "умеренной" нагрузкой, то для другого будет "слишком маленькой" нагрузкой или наоборот - слишком высокой. Ты хотя бы об этом в курсе, теоретик диванный?

Но мы рассуждали В ОБЩЕМ О СПОРТЕ.

Ты сказал, что это "совковая пропаганда". Ты ОБОБЩИЛ это понятие, а теперь начинаешь углубляться в это и рассуждать, что есть "умеренные", а что есть "маленькие"? И рассуждаешь об этом ты?? Серьезно?)) Тот, который вообще спортом не занимается? Тебе самому не смешно?))

В статье чётко указано: "занятие в зале". А это значит, что это речь НЕ ТОЛЬКО о пеших прогулках на улице.

Тем более, какого хрена ты полез в эту тему спорта вообще, если ты НЕ применяешь это в жизни, а твои знания основаны лишь на статьях, но НЕ НА СОБСТВЕННОЙ практике.

Естественно, что для "убитого" организма даже умеренные нагрузки могут оказаться "высокими". И что? Мы будем сейчас рассуждать о единичных исключениях или о среднестатистическом нормальном человеке?
NickNAME7
В Беларуси впервые выздоровевших больше чем заболевших.
Сворачивают потихоньку прграмму. ))
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 3.6.2020, 16:05) *
Типичная пропаганда совка очень схожа как у Клода. На все вопросы один ответ. И все проблемы решены. Однобоко и односложно.

На это я могу сказать одно: "Если ты обосрался здесь с темой спорта, то иди помой свою задницу c трусами и не скидывай вину за свою вонь на других - на тех, кто не причастен к этому".

Свободен, Антагонист.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Тема закончена. "Обтекай" теперь... rolleyes.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.