Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 14.6.2020, 18:35) *
Оооо, понесло..
Даже не знаю что и делать с твоими познаниями экономики.

Так ты может аргументировал бы свою (противоположную точку зрения). Он то, с твоей точки зрения, может и "не прав" - тогда предлагай альтернативную точку зрения и аргументируй её. Прав он или не прав, но он хотя бы логически и лаконично выражает свои мысли, подробно аргументируя всё и подтверждая всё ссылками и т д. А ты что делаешь, "экономист" хренов?

Пизд....л на кого-то херню ("с твоими познаниями бла бла бла") и съе....ся в кусты. Типа "победил"! rolleyes.gif

Ведёшь себя как опущенный и обиженный жизнью. Напоминаешь поведением того мелкого, жалкого шакалёныша из русского мультфильма "Маугли", который исподтишка делал подлости, сразу же после них прячась и пригиная голову....
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 14.6.2020, 16:13) *
KLOD, у тебя велосипед без сидушки что-ли ? Поэтому ты такой упоротый ?

Кивикадзе, видимо из-за пандемии тебе больше негде доставать лекарства?

Цитата
Есть фирменные магазины Stels.
У нас в городе есть фирменный магазин Bergamount.

И что? Я ж не говорил, что будет нехватка магазинов.

Цитата
Зайти на авито - купи бУ .
общение на форуме превращается в растолковывание умственно-отсталым простых вещей.

К июню в прошлых годах магазины уже устраивали распродажи, акции и скидки. Сейчас цены с весны либо остались на том же уровне, либо повысились.
И если в прошлом году в июне у тебя за 20000 был большой выбор, то в этом году в основном китайский хлам или стелсы с форвардами, при этом, далеко не все модели остались.

Я понимаю, что для тебя и старый "аист" - велосипед. Но это мягко говоря давно не так.

Но вот что интересно. Я тебя никак не упоминал и к тебе не обращался. Я высказал интересное наблюдение, связанное с областью, которая связана с моей профессиональной деятельностью.

При этом нарушения поставок были в разных областях. За этим будут определенные последствия. Это такой же факт, как то что небо - голубое.

А вот отчего ты выбрался из своего толчка и начал здесь изливать свои потоки забурлившего дерьма?
При этом я тебе, мудаку, разжевывал каждое слово и корректно общался. Разве что про шизофрению от Савельева, которая по факту является шизофренией и ты так и не объяснил что же он призывает делать.
KLOD
Цитата(Quasar @ 14.6.2020, 19:51) *
Так ты может аргументировал бы свою (противоположную точку зрения). Он то, с твоей точки зрения, может и "не прав" - тогда предлагай альтернативную точку зрения и аргументируй её. Прав он или не прав, но он хотя бы логически и лаконично выражает свои мысли, подробно аргументируя всё и подтверждая всё ссылками и т д. А ты что делаешь, "экономист" хренов?

К сожалению, форумом никто не занимается и не регулирует его социальную динамику, позволяя двум дегенератам (антагонисту и киви) его засирать.
Зайдет новый человек здравомыслящий и интересный, почитает что здесь пишут и справедливо скажет "да ну на хер"

Да и многие старички не заходят, так как здесь уже атмосфера протухла. Не интересно.
У меня привычка и теплое отношение, поэтому тут. Но чую, скоро никакой привычки не хватит.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 15.6.2020, 10:35) *
А мне это тебя напоминает.

"А мне это тебя...А ты...А вы....".

Всё на что ты способен...
KLOD
Цитата(Antogonist @ 15.6.2020, 9:49) *
Велосипедные магазины в Питере уже какой год закрываются и не только они.

Ну вот, очередной пример. Ты несешь дичь в теме, в которой у тебя нет никаких данных. Ноль.

Как киви. У того магазин стелс во дворе, а у тебя во дворе закрылся. Статистика 99 уровня.

На рынок за последние два года пришло несколько крупных сетевиков, потеснивших велодрайв - питерского гегемона.

И вот ты постоянно ляпаешь какую-то хероту, которая тебя никак вообще не касается. И потом приходится разжевывать, что море мокрое, а небо синее.
Цитата
Нет велосипедов, а есть большой спрос? Так импортируй сам или произведи, а потом расскажешь как это сделать другим. Это гораздо интереснее.
Я то не идиот в отличие от тебя. Я на этом уже заработал. И организовал коллективную закупку для одного из Велосообществ, использовав свою фирму для работы с оптовиками.
Велосипеды закупались дорогие 60т.+ и даже в этом случае людям пришлось выбирать из того что есть, а не то, что нравится.

То есть я знаю тему изнутри.
А ты, херов диванный эксперт по всем вопросам с говном и вентилятором.
При этом существуют диванные эксперты, которые хоть что-то знают. А в твоем случае выводы рождаются видимо под действием галлюцинаций.

KLOD
Цитата
Это банальная экономическая конкуренция на глобальном рынке
вот до сих пор в Питере не работает каршеринг. Это как к вирусу относится?
Нерабочие дни кончились. Народ на работу ездит. А видимо нужно чтобы они скапливались толпами в маршрутках? Это против вируса?
Хотя каршеринг безопаснее в этом смысле, чем такси.

И во многом так. Стоит приглядеться и становится видно, что не с вирусом борьба идет. Но большинство олухов думают, что просто чиновники дураки.
Ты попробуй сам на его место пробиться. Мэры и губернаторы далеко не дураки.

А вся ситуация на форуме напоминает анекдот

Приехал папа с сыночком-дауном к морю. Идут по берегу.
Сынок, мотая головой и пуская слюни: "Папа, а где море?".
Папа: "Вот, сынок, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть
море."
Сынок, пуская слюни: "Папа, а где море?".
Папа:"Да вот же, сынуля, параходик плавет, чайки летают, песочек
желтенький - это и есть море."
Сынок: "Папа, а где море?"
У папы не выдерживают нервы, он берет сына за шиворот и тычет мордой в
морскую воду: "Вот! Вот! Вот море!!!"
Сынок: "Папа-а-а, а что это было?"
ИВЛ
NickNAME7

Цитата
Ты двинутый на всю голову, Гиви.Х.з., чего тебя так штормит, может ты одинок, может ещё что.


Обладаю знанием наречий "Гиви" перевожу: Еще вчера мир казался понятным и обыденным, личные устремления каждого были как на ладони, но кризисная ситуация заметно изменила планы людей, надломила и разрушила текущие, не дав понимания, что будет в будущем. Также оказалось, что ни наличие власти или денег не помогает защититься от страха, страха, который объединил людей независимо от их статуса.


Что по твоему в этой мысли "двинутого" ?
ИВЛ
Quasar

Цитата
Так ты может аргументировал бы свою (противоположную точку зрения). Он то, с твоей точки зрения, может и "не прав" - тогда предлагай альтернативную точку зрения и аргументируй её. Прав он или не прав, но он хотя бы логически и лаконично выражает свои мысли, подробно аргументируя всё и подтверждая всё ссылками и т д. А ты что делаешь, "экономист" хренов?


Это просто две позиции, один за одно, второй за другое, что там расписывать то? Приведу пример на тему крипты. Когда она в рост пошла в интернетах копья ломались, с одной стороны были люди и эксперты раскладывающие и показывающие какое расчудесное будущее ее ожидают и ведь каждый день были новости подтверждающие это. Банки интересовались технологией, депуты твердили о легализации, известные фирмы стали вести собственные разработки, многие компании и бренды уже ввели собственные аналоги, и новости "за биток съездили в отпуск", "первая сделка по покупке недвижимости за биткоины прошла в ....", Венесуэла легализовала на уровне страны. Казалось что будущее есть, что оно рядом, что уже все, вот оно.

Но была и противодействующая позиция, уже другие эксперты называли, проблемы крипты, отсутствие регуляции, невозможности вписывание в экономику, и новости соответсвующие "такая то страна запретила использовать криптовалиюта", ненадежность опять же "такую ту биржу атаковали хакеры, похитив ...." ну и т.п.

Ты когда стоишь вначале пути, у тебя есть два варианта, либо ты попадешь на ресурс "А" где будет все это все время всеми подтверждаться кроме редкой критики, либо попадаешь на ресурс "Б", где это все опровергается. Но суть в том, что это просто два мнения, а правды нет, увы, только вера.


UPD
Также я хочу пояснить, почему мне не нравится позиция Клода по этому вопросу. Как я уже говорил, я совершенно не исключаю заинтересованность отдельных лиц, или экономическую выгоду. Просто у него под раздачу попадают все, а это уже нечестно. Надо конкретно отделять зерна от плевел и смотреть кто в чужую комнату вломился за деньгами, а кто случайно зашел не в ту дверь.

К слову, у меня вот в отрочестве бывало, что на меня пытались сваливать что-то, что я не делал и даже близко не было меня там, а находились люди которые "я сам видел!". Так что, я довольно принципиален в этом вопросе.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
ИВЛ
Италия готовится закупать сейчас вакцину от COVIDa

Цитата
Италия, Франция, Германия и Нидерланды, вошедшие в состав созданного для разработки вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 альянса (Inclusive Vaccine Alliance, IVA), заплатят компании AstraZeneca за выпуск 300 млн доз €750 млн. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя Министерства здравоохранения Италии. Таким образом, стоимость одной дозы разработанной в Оксфорде вакцины, получившей название AZD1222, составит €2,5.

В AstraZeneca рассказали также, что AZD1222 прошла испытания на 320 людях и в ходе тестов было доказано, что вакцина хорошо переносится пациентами, хотя возможны краткосрочные побочные эффекты, такие как повышение температуры тела, головная боль, ломота в конечностях или симптомы ОРВИ. При этом в компании заверили, что вакцинирование не может привести к заражению COVID-19, а для того, чтобы иммунная система человека научилась атаковать вызывающий болезнь вирус SARS-CoV-2, достаточно одной прививки.


Соответственно вопросы у меня такие (к Клоду, если кто не понял). Вакцина настоящая или водичка? Или это просто от какого-то гриппа, как она тогда скажется на заражения в Италии той же?
Бонусный вопрос: Победят ли после вакцинации короновирус настоящий или игрушечный.

givigudze1
-
KLOD
Цитата(Antogonist @ 15.6.2020, 15:07) *
Сетевики пришли, а велосипедов нет. Что-то вы путаетесь в показаниях.

icon_lol.gif Нет, просто ты даже в элементарщине не понимаешь и с апломбом вещаешь как другие не разбираются в управлении icon_lol.gif

Опять на спичках для особенных.
Сетевики пришли за последние два года. Появилось много магазинов.
А где они велосипеды берут? У оптовых поставщиков, реже напрямую у производителей.
Так вот я работаю с оптовыми поставщиками. Они в июне уже снижали цены всегда. А сейчас повышают. Потому что разобрали всё. А поставки и производство были сорваны пандемией.
Сейчас остались велосипеды либо очень большого размера, либо очень маленькие. (Размер рамы имеется ввиду, а то и тут сейчас завопишь, что видел в соседнем магазине велосипед с большими колесами).
Проблемы и у оптовиков и у производителей. Так как седло и велосипед и другие запчасти встречаются впервые в коробке. И производятся в разных местах.

Цитата
На самом деле, везде рынки падают и это итак понятно, без велосипедов.
Рынок велосипедов в России - растущий. Не знаю что там тебе понятно. Велосипедизация растет. От этого и крупные игроки появляются.

Факт в том, что если ты сейчас захочешь купить для организации 3-5 одинаковых велосипедов размера 16-17 дюймов. И чтобы это был не китайский хлам - тебя ждет фиаско. Тебе придется собирать их по всему городу по штуке и платить цену начала сезона.

С чем тут можно спорить - вот это мне совсем непонятно.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 15.6.2020, 17:37) *
Соответственно вопросы у меня такие (к Клоду, если кто не понял). Вакцина настоящая или водичка? Или это просто от какого-то гриппа, как она тогда скажется на заражения в Италии той же?
Бонусный вопрос: Победят ли после вакцинации короновирус настоящий или игрушечный.

Можно встречный вопрос? А ты прям вот сразу пойдешь безропотно колоть то, что скажут?

Я - точно нет.
И в первую очередь нужно держать в уме факт о том, что на здоровье народа всем насрать. Если я увижу реальную заботу о здоровье населения со стороны властей, тогда я возможно задумаюсь.

Цитата
Бонусный вопрос: Победят ли после вакцинации короновирус настоящий или игрушечный.
Уверен в этом. Там где начнут вакцинировать - будут рапорты об успехах.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
KLOD

Цитата
Уверен в этом. Там где начнут вакцинировать - будут рапорты об успехах.


Дак, что тогда не так, если побеждают, значит надо колоться )

Пойду на прививку когда их сделают. А если будет выбор бесплатно непонятно что от наших, или какая-то западная, то буду делать платно, но есть ограничения до 25 000, это психологическая отметка. Хотя, я уверен что будет дешевле.
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 16.6.2020, 10:24) *
Цитата
Уверен в этом. Там где начнут вакцинировать - будут рапорты об успехах.


Дак, что тогда не так, если побеждают, значит надо колоться )


ИВЛ, вот ты, вроде умный парень, но изредка, почему-то, наивный. Не всегда - местами rolleyes.gif

"если побеждают, значит надо колоться" - серьёзно надо колоться?? rolleyes.gif
А если бы эти уколы помогали бы, но после них член переставал бы стоять у мужчин (не сразу, а в долгосрочной перспективе - лет через 5-10), то всё равно нужно было бежать и колоться? rolleyes.gif

А теперь серьёзно...

Вот представь, что ты один группы из влиятельнейших людей мира (можно называть "массоном", человеком"за кулисами", "главой транснациональной корпорации" - да кем угодно назови, суть от этого не меняется), который входит в группу людей, участвующих в глобальных мировых процессах, в том числе и процессах по сокращению населения. Есть возможность реализовать свой план при помощи прививок, которые имеют НЕявные побочные эффекты в плане здоровья населения и в плане репродуктивного здоровья последующих поколений (вплоть до бесплодности - а это именно то, что и нужно).

Одновременно с этим есть заболевание и вирус, который, по сути, был всегда на этой планете (вспышки были и в 2010 году, и в 2015 году), но который, вполне возможно, был генетически изменён и "подкорректирован" в сторону увеличения вероятности каких-либо побочных эффектов (я не говорю, что обязательно так - но вполне вероятно). И которым осознанно запугали бОльшую часть населения планеты.

И теперь самое главное...

Появилась, наконец, возможность внедрить вакцину, которая будто бы поможет "вылечить" население от вируса, но одновременно с этим и внедрить в организм вещества, которые вызовут другие побочные эффекты - но не сразу! (чтобы не вызвать бунтов и массовых отказов от прививок), а в долгосрочной перспективе (я перечислил это выше).

Однако все прекрасно понимают, что даже идиот будет подозрительно относится к чему-то новому, что будет внедрено в их организм. Как же идиоту доказать, что ничего страшного в прививке нет, чтобы он послушно шёл её делать? rolleyes.gif

Ответ один: запустить в массмедиа информацию для "баранов" о том, что вдруг резко все, кто сделал прививку - получил к имунитет к короновирусу. И так же запустить информацию о том, что в каком-либо городе, в котором все массово сделали прививки, избавились от короновируса. Профит!

Вот только осторожно умалчивать о том, что с этим "плюсом" (который может и не плюс, а просто лживая информация, в которой говорится об "уменьшении заболеваемости") в наборе с прививкой - идут и 5 минусов, которые проявят себя в долгосрочной перспективе. Но знать "баранам" об этом не обязательно.
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 16.6.2020, 10:24) *
KLOD

Цитата
Уверен в этом. Там где начнут вакцинировать - будут рапорты об успехах.


Дак, что тогда не так, если побеждают, значит надо колоться )

Хы, Я думал ты сразу заметишь :)

Рапортавать об успехах, не значит на самом деле победить вирус. Его будут побеждать на бумаге.

Я тут в теме про прививки расписывал отчет минздрава про успехи в вакцинации от пневмококковой инфекции. Где если вдуматься никаких успехов то и нет. Обкололи миллионы школьников а на выходе уровень погрешности.

И сведений о побочных эффектах вакцинации в отчетах не публикуют, не говоря уже о том, что система заточена на то, чтобы не признавать взаимосвязь определенных болезней и прививок.
KLOD
Цитата(Quasar @ 16.6.2020, 11:33) *
А теперь серьёзно...

Вот представь, что ты один группы из влиятельнейших людей мира (можно называть "массоном", человеком"за кулисами", "главой транснациональной корпорации" - да кем угодно назови, суть от этого не меняется), который входит в группу людей, участвующих в глобальных мировых процессах, в том числе и процессах по сокращению населения.


А я не думаю, что это будет вот так. сокращение населения и так идет полным ходом с помощью педиков, чайлдфри, арабских войн, кризисов, алкоголя и т. п.
Карантинокризис с сокращением населения справляется лучше всяких вакцин.


Ивл, отвечаю на твой вопрос. Скорее всего вакцина будет относительно безобидной. Эффект второго действия (по бесплодию) имеет смысл, если прививать детей. И его можно заложить в любую вакцину из существующих. Так что его скорее всего не будет из-за пристального внимания общества.

(хотя вот у нас был скандал - обнаружили в БАДе, который рекламировали по тв добавки скрытые и потенциально опасные и никто не сел)

Фарм компаниям нужен алергик и хроник, который не болеет смертельными болезнями и еще способен зарабатывать.
Поэтому я против роликов, где говорят, что вакцина всех массово убьет. Такой единовременной цели нет. Это бессмысленно.

По факту ты себе просто имунную систему подпортишь вакциной от неопасной болезни для человека, ведущего здоровый образ жизни
Quasar
Цитата(KLOD @ 16.6.2020, 12:24) *
А я не думаю, что это будет вот так. сокращение населения и так идет полным ходом с помощью педиков, чайлдфри, арабских войн, кризисов, алкоголя и т. п.
Карантинокризис с сокращением населения справляется лучше всяких вакцин.

Ну это всё верно. Я не утверждаю на 100%, что всё именно так. Это пока лишь предположения. Но лишний способ (тем более "не видный невооружённым взглядом" для баранов, как и те, что ты перечислил) тоже может быть дополнительным вариантом. Ведь искусственно повлиять на репродуктивную систему женщин, о влиянии прививок на которую они даже и близко не будут догадываться - тоже себе отличный вариант. Я бы на их месте (с подобной целью сокращения населения планеты) так и сделал бы.
Quasar
P. S. Кстати, один из лучших способов данный способ сокращения населения внести легально в массы (при помощи прививок) - это искусственно, с помощью массмедиа, занести все догадки о нём в разряд "сумасшествия и конспирологии". Тогда все подобные предположения (как я описал выше) будут высмеиваться и считаться, что их сторонниками являются лишь сумасшедшие.

А в это время "караван идёт дальше".... rolleyes.gif
KLOD
Цитата(Quasar @ 16.6.2020, 12:29) *
. Я бы на их месте (с подобной целью сокращения населения планеты) так и сделал бы.

Уже все и так делается
Просто, если это делать резко - лягушка выпрыгнет. Вон Кивикадзе как раз ролик Савельева выкладывал, где тот рассказывал как туземцы в африке врачей убивают.
Вакцина от КВ будет чистой.

Quasar
Цитата(KLOD @ 16.6.2020, 12:24) *
Поэтому я против роликов, где говорят, что вакцина всех массово убьет. Такой единовременной цели нет. Это бессмысленно.

Так именно на это я и намекал. Подпортить репродуктивную систему будущих поколений, или имунитет - это и не является массовым убийством. В этом то и вся и суть, когда я писал о "долгосрочной перспективе".
KLOD
Коронабесие - Ограничительные меры при COVID-19 не имеют медицинского обоснования

Почетный директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского 1-го МГМУ им. И.М.Сеченова академик РАН Владимир Сергиев (Наверное упоротый как Клод. ага)

Рекомендую прочитать полностью. Здесь выдержки. Обо всем этом я писал в этой теме еще вначале многих событий и данных. Можно проследить.

Обычно эпидемией считается вспышка, когда число заболевших достигает 5-7% населения. На момент панического сообщения ВОЗ в марте 2020 г. признаков эпидемии не было, как нет их и сейчас. Ситуация может быть охарактеризована как эпидемическая вспышка малой интенсивности.

На май месяц в Европейском регионе было инфицировано всего 0,5% населения.

----
Неправомерно говорить и о большой угрозе здоровью населения от COVID-19. Конечно смерти есть. Но их число не сказывается на средних ежедневных показателях общей смертности населения, которая только в единичных странах выросла на 1-1,5%, а в большинстве осталась прежней или даже ниже, чем в 2019 году.
----
По миру ВОЗ декларирует летальность от нового коронавируса около 6%, забывая сказать, что в большинстве стран практически не проводят тестирования населения, и «высокий» показатель летальности относится исключительно к группе тяжелых больных.
Я тут это публиковал с самого начала со ссылками на гос сайты Нидерландов и Великобритании, но народу паника из СМИ была милее.
----
Контагиозность COVID-19 существенно ниже, чем при кори, дифтерии и даже коклюше. Приходилось читать странные расчеты, что она якобы выше, чем при сезонном гриппе. Следует напомнить, что ежедневная заболеваемость новым коронавирусом в Москве не превышает 4-5 тысяч, из которых половина - бессимптомные носители. Для справки: пик эпидемии Гонконгского гриппа пришелся в Москве на 2 января 1969 г., когда в один день за медицинской помощью обратились 102 тыс. человек. Вот что такое настоящая эпидемия!

----
Резюмируя эти данные, следует сказать, что объективно коронавирус SARS-CoV-2 нельзя отнести к патогенам, обладающим высоким эпидемическим потенциалом и несущим серьезную угрозу здоровью населения. Поэтому проводимые драконовские ограничительные меры не имеют медицинского обоснования и являются более разрушительными, чем сама болезнь.


Я про это писал в самом начале, когда Европа только начала закрываться.
----
Наибольшей ошибкой региональных властей стал запрет на прогулки, закрытие парков и скверов, что негативно сказывается на здоровье детей, престарелых и хронических больных. Для последних стала практически недоступной необходимая медицинская и лекарственная помощь. Последствия этой непродуманной акции еще скажутся обострениями, а возможно и избыточной смертностью в группах риска, таких как онкологические больные, больные диабетом и другой серьезной хронической патологией, что будет несопоставимо с регистрируемыми смертями от COVID-19.

Только, я не согласен с ученым, что это ошибка, или что это что-то непродуманное. Это очень продуманное и это являлось изначальной целью.
----
Принудительное ношение медицинских масок не является эпидемиологически оправданным.
Как сказал в прямом эфире 12 мая директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко, маска себестоимостью 1,5 рубля продается по цене 35-45 рублей. То же происходит и с перчатками себестоимостью 3-4 рубля. Такая прибыль не снилась даже крупному бизнесу.

----
Из-за ограничений на передвижение и продолжительном пребывании внутри помещений в скученных условиях можно ожидать в ближайшие месяцы роста числа обострений хронических болезней, онкологической патологии, туберкулеза. Поэтому немедленная отмена всех ограничений – это вопрос выживания людей.
----

givigudze1
-
ИВЛ
Много написали, отвечу завтра утречком )
Quasar


Отличное видео на тему подсознательного зомбирования населения через массмедиа и подсознательного "настраивания" его на неизбежное антиутопическое будущее. Работа идёт по банальному и хорошо всем известному принципу "окна Овертона".
Ketan
Забавно) Автор ролика лучше бы Ивана Ефремова почитал в оригинале. Изначально Ефремов говорил о другом. И по мне оказался абсолютно прав.
Смысл был в том, что человек такой урод и такая сволочь, что его надо загонять в определенные рамки обязательств и требований иначе без этих самых рамок он постепенно перейдет в общество потребления, разнузданности и извращений. Собственно это сейчас и произошло. И отсюда растут корни большинства сегодняшних проблем. То есть нужен контроль во благо, чтобы человека заставить работать, как только Человека Работающего станет большинство, можно будет убрать контроль.
К сожалению, как только убрали Сталина, политика партии поменялась и в основу угла поставили личное обогащение, что в итоге в конце концов привело к поголовному предательству в верхних эшелонах СССР. Можно почитать последние мемуары Ефремова перед его смертью. То что сейчас происходит вокруг он описывал в 60-е годы.
С другой стороны понятно, что определенные властные силы в мире сделали это специально. И развалили работающую систему и извратили само понятие работы и труда. Ну собственно извратили и человека. Стадом легче управлять все-таки. И теперь человек никогда не выйдет в космос, и никогда не будет будущего с космическими базами и заселением дальнего космоса, что рисовали когда-то фантасты в конце прошлого века. Ежегодное потребление для производства смартфонов у аппл или самсунга такое, что на эти ресурсы можно было бы давно освоить всю солнечную систему.
Ketan
Для Ивла:

Тебя совсем совсем действия наших властей и их противоречивые заявления не смущают?

Вот смотри: Сначала точность была 60% потом 80%, сейчас у наших около 90%, у европейских чуть выше, наши дают ошибку 1 из 10, у европейских 1 из 12.

То есть каждые 10 человек из 100 или из 120 вычисляются неточно, но при этом все громче идут разговоры о сдаче крови для помощи заболевшим. Тебе это все абсурдным не кажется? Вспомни СКО(среднеквадратичное отклонение) из курса теории вероятности. Там 3 сигмы(три раза по 95%) надо для перекрытия 99% и даже в этом случае показатель считается неточным. А тут у нас вероятность 60-80-90%. И на основании этой вероятности без каких либо внешних проявлений начинают действовать.
С забором крови и тотальной проверкой всех на антитела интересно выходит.

Теперь вакцина. Почитай в инете как происходят и сколько занимает времени для полноценного цикла проверки вакцины. Тут выходит два варианта или вакцина пустышка или сам вирус уже давным давно был, и от него давным давно болели и умирали. Просто решили выпустить информацию в массы и слегка попугать народ. Какой из вариантов тебе больше нравится?
В обоих случаях для обычного человека ничем хорошим это не закончится, и что это за такая вакцина будет большой большой вопрос.
К сожалению, я думаю осенью будут заставлять всех вакцинироваться административными средствами убеждения. Например фиг ты получишь визу без вакцины или многими видами деятельности без вакцины нельзя будет заниматься.
ИВЛ
Quasar

Цитата
"если побеждают, значит надо колоться" - серьёзно надо колоться?? rolleyes.gif
А если бы эти уколы помогали бы, но после них член переставал бы стоять у мужчин (не сразу, а в долгосрочной перспективе - лет через 5-10), то всё равно нужно было бежать и колоться?


Нужно было бы, а знаешь почему? Потому что сегодня у тебя такой информации нет, потому что это домыслы, а что ты знаешь наверняка? знаешь, что это лекарство, что сегодня правительство организовало такое решение. Да, ты можешь не доверять правительству, ну ты можешь не доверять своему работодателю, что он тебе все выплатит, но ходишь ведь на работу и он платит. Если у всех отвалятся хрены, можешь не сомневаться через 15 лет выступят по ТВ, извинятся, а скорее всего просто навалят говна на текущую власть. К тому времени и Путин уйдет и про него пойдет чернуха по ТВ, сразу найдутся сотни свидетелей всего чего можно, там воровал, тут взрывал, а тут мы рыбу заворачивали. Но это все будет потом, через 15 лет. А что сейчас?

Сейчас ты живешь в принятой реальности, где врачи тебя лечат, и кстати если тебе херово станет, то сколько бы говнины ты на них не писал, побежишь именно к ним, т.к. больше не к кому. Сегодня ты можешь не доверять государству, но ты в нем все равно находишься и живешь по правилам общества. Сегодня у тебя нет инфы, что у тебя что-то там отвалится через 15 лет, ты ей не располагаешь, более того, чтобы делать хоть сколько-то достаточные выводы по любой теме, надо быть в ней специалистом. Клод убедил себя, но не меня, что он специалист по теме. Я считаю никто не в состоянии на данном форуме оценить ни степень угроз и влияния короновируса, ни пагубность и вредность прививок и т.п. но все могут предполагать что-то, что им вздумается. Одним достаточно собственных мыслей, вторым "следить за темой" и находить "связи". Независимо от этого, я считаю что разницы нет никакой, это иллюзия понимания, расслабляющая себя, а не истина, истины достичь невозможно находясь на нашей позиции.


KLOD

Цитата
Хы, Я думал ты сразу заметишь :)

Рапортавать об успехах, не значит на самом деле победить вирус. Его будут побеждать на бумаге.

Я тут в теме про прививки расписывал отчет минздрава про успехи в вакцинации от пневмококковой инфекции. Где если вдуматься никаких успехов то и нет. Обкололи миллионы школьников а на выходе уровень погрешности.

И сведений о побочных эффектах вакцинации в отчетах не публикуют, не говоря уже о том, что система заточена на то, чтобы не признавать взаимосвязь определенных болезней и прививок.


Да по по этой теме непонятно даже твое мнение, я пытался уточнять - ответа нет. Потому что ты вроде как говоришь, болезнь есть, но везде не она, привики будут, но против чего? Мне это непонятно. Как по мне, если болезнь и распространяется, то пофиг что там побочкой всех ОРВИ к ней пишут. Если прививку делают именно от ковида, то и отлично.

Ну, или вот потом ты говоришь тем кто здоровый прививка не нужна. Как понять здоровый ты или нет. Я здоровый? А мой сосед? Потому что образ жизни не слишком влияет на это. У нас вот на работе был челик, который тоже обливался, занимался спортом, постоянно то на велике, то на плаванье, даже в соревнованиях по Москве побеждал каких-то, ложится чтобы спать не менее 8 часов, прогулки перед сном, размеренное правильное питание и т.п. так вот болеет как собака постоянно просто. Ему надо прививку?

Ketan

Цитата
Ежегодное потребление для производства смартфонов у аппл или самсунга такое, что на эти ресурсы можно было бы давно освоить всю солнечную систему.


Может и можно, но зачем? Все ополчились на это потребление, как будто в нем проблемы. Проблема не в нем, не в том что кто-то покупает золотой унитаз или работает на айфон, это просто цели (если у общества нет цели, у него нет будущего (С) ) Я бы вот так сказал, что если бы не гадили друг на друга, были честнее, меньше воровали, меньше старались отнять у соседа, то всем бы жилось лучше, и болезни бы лучше побеждали и айфоны бы быстрее были, а вот с яблонь на марсе человечеству не тепло ни холодна, у нас места еще полно.

Цитата
Тебя совсем совсем действия наших властей и их противоречивые заявления не смущают?


Всегда. И что?

Цитата
Теперь вакцина. Почитай в инете как происходят и сколько занимает времени для полноценного цикла проверки вакцины. Тут выходит два варианта или вакцина пустышка или сам вирус уже давным давно был, и от него давным давно болели и умирали. Просто решили выпустить информацию в массы и слегка попугать народ. Какой из вариантов тебе больше нравится?


Да, знаю про время разработки. Мысли подобного рода мне кажутся бессмысленными. Я просыпаюсь и идет дождь, смещение северных ли масс воздушных потоков его нагнало, или южный антициклон - мне не важно, мне придется действовать в случившейся ситуации, работать с последствиями.
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 17.6.2020, 10:29) *
Ketan

Цитата
Ежегодное потребление для производства смартфонов у аппл или самсунга такое, что на эти ресурсы можно было бы давно освоить всю солнечную систему.


Может и можно, но зачем? Все ополчились на это потребление, как будто в нем проблемы. Проблема не в нем, не в том что кто-то покупает золотой унитаз или работает на айфон, это просто цели (если у общества нет цели, у него нет будущего (С) ) Я бы вот так сказал, что если бы не гадили друг на друга, были честнее, меньше воровали, меньше старались отнять у соседа, то всем бы жилось лучше, и болезни бы лучше побеждали и айфоны бы быстрее были, а вот с яблонь на марсе человечеству не тепло ни холодна, у нас места еще полно.



Сколько людей столько и мнений. Каждому свое. Я лишь считаю, что корень всех бед именно в этом. Возможно я идеалист, но человеку всегда нужна большая цель, нечто глобальное и далекое. И тогда он развивается. В противном случае происходит деградация. У СССР была цель, но вот сначала эту цель сломали войной, а потом извратили и уничтожили. Посмотри какими шагами развивалась наука 1950-1990 годы. Я уже не говорю про кино, музыку, книги и тд. Причем развивалось то по всему миру. У других стран целей не было, но им приходилось равняться на развитие СССР, те же профсоюзы, рабочее и сверхурочное время, пенсионный возраст, как думаешь откуда взялись?
И что сейчас? Ну сделали полупроводник не 0.1, а 0.0001, ну запихнули не 10 операций а 10000 операций, так же в биоинженерии, искусственном интеллекте, да во всем практически, все новейшие разработки, это лишь улучшение идей которые были озвучены еще в прошлом веке.
А сейчас вместо развития - террористы, взрывы, терракты, какие-то недореволюции, уничтожение древних святынь, извращение, да кризисы, которые с каждым разом все чаще и чаще. Пока еще место есть да, но только вместо того, чтобы развиваться, властные силы, просто тупо уменьшают количество проживающих. Подсчитай число локальных конфликтов и сколько людей в них погибло, куда там ВМВ. А всевозможные извращения, вакцины, которые "случайно" вызывают бесплодие, всего этого с каждым разом все больше и больше. Цель то понятна, не дать слишком сильно увеличивать количество проживающих, видимо уже давно подсчитано когда упремся в перенаселение. Кстати обрати внимание, как только СССР встало на ноги никаких экономических кризисов не было, даже не смотря на войну. С 1932(великая депрессия в США, а в СССР голод из-за коллективизации) и до 1970(когда Брежнев одряхлел и уже Андропов и верхушка СССР начали менять основной курс). Сейчас у нас идут кризисы одними за одним 1970-1991-1998-2007-2013-2017-2020. Причем заметь как все сокращается и сокращается разрыв.
Так что я считаю, что дальше будет все хуже и хуже. И скорее всего нас ждет постапокалипсис, конечно не нас самих, а уже детей и внуков, но от этого как то не особо легче.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 17.6.2020, 12:31) *
Цитата(Ketan @ 17.6.2020, 12:16) *
Сейчас у нас идут кризисы одними за одним 1970-1991-1998-2007-2013-2017-2020. Причем заметь как все сокращается и сокращается разрыв.

Как интересно это совпадает с переходом экономики на нефтяную иглу.
Все циклично. Любой кризис - это обновление. Для одних это кризис, а для других ренессанс.

Цитата(Ketan @ 17.6.2020, 12:16) *
Так что я считаю, что дальше будет все хуже и хуже. И скорее всего нас ждет постапокалипсис.

Это наступление ранней старости.


Объясни мне почему практически весь прошлый век экономических кризисов не было, а курсы валют были неизменны? Соотношение курсов валют к например хлебу или основным ценностям, не менялись на протяжении веков, падая во время войн и возвращаясь обратно в мирное время. Чего сейчас, начиная с 1990 года уже не наблюдается вовсе, а курсы основных валют колбасит все сильнее и сильнее.

Кто тут писал, что нефти немеряно и происходит ее перепроизводство и цена не вернется обратно? Цены на нефть не смущают нет? Подстригли на бирже в апреля-мае, таких же идиотов, верящих, что нефти кирдык.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(ИВЛ @ 17.6.2020, 10:29) *
KLOD

Да по по этой теме непонятно даже твое мнение, я пытался уточнять - ответа нет. Потому что ты вроде как говоришь, болезнь есть, но везде не она, привики будут, но против чего? Мне это непонятно. Как по мне, если болезнь и распространяется, то пофиг что там побочкой всех ОРВИ к ней пишут. Если прививку делают именно от ковида, то и отлично.
/помнишь принцип - лекарства одно лечат, другое калечат. Это конечно "бабушкина присказка". Но к вакцинам вполне имеет отношение.
Это вмешательство в работу имунной системы. Ковидом станут болеть меньше. А вот хроней и аллергий станет больше. +осложнения от вакцины.

Я не боюсь Ковида. Мне нах эта вакцина не нужна. И моим детям тоже.

Цитата
Ну, или вот потом ты говоришь тем кто здоровый прививка не нужна. Как понять здоровый ты или нет. Я здоровый? А мой сосед? Потому что образ жизни не слишком влияет на это. У нас вот на работе был челик, который тоже обливался, занимался спортом, постоянно то на велике, то на плаванье, даже в соревнованиях по Москве побеждал каких-то, ложится чтобы спать не менее 8 часов, прогулки перед сном, размеренное правильное питание и т.п. так вот болеет как собака постоянно просто. Ему надо прививку?

Это снова истории про "мой дед пил курил, до ста лет дожил"
Цитата
Потому что образ жизни не слишком влияет на это.
Образ жизни на это влияет самым прямым образом. Уж это тебе любой врач скажет.
От Ковида мрут курильщики, диабетики и пр. Это факт https://www.diacheck.ru/blogs/stati-sm-diac...avirus-i-diabet

Но разве у нас появились ограничения по количеству сахара, добавляемого в те или иные продукты?
Ты пойди для интереса поищи в хлебном отделе хлеб без сахара. Состав почитай.

Да и остальное. Сидячий малоподвижный образ жизни, ожирение, привычка есть всякое говно типа фастфуда. Причем - всеми медиками признано, что переработанное мясо является ракообразующим элементом. Разве на этот счет кто-то беспокоится в верхах? Разве макдаки обложили доп налогами и проверками? + Алкоголь, курение и пр.

Вот курящему, пьющему, жрущему сосиски и чипсы, играющему в танки чуваку - вакцина нужна.
А вот человеку заботящемуся о своем здоровье - нет.

И вот парадокс в том, что люди, которые реально заботятся и беспокоятся о своем здоровье, занимаются спортом, предпочитают активный отдых, не пьют, не курят, избирательны в еде - Они все чаще приходят к отказу от вакцинации.
А вот те, кому на свое здоровье насрать, кто пьет и жрет всякое гавно - те за вакцинацию и за санкции в отношении первых.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 17.6.2020, 13:00) *
Нефть действительно будет уступать альтернативной энергетике. Было временное снижение потребления из-за вируса, но по сути это то, к чему надо говориться.
Вот Клод же пишет как велосипеды раскупают, догадайся почему.
Аналитика, от Антагониста icon_lol.gif Как тебе такое, Кетан?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Ketan

Тут можно много рассуждать, но я бы хотел обратить твое внимание, например на то, что сейчас многие вещи тебе впихивают в бошку сразу и ты их замечаешь. Например вот ты описал кризисы. Но какой конкретно кризис ты испытал в 2007 году, сравним ли он с "голодом" массовым и великими депрессиями? Слово одно, а значения разные. Ты не жил с 50-го по 80-е мужиком ни в СССР ни в США чтобы видеть какие там были кризисы, и не факт что в США оно называлось кризисом, а у нас никак не обговаривалось. Просто что-то стало хуже вроде, народ чувствует, но слова такого как "кризис" не знает и нигде не слышит. А сейчас все сми бахают дозу "кризисных новостей", которые на тебе может и не сказываются вовсе но ты уже стал воспринимать, что раньше не было, а сейчас каждый год.

Даже один только доступ в инет и подход сми к этим ситуациям могли бы вылиться в то, что у тебя бы и каждые 2 года кризисы были в 70-е.


KLOD

Цитата
Образ жизни на это влияет самым прямым образом. Уж это тебе любой врач скажет.


Ну пусть он влияет, Определять то как кому нужны прививки кому нет. Вот тому молодцу нужны или нет, а мне? как мне определить нужна ли она мне. я об этом спрашивал в общем то.

Цитата
Вот курящему, пьющему, жрущему сосиски и чипсы, играющему в танки чуваку - вакцина нужна.
А вот человеку заботящемуся о своем здоровье - нет.


такая метрика не работает. т.к. в итоге человек заботится о своем здоровье, а болеет как бомжара подзабораный все время. Это сравнение о заботе себе подходит только при челика самого с собой же вчерашним, а вот между двумя людьми уже не все однозначно. Даже по этой характеристики 70% населения смело под иглу можно сажать.

Цитата
И вот парадокс в том, что люди, которые реально заботятся и беспокоятся о своем здоровье, занимаются спортом, предпочитают активный отдых, не пьют, не курят, избирательны в еде - Они все чаще приходят к отказу от вакцинации.


Это недоказуемое. Мы нигде не можем увидеть такой статистики и проверить это. Пока что только известно, что набирает обороты движение антипрививочников, наравне с движениями ЛГБТ, веганов, феминизма и прочих групп современной эпохи, иногда все вместе для одного человека. И большинство представителей этих движений безумны и агрессивны, преуменьшающие идеалы своих же сообществ.

Цитата
А вот те, кому на свое здоровье насрать, кто пьет и жрет всякое гавно - те за вакцинацию и за санкции в отношении первых.


Потому что прививки это не индивидуальная штука хочу-не хочу, болею-не болею. Это вопрос на уровне государства. Либо прививка работает, либо нет. Если нет, то и не нужна, если же она в среднем помогает, то не должно возникать вопросов хочу-не хочу, получу иглу в зад, потому что так показала бигдата.
Ketan
Цитата(KLOD @ 17.6.2020, 14:21) *
Цитата(Antogonist @ 17.6.2020, 13:00) *
Нефть действительно будет уступать альтернативной энергетике. Было временное снижение потребления из-за вируса, но по сути это то, к чему надо говориться.
Вот Клод же пишет как велосипеды раскупают, догадайся почему.
Аналитика, от Антагониста icon_lol.gif Как тебе такое, Кетан?

Даже не хочу встревать в спор, бессмысленный и беспощадный)
Альтернативная энергетика, ага-ага. Какое счастье что у нас нет засилья зеленых и так называемых эко-активистов и можно делать деньги на энергетике, которой Россия снабжает полевропы. Конкретно почти вся Дания-Швеция-Норвегия-Финляндия, полГермании сидят на российской энергетики. Ну и можно посмотреть, что как раз именно в этим странах превалируют эко-активисты и строятся альтернативная энергетика, а обычные электростанции закрываются. Интересно, что почему-то никто не задумывается, а как делается банальный аккумулятор, и что для этого используется, и не сказать бы, что это особо чистое производство. Но думать на два шага вперед это не к эко-активистам.
Тема была, что РусГидро собиралось снабжать Японию, через Сахалин электричеством. Жаль заглохло из-за США и темы с курилами. Но думаю рано или поздно начнет нетолерантная российская электроэнергия поступать и в Японию. Сейчас их снабжает Китай, но опять-таки, скорее всего Китай под шумок просто скупает у нас и перенаправляет излишек мощностей.
В общем я рад, что так происходит, ну и рад, что наши компании отстегивают кусочки сладкого пирога таким миноритариям как я.
Ketan
Цитата(ИВЛ @ 17.6.2020, 14:55) *
Ketan

Тут можно много рассуждать, но я бы хотел обратить твое внимание, например на то, что сейчас многие вещи тебе впихивают в бошку сразу и ты их замечаешь. Например вот ты описал кризисы. Но какой конкретно кризис ты испытал в 2007 году, сравним ли он с "голодом" массовым и великими депрессиями? Слово одно, а значения разные. Ты не жил с 50-го по 80-е мужиком ни в СССР ни в США чтобы видеть какие там были кризисы, и не факт что в США оно называлось кризисом, а у нас никак не обговаривалось. Просто что-то стало хуже вроде, народ чувствует, но слова такого как "кризис" не знает и нигде не слышит. А сейчас все сми бахают дозу "кризисных новостей", которые на тебе может и не сказываются вовсе но ты уже стал воспринимать, что раньше не было, а сейчас каждый год.

Я сравниваю среднюю покупательную способность денег. Вижу, что по косвенным признакам, она не сильно менялась на протяжении веков, как только приняли курс на слом СССР и подписали Ямайскую систему (1971 год), деньги начали стремительно обесцениваться. Покупательную способность денег можно подсчитать на продуктовой корзине, на аренде, на отношении средней зп к часто покупаемым и используемым вещам и продуктам и тд. Все эти данные спокойно можно найти почти за весь прошлый век начиная с 1910 года, так вот цена денег стояла почти всегда на месте не смотря на все войны и потрясения, и начала резко обесцениваться после 1971 года.
Поскольку я уже давно на бирже, то постоянно высчитываю все это дело. Потому что текущая стоимость денег важна для расчетов. Вот Антагонист написал про курсы, что мол так только у нас. Но можно взять курс любой валюты мира и посмотреть как он начал колебаться после 1970-х годов. Неспроста же это все так пошло.

Ну и вот про кризис 2007 например. Как раз именно для нас 2007-2009 год это так ерунда. А в ЮАР, Бразилии, многих африканских, азиатских и южноамериканских странах эти годы были похлеще великой депрессии и вымирали целыми поселками и небольшими городками. В Индии и Китае например были массовые самоубийства фермеров.
Про Китай точно не скажу, а благодаря американским компаниям и резкому их уходу с рынка в Индии для примера в 2009 году покончили с собой около 20 000 фермеров (запомнились статьи на Иносми) Поскольку там все было заточено на производство и обслуживание цивилизованных стран. Так что когда ты пишешь, что мол кризис ты не особо ощутил, то подумай про другие неразвитые страны и как там все это аукается.
Мир сейчас очень сильно взаимосвязан и если где-то в США и Европе люди отделываются всего лишь легким испугом, в России достаточно серьезными потрясениями, то где-то все это перетекает в трагедию.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Антагонист, посмотри на крупнейшие нефтяные компании, на их акционеров. Тебя ничего не смущает? Даю наводку, из 3 компаний, две американские.
То есть эти люди почему-то вкладываются в нефть и газ, при этом навязывая Европе сказки про альтернативную энергетику.
Я не говорю, что это не возможно. Я думаю, что давным давно все уже разработано, скуплено и положено в дальний-дальний сундук. А все эти сказки про альтернативную энергетику это просто банальное завоевывание рынков сбыта.

Цитата(Antogonist @ 17.6.2020, 15:33) *
Ну и главное. Любая банановая республика испытывает всегда проблемы с валютой. А все потому что, производить ничего не получается, а живет такая республика только на импорте.

Про банановую республику зачет) Ты знаешь что последние два месяца именно ЕС и США испытывают самые большие проблемы с собственной валютой из всех стран и как бы сами прямо это говорят. И уже снова во всю запущены печатные станки ЕЦБ и ФРС. И именно потому, что своего производства давно нету. Трампу так и не удалось вернуть производство обратно.

РБК - уже даже не хотят афишировать на сколько денег напечатали. Фраза "неограниченный" выкуп как бы намекает.

По поводу США, с Квазаром уже были разговоры, но не вижу смысла их поднимать сейчас, предлагаю дождаться конца 2020 года. Там к выборам думаю будет еще интереснее. Пока же я почему-то на улицах российских городов не вижу массовой бойни и постоянных протестов, а так же каждодневных убийств полицейских. Какая недемократичная и нетолерантная Россия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.