Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
KLOD
Цитата(Antogonist @ 9.5.2020, 22:13) *
А не так тут то, что реальные истории есть в ютубе, когда вообще забивали на проверку приезжающих и даже заболевающих.

Вначале их не было вообще. Был только Давид Беров, который офигевал, что из-за простуды, которой он переболел - позакрывали страны.
А потом начали появляться и хайпожеры и те, кто очень хотел, чтобы у него был диагноз ковид, и те, кто ошибался и те, кто реально болел.
KLOD
Цитата(Quasar @ 9.5.2020, 22:26) *
Вообще-то, теперь Беларуси это грозит тем, что даже после снятия карантина беларусы могут стать невыездными. Уже об этом много материала было сказано и написано. Это ли не последствия невыполнения устава ВОЗ?

Вот вот! Хотя, Может все и обойдется для Белоруссии. Вполне возможно, что Лукашенко отыгрывал роль в этом спектакле.

Впервые за 70 лет в Москве по сути нет парада победы. Но он есть западнее. Это тоже многое значит.
KLOD
Цитата(KLOD @ 20.4.2020, 3:44) *
Кения

Теперь в Кении так.
Всё по рекомендациям ВОЗ
KLOD
Большая подборка протестов со всего мира
Destroyer
В Южной Корее вроде как заражений практически уже не было,открыли клубы и бары. И пошла вторая волна из-за одного заразившегося

Власти Сеула вновь закрыли клубы и бары. Там пошла вторая волна коронавируса

Сегодня там еще стартует чемпионат по футболу, вроде без зрителей
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 8:38) *
Ситуация в Беларуси может разве что в провинции будет не такой жесткой в негустонаселенных городах. А вот Минск явно пострадает.
Лукашенко повел себя безответственно и скорее всего люди ему за это очень будут "благодарны". Там все только начинается.

Это верно. Люди здесь крайне недовольны его "мерами". Его и без того крайне низкий рейтинг - упал ещё ниже за эти дела.
К нам вчера "пригоняли" с госпредприятий на автобусах "на парад" в Минске. "Принудительно добровольно" естественно. Одна его рука говорит, что "никто никого не заставляет туда идти - кто не хочет, пусть не идёт", а вторая - действует хитрыми "принудительно-добровольными" методами. Нормальные люди отмечали праздники либо дома - либо на природе. Ну это те, кто мог позволить себе иметь выбор - идти или не идти туда, естественно.

Вводить такой идиотский "концлегерный" карантин, который ввёл Путин и его шайка, конечно, ни в коем случае не нужно было. Это уже противоположная сторона идиотизма и крайностей. Хотя понятно, что в России делалось это осознанно - с целью "зажатия гаек" и усиления диктатуры, под предлогом "страшного и опасного короновируса с горами трупов" (что конечно является бредом и "разводом" населения).

Но ХОТЯ БЫ какие-то меры принимать в Беларуси, ещё на начальном этапе - определённо нужно было! Хотя бы временно закрыть места большого скопления людей (ну кроме продуктовых магазинов) и не устраивать футбольные чемпионаты и парады, под предлогом "Вы видете короновирус? И я не вижу! Значит его нет!". Белорусский "солнцеликий" повёл же народ как Сусанин - в ж..у.

P. S. Хотя я не исключаю тоже, что он здесь разыграл, своего рода, "спектакль". А цели были - пойти против системы всего мира, доказать, что "он самый умный и самый правый" (а он по складу характера - крайне любит быть таким) - и, таким образом, резко поднять свой рейтинг перед выборами в августе. Надеюсь ему это сойдёт "поперёк горла"...
KLOD
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 8:38) *
Ситуация в Беларуси может разве что в провинции будет не такой жесткой в негустонаселенных городах. А вот Минск явно пострадает.
Лукашенко повел себя безответственно и скорее всего люди ему за это очень будут "благодарны". Там все только начинается.

Официальная причина введения карантина в странах - чтобы избежать коллапса в мед учреждениях. Чтобы врачи могли последовательно лечить и более эффективно вылечивать.

В Белоруссии, Швеции и японии нет коллапса. Больницы справляются. А общие уровни смертности порой даже ниже, чем прошлогодние.

Да и со смертностью Швеция не в самых первых рядах

Все эти толпы, которые я показал в ролике, думаешь они конспирологи? Вовсе нет.
Ты, пойми, Антагонист. Миллионы (а точнее сотни миллионов) людей имеют отличную от твоей точку зрения. И далеко не все из них мракобесы.

К официальной версии слишком много вопросов. К болезни слишком много вопросов. И еще больше вопросов к принятым мерам.
Quasar
Цитата(KLOD @ 10.5.2020, 13:37) *
В Белоруссии, Швеции и японии нет коллапса. Больницы справляются.

Больницы справляются. Это верно. Но я в первый раз за все годы вижу, чтобы освобождали студенческие общаги и завозили туда больных. И делается это "втихаря". Все СМИ у нас провластные - реальную информацию узнать крайне сложно.
P. S. Кстати, освободили от студентов одну из моих бывших общаг (в которой я жил когда-то). Так что это абсолютная правда.
Quasar
Сори, не "больницы", а "общаги" студенческие, естественно. Я их имел в виду.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 14:01) *

9% - это много, а он не парится.

И правильно не парится
Из этих 9 % - Восемь не имеют клинических проявлений. А 1% - что-то вроде сезонной эпидемии гриппа.

Цитата
А если бы и была, жизнь и здоровье людей и экономика будет важнее договоренностей ВОЗ.
тем, кто вводил карантин - абсолютно насрать с высокой колокольни на жизни людей.
Это абсолютный факт и его нужно всегда иметь ввиду.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 15:34) *
К твоим голословным высказываниям я привык, но от этого они не остались голословными.


Ты просто не читаешь и не понимаешь того, что не вписывается в картину мира, которую тебе нарисовали уважаемые тобой пропагандисты.

Об этом уже здесь много страниц исписано и это давно общеизвестный факт. По официальным данным от 50 до 80% не имеют симптомов.
Вот старая новость из китая.
https://www.bloomberg.com/news/articles/202...k?sref=Y0jVLcFo


В китае десятки или даже сотни тысяч "заболевших" Не пополнили статистику.
Это достаточно неголословно?


Теперь думай. Если бы они пополнили - смертность была бы на уровне 0.3% (именно такая цифра указана в исследовании немецких ученых)

А это уже не делает коронавирус таким уж опасным. Вот.

Остальное дело техники. Всех с симптомами кладут штабелями в ограниченное количество больниц (их легко сделать меньше чем нужно) и мы получаем справедливые вопли врачей из этих больниц о том как все плохо.


Quasar
Цитата(KLOD @ 10.5.2020, 15:25) *
Из этих 9 % - Восемь не имеют клинических проявлений. А 1% - что-то вроде сезонной эпидемии гриппа.

Я не оспариваю ничего. Но 9% со слов "солнцеликого" Беларуси нужно увеличивать как минимум в несколько раз. К его трёпу уже все привыкли здесь и его никто не воспринимает серьёзно. Как и "данные и статистику" его главврачей.
Но не смотря на это, я, лично, не парюсь насчёт короновируса. Живу обычной жизнью, как и до него.

Я всё же сторонник того, что переболеют им практически все. И любые карантины - бесполезны. Кто-то сегодня, кто-то через полгода, а кто-то через год-два, но переболеет каждый. Это дело времени. Переболеют, как и гриппом.
А умирать будут те проценты, у кого очень слабый иммунитет, учитывая что специализированных лекарств от него нет. Как и от гриппа. Разница лишь в том, что умерших может быть больше, т к инубационный период довольно высок и многие запустят болезнь до серьезных последствий (ну тем более те, у кого имеются хронические заболевания).
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 16:38) *
А ты читал про инкубационный период или просто не понимаешь что это такое? В курсе что такое анамнез, эпикриз?

Мрак какой. Антогонист накидал слов, значения которых не знает. ag1.gif

Вот выше ссылка, которую ты не удосужился прочитать даже используя гугл переводчик.

Китай впервые обнародовал данные о людях, у которых был обнаружен положительный результат на новый коронавирус без явных признаков заболевания, и было выявлено, что среди них большинство остаются без симптомов на протяжении всей инфекции.

Вот с тобой так всегда. Тебе даешь ссылку, в которой все разжеванно. Но ты ведешь себя как дерево.
Но апломба, как будто ты чего-то много знаешь. а в реальности дуб дубом. Толкьо общие фразы, никакого своего мнения.

И ты до сих пор не понял, что большинство выявленных носителей коронавируса болеют ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.
И это никакой не секрет и не конспирология. Об этом говорят официальные лица.

И это позволяет рисовать любые цифры.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 17:13) *
Рано или поздно должна была перезагрузка произойти.

Масло подорожало
Курс доллара вырос
СССР развалился
Произошла перезагрузка.

Аналитика уровня - зомби ТВ
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 10.5.2020, 21:09) *
Все с тобой ясно. Не понял о чем речь, так и говори. Как всегда, когда нечего сказать кидаешь смайлы.

Ну, давай расскажи, как анамнез и эпикриз влияет на бессимптомное течение болезни ag1.gif

Цитата
Китай в плане статистики такой же репрезентативный как и Беларусь и твоя ссылка ничего не дает, как минимум потому что большинство тестов ошибочны.

Большнство ошибочны?!!! Это ж что за тесты такие? icon_lol.gif зачем их вообще делают, если большинство ошибочны? ag1.gif

Ну да ладно. Не нравится тебе китай, тогда
Вот тебе 50-80% в мире https://vz.ru/news/2020/4/20/1035222.html
А вот 60% в москве. И это середина апреля. Сейчас тестов делают больше и бессимптомных еще больше.
https://tass.ru/moskva/8279601

Что, снова голословные высказывания? icon_lol.gif

Гонист. Что еще можно о тебе сказать? Ты по ходу вообще ни во что не врубаешься. Я такого запредельного уровня не встречал. Старонов, разве что с тобой посоперничать может.
KLOD
Митинги по всей Германии. Очень рекомендую.
(антагонисту попытаться осилить кусочек в две минуты начиная с 9:20)
Всего смотреть можно до 11:30. Дальше может не интересно.


Обратите внимание на уровень самоизоляции.
Германия в митингах всю вторую половину апреля. При этом уже идут послабления режима.

А у нас никаких митингов не было. Но ввели масочный режим. Как сказали чиновники - жители сами виноваты, потому что яндекс показал низкий уровень самоизоляции на майские Smile2.jpg

Наши чиновники ввели в СПБ и Москве масочный режим (и еще в ряде регионов)

Требования поражают своей маразматичностью. Особенно в СПБ. Одноразовые перчатки обязательно носить на улице!

Все больше сигналов о том, что запланирована революция. Народ будто специально злят, продлевая и продлевая "выходные", и вводя все более идиотские требования.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
NickNAME7
Цитата(givigudze1 @ 9.5.2020, 17:06) *
Ну и сейчас нет таких знаний, которые нельзя хоть как-то объяснить несведущим людям. Слушающий может быть не согласен.
Но как-то криво-косо очень образно объяснить можно. Так что не стесняйтесь объясняйте свои точки зрения. Не обязательно давать совсем научное и терминологически точное объяснение. Часто очень образного, упрощенного объяснения вполне достаточно.
Да социологические и психологические термины часто довольно сложные (даже в произношении), но возможно объяснять и без громоздких конструкций.


Гиви, ну а как же поляризация несущей волны? ))))
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
KLOD
Цитата(Antogonist @ 11.5.2020, 10:21) *
Голос Германии пропагандистски канал для русскоязычных.
Ты только пропаганду смотришь?

Гонист. Конкретно в этом ролике воедино собраны видео с митингов разных городов Германии.

Можно и первый канал смотреть, если ролик показывает происходящие события без искажений и комментариев.
Это не тоже самое, что как ты - приводить в пример ролики блогеров, которые говорят "Если вы не верите, то просто поверьте"

Но это гиблое дело тебе объяснять хоть что-то. Все равно что с ...
Ааа вот что мне это напомнило.
Ролик Клод объясняет Гонисту
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Antogonist @ 11.5.2020, 21:35) *
Цитата(KLOD @ 11.5.2020, 4:20) *
Все больше сигналов о том, что запланирована революция. Народ будто специально злят, продлевая и продлевая "выходные", и вводя все более идиотские требования.

Расслабься, закончились выходные. Иди работать и не морочь голову.

Вообще-то Клод прав. Только напрочь слепому не видно, что россиян провоцируют вполне осознанно. Может быть даже на гражданскую войну (даже это нельзя исключать). И дело не только короновирусе и последующем неадекватном карантине (которого официально и нет). Подобное началось ещё начиная с плавного внедрения идиотских и абсурдных законов (последний из них - это расширение полномочий милиции, вплоть до применения оружия, чего не было никогда ещё). Короновирус и карантин лишь "добавил масла в огонь". Помог ещё более спровоцировать народ на озлобленность.
KLOD
https://regnum.ru/news/2945412.html

Решения мэра Москвы Сергея Собянина выглядят так, как будто он сознательно и последовательно бросает вызов населению, считает социолог, профессор Московской Высшей школы социальных и экономических наук (МВШСН) Борис Кагарлицкий.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2945412.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Беглов и того хуже. В Питере нет такой проблемы как в Москве, но режим ужесточается.

Мотивируют это тем, что ухудшается эпидимическая ситуация из-за несознательных граждан, гулявших на майские. Но по факту она улучшается.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Ребята, если кто заболеет короновирусом, то отпишитесь хоть... Пусть даже из больницы)
Не пропадайте с форума)

P. S. В свою очередь, если я заболею, то обещаю, что отпишусь здесь...)

На работе у отца, к примеру, случаев, ну не сказать, что много, но человек 10-20 можно насчитать уже. Работает же несколько сотен. Правда "короновируса нет", почему-то (не будем гадать почему rolleyes.gif )...
Одна "пнемнония".
givigudze1
-
KLOD
Цитата(Quasar @ 16.5.2020, 12:53) *
Ребята, если кто заболеет короновирусом, то отпишитесь хоть... Пусть даже из больницы)
Не пропадайте с форума)

P. S. В свою очередь, если я заболею, то обещаю, что отпишусь здесь...)

На работе у отца, к примеру, случаев, ну не сказать, что много, но человек 10-20 можно насчитать уже. Работает же несколько сотен. Правда "короновируса нет", почему-то (не будем гадать почему rolleyes.gif )...
Одна "пнемнония".

А на работе у отца гриппом, ангиной и прочими орви не ковидными сколько случаев?
Quasar
Цитата(KLOD @ 16.5.2020, 15:09) *
А на работе у отца гриппом, ангиной и прочими орви не ковидными сколько случаев?

Я думаю как минимум не меньше. Вот только грипп не так часто приводит к осложнениям и пневмонии.

К тому же, сомневаюсь, что вирус гриппа кто-то искусственно "модифицировал" для придания ему более длительного периода бессимптомности и усложнение его протекания, с целью повышения вероятности серьезных осложнений, которые всё же нужны с целью запугивания масс периодическими смертями от осложнений. Дабы люди не заметили глобальный "развод" в связи с ним. По крайней мере для этого не было смысла (на то время). Сейчас же смысл для этого вполне есть. Да и о длительном бессимптомном периоде протекания короновируса не хочу повторяться и разводить снова холивар (что допускает серьезные осложнения, без необходимости лечения ещё на первоначальной стадии - симптомов то серьезных человек не ощущает).

А ещё я никогда не видел в РБ (по крайней мере) необходимости "очищать" общежития и другие здания для заполнения их больными, при этом скрывая настоящие диагнозы и заменяя их "пневмонией". При гриппе подобного никогда не было.

Я понимаю, что ВОЗ - это "массонская" организация, которая к здоровью людей не имеет никакого отношения, однако ты ведь сам восхищался тем, что Лукашенко "адекватно" отреагировал на короновирус. Так какова цель сокрытия реальных диагнозов, если ничего страшного нет?) Какова цель заполнения студенческих общаг больными?)

P. S. Истина не в твоих словах или моих. Истина - где-то посередине. Я лично не боюсь заболеть им, т. к. при любом раскладе это неизбежно...Переболеет каждый житель планеты. Вопрос лишь во времени rolleyes.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Dmith @ 9.4.2020, 0:37) *
ИВЛ требует инфраструктуры, и подобных коек в госпиталях довольно мало. Увиличить их количество за короткий промежуток времени - довольно трудно (или невозможно). При массовой эпидемии, количество людей требующих ИВЛ может сильно привышать количество доступных койко-мест с аппаратами, а те - кому они не достанутся покойники.

Тут новость одна проскочила, от которой я прифигел.

Я ранее слышал критику по поводу ИВЛ.
Разные люди разной степени вменяемости утверждали, что ИВЛ опасен, что не эффективен. Говорили, что это все только потому, что аппараты дорогие и что это искуственно созданная проблема и что на самом деле ковидным больным эти аппараты не нужны. И, мол, все дело в деньгах.

Я допускал токую возможность, но думал, что это некий не очевидный вопрос. Думал, что хотя бы половина подключенных к ИВЛ выживают.

А оказалось вот что.
https://www.kommersant.ru/doc/4341547

В Коммунарке 86% подключенных к Ивл пациентов - умерли.
86 %. Это по сути означает, что если подключают к Ивл, то 9 из 10, что ты покойник. Это такой очень странный тогда получается метод лечения.

Я не разбираюсь конечно до такой степени, чтобы говорить как и когда надо или не надо подключать и что делать вместо ИВЛ. Но это все вызывает вопросы.

Ну а стоимость аппарата ИВЛ от 25 до 50000 долларов.
KLOD
Ну и еще немного вопросов.

Вот в США оказывается умерло 88% на Ивл.
https://www.rbc.ru/society/23/04/2020/5ea1b...a7947333cf5534d

[ Смертность в этой группе составила 88,1%, то есть большинство находившихся на искусственной вентиляции легких умерли.

Специалисты оценили разницу в смертности для пациентов разных возрастов, находящихся на ИВЛ и не подключенных к аппаратам. Среди пациентов на ИВЛ в возрастных группах от 18 до 65 лет и старше 65 лет скончались 76,4 и 97,2% соответственно. Смертность в тех же возрастных группах больных, не подключенных к таким аппаратам, составила 19,8 и 26,6%


Если смотреть только на цифры, то это похоже на метод убийства. И тебе сильно повезет, если ты выживешь вопреки.

Но это если только на цифры.
givigudze1
-
Ketan
Я писал уже тут, что относительные цифры смертности очень странны, то есть там где всем помогают и направлены все усилия и дополнительное количество медиков - все умирают. Там где ничего нет, большинство выздаравливает. Я про относительные числа. Это как раз уже многие заметили в блогах и на форумах. И чем дальше тем больше.

Так то вирус какой-то есть. Но по всей видимости. На вид идет какая-то имитация бурной деятельности и поиск политической и геополитической выгоды. И так почти во всех странах, которые хотят изменить свое положение на политической арене.
Поездил в центре по Москве, ну вот от того как люди носят маски, все уже давным давно должны были заразиться, но резкой вспышки заболеваний нет. Нос над маской это просто классика, даже в новостях постоянно мелькает у всех. У многих в метро маска под подбородком, разговор по телефону, когда человек приспускает маску это тоже классика. И почему нет увеличения больных в таком случае, но нам упорно твердят как всем помогают маски и перчатки.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 17.5.2020, 13:31) *
Цитата(Ketan @ 17.5.2020, 10:58) *
Я писал уже тут, что относительные цифры смертности очень странны, то есть там где всем помогают и направлены все усилия и дополнительное количество медиков - все умирают. Там где ничего нет, большинство выздаравливает. Я про относительные числа. Это как раз уже многие заметили в блогах и на форумах. И чем дальше тем больше.


Разные штаммы, разное население по группам риска, разный учет, все везде по-разному. Даже у нас регионы отличаются. Еще и режимы в регионах разные. Поэтому делать выводы по средним цифрам просто глупо. Тем более, странно удивляться, что на аппаратах ИВЛ больше смертность, чем без них. Неужели не догадаться, что на ИВЛ попадают те, кто уже на грани смерти. Если легкие не работают, то уже человек под вопросом выживания. ИВЛ замена легким, если кто не знал.

Ты слово относительные цифры понимаешь? Есть процентная смертность на 1000 или 10000 населения и она везде должна быть либо одинакова, либо там где лечат ниже, но везде получается с точностью до наоборот.
Там где не лечат, от слово вообще, люди выздаравливают чаще. И если этим до сих пор не заинтересовалась прокуратура, то значит это кому-то нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.