Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Ketan
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:50) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:37) *
И потом, зачем Европе то было устраивать карантин и ломать свои производственные цепочки, объясни? Ну Россия понятно, у нас все плохо, а в Европе то что?

Ты реально не догоняешь разницы?

Это ХОРОШО, что официально введён карантин. Потому что тогда возникает законная НЕОБХОДИМОСТЬ для государства поддерживать население и частный бизнес.
Если карантина официально НЕТ (как в России) а введена лишь самоизоляция, то государство никому и ничего не должно.


Ты путаешь режимы ЧП и ЧС. Почему их не ввели, мне тоже интересно. Но дело в том, что их не ввели почти по всем странам. Их режим карантина примерно равен нашему режиму самоизолции, потому в Италии сначала так многие протестовали против масок, в США вон протестуют до сих пор.

Налог на вклады тоже понятен. Опять во всем виноват Путин, только вот там видна рука Набиулиной и МВФ. Ну а насчет управления ЦБ РФ сверху у тебя хоть иллюзий нет? Насчет того, почему это не прекратят до сих пор, мы уже спорили как то с Клодом, скажу только, что России на мой взгляд не тягаться с МВФ, я надеялся, что создадут азиатский банк в противовес, но его довольно быстро уничтожили, благодаря развалу ЮАР и перевороту в Бразилии.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:40) *
Ах-ха. Пошли на уступки. Во ФРанции. Не избивая людей?))) Парень у тебя гугл сломался или ты реально ослеп?) Накидать тебе ссылок?) Да там на всех французских каналах, не относящихся к правительству показывали беспредел полиции.

Там, по крайней мере, люди вышли и власти пошли на уступки демонстрантам. Развалилась страна, холоп? Катастрофа случилась?

А пошли на уступки именно по той причине, что там было намного меньше вот таких вот упоротых холопов, как ты, оправдывающих действия "царя" и его прикорытников, называя "божьей росой" любой беспредел с их стороны. И которые любой митинг воспринимают как "катастрофу".

P. S. Запомни, дядя (или дедушка, судя по твоим "недалёким" высказываниям) - в любой цивилизованной стране 21 века ДОЛЖНА БЫТЬ оппозиция. Потому что именно она держит текущую власть "в тонусе", не позволяя ей наглеть, борзеть и деградировать. И НИКОГДА "диктаторская" страна не станет успешной ни в экономическом плане, ни в культурном, ни в плане наличия квалифицированных специалистов.
Ketan
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:59) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 14:40) *
Ах-ха. Пошли на уступки. Во ФРанции. Не избивая людей?))) Парень у тебя гугл сломался или ты реально ослеп?) Накидать тебе ссылок?) Да там на всех французских каналах, не относящихся к правительству показывали беспредел полиции.

Там, по крайней мере, люди вышли и власти пошли на уступки демонстрантам. Развалилась страна, холоп? Катастрофа случилась?

А пошли на уступки именно по той причине, что там было намного меньше вот таких вот упоротых холопов, как ты, оправдывающих действия "царя" и его прикорытников, называя "божьей росой" любой беспредел с их стороны. И которые любой митинг воспринимают как "катастрофу".

P. S. Запомни, дядя (или дедушка, судя по твоим "недалёким" высказываниям) - в любой цивилизованной стране 21 века ДОЛЖНА БЫТЬ опозиция. Потому что именно она держит текущую власть "в тонусе", не позволяя ей наглеть, борзеть и деградировать. И НИКОГДА диктаторская страна не станет успешной ни в экономическом плане, ни в культурном.

Эм-м а у нас что тоже уже все развалилось, я что-то пропустил?)

Твоя беда в том, что ты смотришь уровнем ниже. Проблема то не в правительствах. Проблема в капиталистическом устройстве мира. Когда был социалистический противовес, то западным странам волей-неволей приходилось копировать социальную поддержку граждан. Сейчас когда альтернативы и противовеса нет, то и смысла нету в этой поддержке и ее постепенно убирают. Во Франции толком так и не пошли на уступки. Почитай как социальную политику ЕС урезали начиная с 2005-2006 года. И ее все больше и больше урезают. Уже почти по всем странам ЕС уступают России, хотя еще в 2010-2012 почти большинство опережало.
Ну-ну. я вот и смотрю как Китай догнал и обогнал все страны. а в США и ЕС творится какой-то сюрриализм. Вот и кажется что ты живешь в какой - параллельной реальности. Что ж ты про США и Англию в текущих реалиях не пишешь, а? А ведь они страны высокой свободы и идеалов. Но чтож там плохо то так сейчас и никто что-то не помогает обычному люду.
И да если бы у нас было диктаторский режим, то ты бы коммерсанта и этих деятелей с многочисленных ютуб-каналов даже не увидел. Попробуй чего нить вякнуть против США в самих США или против королевы в Англии, посидишь на нарах от 8 до 25 лет. Примеров многовато как бы уже. Ну на худой конец почитай историю Ассанжа. Так где свобода слова то? В твоих высококультурных и успешных странах?
Quasar
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 15:03) *
Эм-м а у нас что тоже уже все развалилось, я что-то пропустил?)

Ну это ж от тебя были возгласы о том, что "Я не дам развалить тебе свою страну. Иди свою разваливай", на что я ответил, что:

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:21) *
Ещё раз говорю тебе. Я ни в коем случае НЕ ХОЧУ, чтобы разваливалась Россия. Желать этого белорусам - это то же самое, что "пилить сук на котором сидит человек". Так как экономика Беларуси зависит, к сожалению, от экономики России. Более того - я работаю (программистом) в том числе и на русский рынок. Но обрати внимание (прозрей) на реальный рейтинг Путина и на то, что "зажатие гаек всё тУже и тУже" как раз и приведёт к этому. К тому - чего ты боишься.

Я то как раз не вижу ничего плохого в том, что люди пытаются при помощи митинга привлечь власти к своим проблемам. Это же ты видишь в этом "Майдан" и катастрофу.

P. S. Хотя, лично моё мнение, Путин со своим гб-шным кооперативом "Озеро", с "обидчивостью уставшего старика" (что проявляется и во внешней политике) наглостью, амбициями диктатора, который расплодил коррупцию до катастрофического уровня (в самой богатой ресурсной стране), привёл страну к тому, что с ней никто не желает считаться. Но я уже устал спорить на эту тему и не желаю о нём говорить. На этом лучше закончим. Считай его и дальше "лучшим из вариантов" (хотя других тебе, на твоём веку, и не довелось увидеть)
Quasar
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 15:03) *
Твоя беда в том, что ты смотришь уровнем ниже. Проблема то не в правительствах. Проблема в капиталистическом устройстве мира.

Да да. Отличное оправдание дерьма в собственном доме. Будем смотреть на соседей: "При чём здесь говно на полу и вонь в доме? А ты смотри как у них! У соседей! Это капиталистическое устройство всего мира."

Даже на нищих, у которых и ресурсов то нет (к примеру, Беларусь, Эстония, Польша) Живи с таким мышлением и дальше. Очень "умнО".
P. S. Кстати, которые по Конституции, являются достоянием каждого гражданина данной страны, а не только олигархата. Если ты, вдруг, забыл об этом.

Вот только разница в том, что если в экономически развитых странах, людям перепадает существенная часть, то в вашей стране людям перепадают лишь "объедки" от ресурсов.
Ketan
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 15:15) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 15:03) *
Эм-м а у нас что тоже уже все развалилось, я что-то пропустил?)

Ну это ж от тебя были возгласы о том, что "Я не дам развалить тебе свою страну. Иди свою разваливай", на что я ответил, что:

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 14:21) *
Ещё раз говорю тебе. Я ни в коем случае НЕ ХОЧУ, чтобы разваливалась Россия. Желать этого белорусам - это то же самое, что "пилить сук на котором сидит человек". Так как экономика Беларуси зависит, к сожалению, от экономики России. Более того - я работаю (программистом) в том числе и на русский рынок. Но обрати внимание (прозрей) на реальный рейтинг Путина и на то, что "зажатие гаек всё тУже и тУже" как раз и приведёт к этому. К тому - чего ты боишься.

Я то как раз не вижу ничего плохого в том, что люди пытаются при помощи митинга привлечь власти к своим проблемам. Это же ты видишь в этом "Майдан" и катастрофу.

P. S. Хотя, лично моё мнение, Путин со своим гб-шным кооперативом "Озеро", с "обидчивостью уставшего старика" (что проявляется и во внешней политике) наглостью, амбициями диктатора, который расплодил коррупцию до катастрофического уровня (в самой богатой ресурсной стране), привёл страну к тому, что с ней никто не желает считаться. Но я уже устал спорить на эту тему и не желаю о нём говорить. На этом лучше закончим. Считай его и дальше "лучшим из вариантов" (хотя других тебе, на твоём веку, и не довелось увидеть)

Блин. Я пишу и писал про карантин, про Россию, протесты и что у нас все плохо и надо менять пишешь ты. Ты совсем прикалываешься? Я раз за разом пытаюсь вывести дискуссию к обсуждению карантина, что это такое и для чего это сделали. Ты раз за разом, начинаешь противопоставлять Россию другим странам и что такой сякой Путин.
Меня конечно добивает, что меня учит жить человек, который сидит в одном месте, но знает лучше меня, который побывал почти по всем частям России.

Ладно закончили дискуссию ты просто неисправим.
Quasar
Хорошо. Давай не флудить. Я согласен. Мы друг другу ничего не докажем.
KLOD
Квазар, а я думал ты повзрослел и научился нормально дискутировать. Ан нет. Понесло.

По управлению толпами - Кетан прав. Толпой всегда кто-то управляет. И чем больше толпа - тем легче ей управлять.

"Не имеет значения,кто перед вами:толпа академиков или топла водовозов.И то,и другое-толпа" (С) Густав Лебон. Психология толпы. Настольная книга Гитлера.

Если ты ее прочитаешь и посмотришь на современные митинги и революции, то увидишь, что за 80 лет народ не стал умнее со всеми своими гуглами и википедиями.

В любом стихийном митинге найдутся выгодоприобретатели с ресурсами.

Или вот ты привел пример, что Путин такой плохой - влез в дела Украины. То есть, когда Штаты туда влезают на самые верхние уровни управления, увольняют прокуроров, вынуждают принимать нужные законы, создают компании выкачивающие ресурсы, то это типа хорошо? Им можно. Путину нельзя. Ага?
Ketan
Цитата(Antogonist @ 24.4.2020, 14:56) *
Федорова похоже пересмотрел, а говоришь надо понимать сначала.

Причем здесь Федоров? Это прописано в конституции у нас, собственно это отдельная вертикаль власти, практически не подчиняющая правительству. Заметно как в нынешнее время молчит ЕЦБ, ООН и совет Европы, вслед за ними молчит наш ЦБ, а меры, связанные с банками, почему-то вводит правительство РФ.

Причем я не вижу как это исправить. То что, кто-то что-то там пропишет, это не поможет. Есть всемирная структура, ей подчиняются все центральные банки. Это хорошо заметно на примере валют. Одно время я надеялся на создание противовеса в лица азиатского банка, но действия США и ФРС были очень продуманны и умны.
Quasar
Цитата(KLOD @ 24.4.2020, 15:31) *
Или вот ты привел пример, что Путин такой плохой - влез в дела Украины. То есть, когда Штаты туда влезают на самые верхние уровни управления, увольняют прокуроров, вынуждают принимать нужные законы, создают компании выкачивающие ресурсы, то это типа хорошо? Им можно. Путину нельзя. Ага?

Я нормально общался с Кетаном. Никто ни кого, особо, не оскорблял. Может быть я чего-то не заметил? И лишнее сказал. Тогда извиняюсь.

По поводу Украины...Я прекрасно понимаю, что Путину необходимо было нарушить договор и влезть в Украину, дабы далее у США не было возможности поставить там базы, находящиеся в нескольких сотнях км от Москвы. Да и не только это. Это вполне очевидные и банальные вещи.

Однако возникает философский вопрос...А что лучше? Быть "под Путиным" или "под США"?
Американцы, видимо, снят и мечтают, как оккупировать нас, и сделать своими рабами. Что ни в коем случае "не хочет" сделать текущая власть с собственным населением. И чего она "Не делает". Ага. При этом обучая своих детей в лучших европейских и американских университетах.
И имея двойные гражданства.

Пример развития с США и без США: Северная Корея (и её путь развития) и Южная Корея. Польша (и её путь развития) и нищая Беларусь (зависящая полностью от РФ). Или взять ту же Эстонию. Выбираем, что лучше, а что хуже для населения.

В общем, эта тема бессмысленна для обсуждения. Рассуждать можно бесконечно. Давай уже теперь оправдывать незаконные захваты всех соседних стран. На пути ещё Беларусь, Эстония, Латвия и т д.
KLOD
По сабжу.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
Ketan
Цитата(Antogonist @ 24.4.2020, 15:48) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 15:32) *
Цитата(Antogonist @ 24.4.2020, 14:56) *
Федорова похоже пересмотрел, а говоришь надо понимать сначала.

Причем здесь Федоров? Это прописано в конституции у нас, собственно это отдельная вертикаль власти, практически не подчиняющая правительству. Заметно как в нынешнее время молчит ЕЦБ, ООН и совет Европы, вслед за ними молчит наш ЦБ, а меры, связанные с банками, почему-то вводит правительство РФ.

Может ты снова что-то перепутал? Может ты статью укажешь каким боком тут ЦБ?
Про МВФ даже спрашивать не буду..

Основные функции ЦБ это управление и контроль денежными потоками. Соответственно перенаправить денежные потоки для поддержки отдельных отраслей экономики ЦБ ничего не стоит. Это они выдают деньги всем банкам в стране, они определяют ставку рефинансирования и межбанковский параметр руония.
Достаточно для отдельных отраслей понизить "стоимость" денег у банков. Но ЦБ и все остальные ЦБ мира этого не делают, а разбрасывают так называемые вертолетные напечатанные деньги. Те, кто за это ратует, показывает свой полный ноль в экономике. Если это было бы так прекрасно, мы бы не получали с каждым разом кризис все сильнее и сильнее.
Цитата
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 15:32) *
Причем я не вижу как это исправить. То что, кто-то что-то там пропишет, это не поможет. Есть всемирная структура, ей подчиняются все центральные банки. Это хорошо заметно на примере валют. Одно время я надеялся на создание противовеса в лица азиатского банка, но действия США и ФРС были очень продуманны и умны.


Догадываюсь, что ты знаешь как все исправить, но исправляешь..


Ты слово "не" пропустил. Написал же, я не знаю, как это исправить, а гадать не хочется.
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Цитата(Antogonist @ 24.4.2020, 17:05) *
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 16:14) *
Основные функции ЦБ это управление и контроль денежными потоками. Соответственно перенаправить денежные потоки для поддержки отдельных отраслей экономики ЦБ ничего не стоит. Это они выдают деньги всем банкам в стране, они определяют ставку рефинансирования и межбанковский параметр руония.

Не мешай все в одну кашу. ЦБ не издает законы и не собирает налоги, поэтому про новый налог не к ним вопрос.

Я тебе о чем говорю? Открой гугл и набери ставка руония. Это не совсем то, что ставка рефинансирования. Например ставка рефинансирования сегодня 6%, и будет понижена до 5.5% 27 апреля. Ставка руония(RUONIA) - 6.16 с 23.04.20. Почитай что это такое и в чем разница, откроешь для себя много нового.
И ты еще мне тут про кашу)


Цитата
Сегодня как раз ставка рефинансирования понижена. Очень кстати.
Вертолетные деньги тоже хороший метод. Это намного лучше, чем сжатие экономики.
Экономика то сожмется, а как ее потом вырастить, если ты понимаешь о чем речь?

Она сожмется потому, что это пустота, хороший пример США сегодня показывают. Так что любитель вертолетных денег и халявы, объясни мне почему если они могут напечатать триллионы и постоянно это делают, с каждым разом становится все хуже и хуже. Причем хуже именно у них. Потом инфляция начинает расползаться по другим странам и уже другие страны терпят кризис уже у себя.

Насчет ЦБ. Обрати внимание как Набиуллина накинулась на Глазьева. Я не всегда с ним согласен, но вот например он указывает довольно прямо ошибки ЦБ, и поднимает вопросы к ЦБ в кризис. Теперь обрати внимание, что делает ЦБ. Чуть ли не прямым текстом требует от Минэкономразвития заткнуть Глазьева.
Центробанк "предложил Минэкономразвития рассмотреть целесообразность проработки оптимизации коммуникационной деятельности Глазьева как члена коллегии ЕЭК от РФ. Хотя бы на время пандемии. Формулировка мне очень понравилась)
Но при чем здесь ЦБ говоришь ты, он же ни на что не влияет.
Ketan
У Михаила Хазина была онлайн-конференция Бизнес-Онлайн. Народ отметил ряд его тезисов. Повторюсь это его тезисы, не мои. Но довольно интересны на мой взгляд:

Карантин по кризису — решение не Путина, а либералов во власти. Они пытались таким образом вызвать недовольство населения и спровоцировать протесты, но президент перехватил повестку.

Российский лидер разыграл партию «я ухожу», чтобы выявить внутренних врагов.

Коронавирус ничем не отличается от обычных респираторных инфекций, но его сделали ключевым фактором экономического кризиса, ведущего к переделу мира.

Коронавирус — ответ Китая на торговую войну Дональда Трампа.

Россия может выйти победителем из мирового кризиса. Евросоюз ждет распад, Америку — тотальная распродажа активов, мир — регионализация, а РФ — увеличение ВВП в несколько раз на основе новой экономики
.

Насчет последнего тезиса терзают смутные сомнения, поживем-увидим. Но вот что ЕС распадется вполне вероятно. Это давно уже заметно. Может и не распадется, но по-любому появятся так называемые европейцы 1-типа, второго и третьего.

Вот тут ссылка на его сайт: https://khazin.ru/articles/165-interv-ju/78...ushhestvovaniju Он довольно скептически относится к коронавирусу и часто это говорил в интервью.

Кстати для Квазара будет полезно послушать: https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obshh...-mikhail-khazin Во власти нет черного и белого. Есть куча групп со своими интересами, которые сами по себе воду мутят.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Ketan
Антагонист лень расписывать, если тебе лень почитать про ставки. Если по твоему ЦБ никак не влияет на экономику страны, то это открытие века.

Ты давно не смотрел, что творится в США? Там даже официальные сайты и официальная статистика показывает состояние экономики все хуже и хуже. А они ведь используют вовсю вертолетные деньги, а легче не становится. И так в каждый кризис, с каждым разом ситуация в экономике, безработица и тд становится все хуже и хуже. Так что не стыкуется что-то с твоим тезисом о пользе вертолетных денег.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Quasar
Ketan, ты бы лучше канал Потапенко изучил. Он бы тебе рассказал о РЕАЛЬНОЙ ситуации с экономикой в РФ, а так же - о РЕАЛЬНОЙ "помощи" частному бизнесу (который скорее "издевательством" правильнее называть, чем помощью).
Или тот же канал Невзорова не мешало бы послушать. Хотя бы будешь в курсе того, что происходит в собственной стране. Слушай адекватных и здравомыслящих людей.

А телевизор и "Соловьёвщину", с другими конспирологическими теориями "кремлеботов" (которые ты написал выше), выгораживающими Путина, стыдно даже писать в таком возрасте. В твоей стране правит гб-шная "мафия" и олигархат. В моей то же самое, хотя у нас один единственный олигарх (Но для нашей мальнькой страны без ресурсов - и его более чем достаточно. У 8-9 белорусов из 10 уже почти в буквальном смысле тошнит от него). Пора бы уже "прозреть" и перестать выгораживать своего любимого "батюшку-царя", рейтинг которого упал "ниже плинтуса" на данный момент. И это никак не связано с короновирусом. А связано с всё большим "зажатием гаек", посадками, беспределом полиции и обнищанием населения, в самой богатой на ресурсы стране мира (ещё ДО карантина). Даже самые "упоротые" давно начали прозревать.

Следи за тем что происходит в реальности и выбрось на помойку телевизор. Интернетом и ютубом пользуешься хотя бы иногда? Это единственное место, где можно увидеть реальный рейтинг и реальное отношение людей к "царю". Пока ютуб у вас ещё работает. На яндекс-видео вы пока не успели перейти (хотя и это не "за горами"). Очнись и сними этот "ватный" презерватив с головы, который ты "натянул" явно очень давно, оправдывая всё происходящее "капитализмом".
C таким же оправданием можно любой беспредел оправдывать: "Нарушаются законы и конституция? - Всё так и должно быть. Это капитализм. В стране ужесточается диктатура и свобода слова? - Всё нормально. Так и должно быть. Это капитализм. Чего возмущаетесь?"



А если будет время - посмотри это интервью. Оно долгое, зато и "прозревание" будет качественнее. Видео удалялось с ютуба не один раз, т. к. набрало наибольшее количество просмотров из подобной тематики (Видимо кому-то очень не нравилась правда в нём). Если нет времени - можешь в наушниках послушать по кускам. P. S. Я, лично, прослушал всё. Очень интересно.
Ketan
О майн Год. Мой тебе совет никогда не слушай и не верь Невзорову и Илларионову. При желании вполне можно найти в сети их "подвиги". Но как говорится твое дело, но я и подумать не мог, что все так плохо. О Господи, ты еще и Гордона слушаешь. И меня называешь кремлеботом? Парень мне страшно за тебя. Точнее за твое психическое состояние.

Потапенко вполне можно послушать, но с ремарками и определенными допущениями. Надо представлять кто такой Потапенко, и почему он так якобы радеет за простого человека. А так он говорит вполне дельные вещи, к сожалению чаще всего в нем говорит обида.

То есть я так понимаю, чтобы представлять что происходит в моей стране, не достаточно самому управлять компанией, ездить по разным городам, видеть все своими глазами, создавать производства, а надо слушать эти говорящие головы? Квазар может пора уже опираться на собственное мнение и суждения?

PS. Заметь я до твоих постов нигде здесь в этой теме не упоминал ни про Путина, ни про мои мысли про российское государство. Опять таки я нигде не говорил, что у нас все хорошо и нет проблем. Найди хоть один мой пост на этом форуме на эту тему.
А из тебя потекло прямо ведро помоев. Наслушался всяких Гордонов. Фу, даже общаться не хочется. Соловьева я не смотрю и не впаривай мне про олигархат. Я сам знаю чего и как у нас в стране во власти. Я работал в среде чиновников в российских портах. А не слушал всякие говорящие головы.
Quasar
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 21:21) *
О майн Год. Мой тебе совет никогда не слушай и не верь Невзорову и Илларионову. При желании вполне можно найти в сети их "подвиги". Но как говорится твое дело, но я и подумать не мог, что все так плохо.

Потапенко вполне можно послушать, но с ремарками и определенными допущениями. Надо представлять кто такой Потапенко, и почему он так якобы радеет за простого человека. А так он говорит вполне дельные вещи, к сожалению чаще всего в нем говорит обида.

Да. Бросай сюда Соловьева или Старикова. Я буду им верить.

А Потапенко просто "обижен". Да. Ну вот если его можно слушать - так и послушай. Авось начнёшь больше меня знать, что происходит в ТВОЕЙ собственной стране у тебя под носом.

А если серьёзно, то ты по фактам можешь рассказать почему я им НЕ должен верить. Или будешь, как женщина, женскими фразами говорить "Они фсе просто обижены..."
Quasar
И на будущее тебе. Если кто-то раньше имел дело с Березовским (я намекаю на Невзорова), то это вовсе НЕ ОТМЕНЯЕТ того, что они могут говорить правду здесь и сейчас.
Ketan
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 21:28) *
И на будущее тебе. Если кто-то раньше имел дело с Березовским (я намекаю на Невзорова), то это вовсе НЕ ОТМЕНЯЕТ того, что они могут говорить правду здесь и сейчас.

Прочитай еще раз мой пост, я дописываю, мне не всегда удобно писать с планшета. Но я как бы был о тебе лучшего мнения.

Заметь ни Соловьева, ни Старикова, я тут тоже нигде не упоминал. Я пытался и всегда пытаюсь приводить логические примеры. Но ты постоянно пытаешься ссылаться на кого-нибудь.
Но если у тебя во Франции все нормально и полиция никого не дубасила, хотя об этом показывала вся Европа и постоянно чуть ли не все каналы показывали зверства французской полиции с выбитыми глазами, сломанными руками и ногами несколько месяцев, а в России полиции беспредельничает, тогда, как после наших митингов почему-то никому даже больнички не требуется, то это уже показатель. Это показатель того, как ты видишь ситуацию, и как ищешь информацию. Но после Гордона можно ничему не удивляться. И ты еще мне что-то про Соловьева тут говоришь, о котором я ни сном не духом, но сам слушаешь зачетных пропагандистов.
Так держать, двойные стандарты либералов в действии. Правильно Клод заметил, типа Путину на Украину влазить нельзя, а вот США почему-то можно. И вместо пользы и перспектив для страны, ты начинаешь рассуждать под кого лучше лечь. М-да... Что тут сказать слушать дальше Гордона и Невзорова.
Quasar
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 21:44) *
Так держать, двойные стандарты либералов в действии. Правильно Клод заметил, типа Путину на Украину влазить нельзя, а вот США почему-то можно. И вместо пользы и перспектив для страны, ты начинаешь рассуждать под кого лучше лечь. М-да... Что тут сказать слушать дальше Гордона и Невзорова.

О какой, к черту, "пользе" и каких, к черту, "перспективах" ты мелешь? Или 26 лет мало, чтобы перспективы начались, а специалисты не уезжали из этой страны (а не наоборот - приезжали в неё, кроме каких-нибудь чернорабочих из ещё более нищего Туркменистана, или наших белорусов), с которой ("благодаря" внешней политике Путина) никто не хочет иметь дела из цивилизованных стран? И чтобы врачи (самая важнейшая профессия) не доедали "последний х без соли" (как в том видео)?

Какие, к чёрту, перспективы?

Вот тебе 26 лет, самая богатейшая на ресурсы страна мира, была "не под США", а "под Путиным". Среднюю зарплату по собственной стране знаешь? Мало времени? Что ещё нужно для тех самых "перспектив"? Сколько ещё ДЕСЯТИЛЕТИЙ?

"Легла, не легла". А твоя собственная страна НЕ ЛЕЖИТ под олигархами, имеющими двойные гражданства и дети которых учатся в лучших университетах тех, кого они по телевизору называют "врагами"? Польша "легла" под США, а Беларусь "под Россию". Теперь сравни уровни жизни и свободы этих стран. Такая же ситуация с Северной Кореей и Южной. Или с той же Эстонией. "Гордый", видите ли, нашёлся...

Пропагандонов я смотрю, оказывается. Знаешь, у меня, для того, чтобы делать выводы, есть СОБСТВЕННЫЕ уши, глаза и мозг (чтобы сравнивать разные точки зрения людей с РЕАЛЬНОСТЬЮ, которую я вижу, слышу и ощущаю). Чего, очевидно, не хватает тебе, раз все твои выводы основаны лишь на "Они фсе проста обижены". И ни одного факта не привёл о том, почему, к примеру, я не должен слушать Невзорова или Илларионова. Тебя устроил Потапенко? - Ну так посмотри его видео и скажи, что думаешь, кроме банальной идиотской фразы "Он просто обижен".

Да ты, Кетан, полностью "упоротый"...Вот реально - с тобой всё хуже, чем я изначально подумал (в плане интеллекта и способности мыслить логически и самостоятельно). Очевидно, что политикой ты заинтересовался только здесь и сейчас на форуме. Отсюда и такие "пробелы" и вся эта чушь, без фактов и аргументов (кроме детской или женской фразы "Он просто обижен")
Ketan
Бесполезно. Реально бесполезно. С тобой общаться. Судишь по каким-то видео, при этом обвиняешь других в пропагандизме. Сам упоротый напрочь, сидишь в одном месте, ну так съезди в Казань-Москву-Питер-Владивосток-Волгоград, съезди и сам посмотри, зачем слушать кого-то. Но нет проще посмотреть видео, и завопить ага, у вас всех плохо, вы ничего не знаете.

Да, 26 лет назад был 1994 год. И я голодал примерно до 1998. Это не фигура речи. Голодал это значит есть манную кашу утром днем и вечером. По большим праздникам картошку.
И да, я помню то время и могу сравнивать что было тогда, в 1994 году и сейчас в 2020. Потому меня очень бесит такие как ты, не могу ничего с собой поделать. Бесит потому что ты судишь по каким-то видео и обвиняешь в этом же других. То есть когда тебе говорят, я ездил по стране, работал везде, знаю как работают чиновники, ты мне подсовываешь видео чистой воды пропагандистов. Сейчас не рай и не сказка, но определенно лучше чем было с 1990 по 2000.

В чем разница между Соловьевым и Гордоном? Но заметь ты их смотришь, не я. По крайней мере одного из них точно, но обвиняешь в этом других. А что ты оказывается никого не смотришь? А Гордон не пропагандист оказывается? О как. Ну ладно будем знать.
То есть все те, кто показывают твою точку зрения это не пропагандисты, а вот те кто показывают противоположную пропогандисты? А ничего что и те и те постоянно ошибаются и тех и тех постоянно ловят на ошибках? Гордона и Невзорова ни разу не ловили на лжи? Ты точно уверен?
Потапенко можно слушать, но с оговорками, его не пустили во власть, не пустили дважды. И первое время он был уж очень обижен, прямо брызгал, потом правда собрался, но до сих пор периодами у него проявляется обида.
Да нет у нас государства. Есть люди, пришедшие во власть, чтобы делать бизнес.©Потапенко. Вот так же и он тоже пошел во власть, чтобы делать бизнес. Но не пустили.

И твои собственные уши точно ошибаются в то, что слышат, так что соберись как нить и просто поезди по крупным городам России, может поверишь собственным глазам.
Я к тому, что в России не рай и не сказка, но явно не та чернуха которую ты слушаешь как манну небесную.
Quasar
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 22:06) *
И да, я помню то время и могу сравнивать что было тогда, в 1994 году и сейчас в 2020.

Ты хотя бы в курсе за счёт чего Россия жила более-менее "стабильно" все эти годы и что ты приписываешь в "достижение" своему любимому президенту? (Подсказываю: за счёт того, на что цена сейчас катастрофически обрушилась)

А по поводу, якобы, "пропагандонов", ещё раз тебе повторяю: послушай того же Потапенко (которого ты не назвал "пропагандоном") и перестань общаться глупыми фразами о том, кто "обижен", а кто нет. Начни интересоваться политикой. Хотя бы сейчас - в первый раз за 26 лет. Начнёшь "прозревать". А уж потом пообщаемся.

А по поводу "съезди в Казань-Москву-Питер-Владивосток-Волгоград"....Ты бы ещё в к Медведеву на дачу предложил съездить, или на Рублёвку. Дабы показать какие прекрасные дороги и красивые дома.
Я видел полно ваших городов и улиц в мелких и мелко-средних городах. Сейчас 21 век на дворе - и жить там не обязательно, чтобы видеть это.

У нас, в нищей Беларуси, даже мелкие города (а я как раз и родился в одном из таких - 75 тыс жителей, хотя живу и работаю в Минске) выглядят в разы красивее, лучше (c покрасками, ремонтами, дорогами и т д), чем ваши города такого же размера, на улицах которых ещё 90-е годы не закончились до сих пор, судя по внешнему виду. Вот я бы лучше по таким проехался и поспрашивал людей о реальных зарплатах, а не по Питеру или Москве (как ты мне предложил).

Или ты считаешь, что у меня нет знакомых и друзей, которые бы жили в России (переехав туда из РБ)? (у меня таких 6 человек, если посчитать по пальцам, и с которыми я вполне могу общаться и общаюсь)
Ketan
А ничего что за это время цена на нефть обрушивалась уже трижды? Если считать последний раз март-апрель 2020. И судя по экономическим показателям хуже всего пришлось почему-то не России, а США и Англии, я про текущий момент.
Пропагандоном называешь их ты. Я мягко называю Гордона и Невзорова пропагандистами, то есть те, кто пытается навязать противоположную точку зрения, которая мне например не нравится и совсем не устраивает. На тебе им это вполне удается.
Про Потапенко я выше написал, у тебя постоянно какие-то ярлыки. Будь проще и спокойнее.
Quasar
Цитата(Ketan @ 24.4.2020, 22:29) *
И судя по экономическим показателям хуже всего пришлось почему-то не России, а США и Англии, я про текущий момент.

А вот это особенно смешно прозвучало)))

OK) Давай пока закончим и вернемся к этой теме месяцев через 8-12...)
Эта фраза станет ещё более смешной rolleyes.gif
KLOD
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 21:56) *
Пропагандонов я смотрю, оказывается.

Да, Квазар. Невзоров и Гордон - зашкварные пропагандоны, которые ничем не лучше, а скорее даже хуже соловьиного помета.
KLOD
https://youtu.be/Y9uYaFch4ZM
Это чтобы ты меня не обвинял в голословности маленький пример. Невзоров вылизывает жопу Гордону. Дубль.
Пару лет назад. Досмотри до конца!

А в целом критический анализ большинства его слов, что мне попадались - не позволяет хоть как-то серьезно воспринимать этого чудака с бантом.

А про Гордона - загугли "Гордон пирамидки"
Quasar
Цитата(KLOD @ 25.4.2020, 3:41) *
Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 21:56) *
Пропагандонов я смотрю, оказывается.

Да, Квазар. Невзоров и Гордон - зашкварные пропагандоны, которые ничем не лучше, а скорее даже хуже соловьиного помета.

И чем же хуже? Это твоё субъективное мнение без аргументов? Да, тогда точно стоит верить на слово! Раз ты так сказал, защищая Кетана.

А вот я считаю, что с Соловьёвым никто не сравнится по уровню говна и чуши, хотя бы по той причине, что Гордон просто берёт интервью и "интервьируемые" люди часто не соглашаются с ним, но Гордон ведёт себя спокойно не перебивая и не споря с собеседником, в то время как Соловьев на своих передачах орёт как сумасшедший шизофреник, брызжа слюной, часто прогоняя гостей, если его мнение не схоже с ними. Причём в гости приглашает только "мальчиков для битья". Тренируется на кошках, так сказать, не имея дел с серьезным собеседникоми и не ведя себя достойно, а ведя себя как крикливая проститутка. Этим Соловьёв лучше?? Серьёзно?? rolleyes.gif А ты логичен! И очень аргументированно преподносишь своё мнение!))

Гуглить мне не придётся по поводу "Гордона и пирамид" - его я знаю не хуже тебя. Интересуюсь политикой и происходящим в мире уже лет 10-12 последних.
Да, это зашкварнейший зашквар. И что? Его "пирамиды" что-то существенно меняют в словах гостей, которых интервьирует Гордон? Но в отличие от Соловьева - Гордон просто берёт интервью, ни в коем разе не перекрикивая и не перебивая собеседника, как сумасшедший. А просто задаёт вопросы. И я сейчас говорил не о Гордоне, а говорил о Невзорове, Илларионове и Потапенко! Задумайся над этим фактом. Гордон здесь НЕ ПРИ ЧЁМ. Я его вообще НИКАК не оцениваю. Плевать на него. Он просто интервьювер.

И рассуждать нужно не о том, что они сделали и на чём они зашкварились 100500 лет назад, а о том, что говорит Невзоров ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
А зашквар и дерьмо можно и на тебя найти (к примеру, знающим тебя людям), после чего лет НА ПОЖИЗНЕННО ставить на тебе клеймо и кричать: "А вот вспомните Клода и его тот зашквар! Как можно его слушать?? Он же зашкварился там то и там то. Загуглите!"

А вот оценивать правду или ложь того или иного персонажа, как и уровень вранья, можно сравнивая их слова с тем, что пишет 80-90% россиян о текущей ситуации в стране, зарплатах. А так же оценивая рейтинг Путина на текущий момент. Наверное 80-90% населения ошибается в своих выводах о собственных карманах, о собственных зарплатах и т д? И это сложно сопоставить с мнением данных людей, проанализировав то, кто говорит большую чушь, а кто меньшую? Серьёзно?? rolleyes.gif
Quasar
Но меня больше, Клод, не твоё мнение о данных персонажах интересует. Мне доё...ки по поводу каких-то "пирамид" (хотя речь вообще не о Гордоне шла) не интересны. Это детский лепет и претензии на уровне детсада или яслей: "Паша - плохой мальчик! Он 3 года назад какашкой с горшка бросался! Теперь всё что он говорит - враньё! Нельзя теперь ему верить, даже если он не врёт! - Почему? - Потому что он, когда-то, какашкой бросался!". Примерно такой же уровень оценки....

Меня больше интересует, что ты думаешь по написанному ниже? Помнится, что когда-то ты помогал родственникам уезжать с Украины (если не ошибаюсь), когда там было опасно. Странно, c каких пор ты начал оправдывать действия Путина и называть украинских журналистов по уровню вранья "даже хуже чем Соловьёв". Как ты прокомментируешь это?

Цитата(Quasar @ 24.4.2020, 15:47) *
По поводу Украины...Я прекрасно понимаю, что Путину необходимо было нарушить договор и влезть в Украину, дабы далее у США не было возможности поставить там базы, находящиеся в нескольких сотнях км от Москвы. Да и не только это. Это вполне очевидные и банальные вещи.

Однако возникает философский вопрос...А что лучше? Быть "под Путиным" или "под США"?

Американцы, видимо, снят и мечтают, как оккупировать нас, и сделать своими рабами. Что ни в коем случае "не хочет" сделать текущая власть с собственным населением. И чего она "Не делает". Ага. При этом обучая своих детей в лучших европейских и американских университетах. И имея двойные гражданства.

Пример развития с США и без США: Северная Корея (и её путь развития) и Южная Корея. Польша (и её путь развития) и нищая Беларусь (зависящая полностью от РФ). Или взять ту же Эстонию. Выбираем, что лучше, а что хуже для населения...

Давай уже теперь оправдывать незаконные захваты всех соседних стран. На пути ещё Беларусь, Эстония, Латвия и т д.
Quasar
Цитата(KLOD @ 25.4.2020, 3:57) *

Посмотрел до конца.
Был бы я Кетаном, я бы сказал примитивную и глупую фразу, не имеющую связи с реальностью: "Шарий просто обижен!". Но не скажу этого.
Оценивать действия персонажей с точки зрения "детсада и яслей" (выше я описал что это значит) - не буду.

Невзоров был доверенным лицом Путина. Да. Теперь он "по другую сторону" (Я в курсе об этом и без твоих роликов Шария) Но что теперь мешает ему давать достоверную информацию?
С таким же успехом, могу тебе скинуть ролики ещё молодого Соловьёва (о том как он яро критиковал Путина и власть), а теперь - является главным "пропагандоном" страны. Что это меняет?

Даже проститутка может начать ВДРУГ говорить правду о своём сутенёре, когда он её выбросит на улицу и перестанет с ней работать. Разве нет? Но что нас должно интересовать? Бывшая жизнь проститутки или соотношение её слов с окружающей реальностью, которую мы сами можем видеть, слышать, сравнивать, оценивать и уже на основе этого понимать - правду она говорит или мстит бывшему сутенёру из обиды? А может - и то и другое одновременно. Мне лично - важнее второе. Прошлая жизнь проститутки - мне не интересна.

Метафору понял?
Ketan
Невзоров с 2006 по 2019 являлся советником генерального директора первого канала Константина Эрнста. Может и сейчас является, не уверен.
Насчет советника он сам об этом подтвердил в интервью. Об этом можно найти на его страничке на вики и там есть ссылки.
Так вот для меня например шок, как можно преподносить себя ревностным критиком власти и президента, при этом будучи доверенным лицом ВВП, и как можно постоянно разглагольствовать о пропаганде российского "Геббельс-ТВ", будучи советником ген. директора самого пропагандистского телеканала России. Хотя, возможно, Невзоров тяжело болен и страдает раздвоением личности, ну или деньги не пахнут. А ты его слушай дальше.

Гордон это еще хуже Соловьева, по крайней мере на лжи, его ловили гораздо чаще, особенно когда это было связано с Украиной. Ты его слушай тоже, видимо всю ту макаронную грязь которую он несет ты лишь еще больше наматываешь на уши

Илларионов начиная с 2004 года, сделал столько самых мрачных предсказаний по поводу России, что всех не перечислить, но к его великому сожалению, ни один его прогноз не сбылся. Про армию, уже все забыли, а начиная с 2014 года Россия успешно умудряется бодаться на мировой политической арене с гегемоном и его союзниками. Все это тоже можно найти, народ под конец даже прикалываться и издеваться над ним начал.

Причем когда ты меня начал обвинять в просмотре Соловьева, я как бы вообще не понял к чему это. Ну есть у меня противоположные взгляды и чего? Ошибаюсь я или прав, при чем здесь Соловьев. Но когда ты начал говорить про Невзорова и Гордона стало понятно. В общем вытаскивай бревно из своего глаза, а потом уже обвиняй в этом других.
Смотреть одних из самых зачетных пропагандистов это совсем зашкварно.
Quasar
Цитата(Ketan @ 25.4.2020, 10:47) *
Невзоров с 2006 по 2019 являлся советником генерального директора первого канала Константина Эрнста. Может и сейчас является, не уверен.
Насчет советника он сам об этом подтвердил в интервью. Об этом можно найти на вики и там есть ссылки.
Так вот для меня например шок, как можно преподносить себя ревностным критиком власти и президента, при этом будучи доверенным лицом ВВП, и как можно постоянно разглагольствовать о пропаганде российского "Геббельс-ТВ", будучи советником ген. директора самого пропагандистского телеканала России. Хотя, возможно, Невзоров тяжело болен и страдает раздвоением личности, ну или деньги не пахнут. А ты его слушай дальше.


До тебя всё равно "туго" дошло? rolleyes.gif Повторяю:

Цитата(Quasar @ 25.4.2020, 7:13) *
Даже проститутка может начать ВДРУГ говорить правду о своём сутенёре, когда он её выбросит на улицу и перестанет с ней работать. Разве нет? Но что нас должно интересовать? Бывшая жизнь проститутки или соотношение её слов с окружающей реальностью, которую мы сами можем видеть, слышать, сравнивать, оценивать и уже на основе этого понимать - правду она говорит или мстит бывшему сутенёру из обиды? А может - и то и другое одновременно. Мне лично - важнее второе. Прошлая жизнь проститутки - мне не интересна.

Метафору понял?

Ketan
Цитата(Quasar @ 25.4.2020, 7:13) *
Даже проститутка может начать ВДРУГ говорить правду о своём сутенёре, когда он её выбросит на улицу и перестанет с ней работать. Разве нет? Но что нас должно интересовать? Бывшая жизнь проститутки или соотношение её слов с окружающей реальностью, которую мы сами можем видеть, слышать, сравнивать, оценивать и уже на основе этого понимать - правду она говорит или мстит бывшему сутенёру из обиды? А может - и то и другое одновременно. Мне лично - важнее второе. Прошлая жизнь проститутки - мне не интересна.

Метафору понял?

Проблема в том, что те кто слушает проститутку, совсем уж опустившиеся люди, а так же ты уверен что она покончила со своей прошлой жизнью? А не ищет другого более богатого сутенера? Да и терзают смутные сомнения в том, что из-за ее психического состояния она способна увидеть окружающую реальность.

А как же твои слова про собственные мозги? А оказывается ты используешь не свои мозги, не видишь и не слышишь, а лишь пытаешься использовать мозги и высеры зашкварных пропагандистов, которых столько раз ловили.
Quasar
Цитата(Ketan @ 25.4.2020, 11:06) *
А как же твои слова про собственные мозги? А оказывается ты используешь не свои мозги, не видишь и не слышишь, а лишь пытаешься использовать мозги и высеры зашкварных пропагандистов, которых столько раз ловили.

Опять туго дошло?

Ещё раз....Выделю более точно нужное место:

с окружающей реальностью, которую мы сами можем видеть, слышать, сравнивать, оценивать и уже на основе этого понимать
Quasar
Цитата(Ketan @ 25.4.2020, 10:47) *
Все это тоже можно найти, народ под конец даже прикалываться и издеваться над ним начал.

А сейчас словлю тебя на вранье. Введи в ютубе "Илларионов" и почитай комментарии и статистику лайков и дизов ПОД ЛЮБЫМ ВИДЕО и ПОД ЛЮБЫМИ словами (которое будет 10 к 1 как минимум). И найди мне то место, где над ним прикалываются.
ГДЕ народ издевается и прикалывается над его словами? В какой реальности?
Quasar
Цитата(Ketan @ 25.4.2020, 10:47) *
Смотреть одних из самых зачетных пропагандистов это совсем зашкварно.


Чёрт, и здесь до тебя туго дошло....Нда, способностью воспринимать адекватно написанное и внимательностью ты не силён...

Повторяю:
Цитата(Quasar @ 25.4.2020, 6:43) *
И я сейчас говорил не о Гордоне, а говорил о Невзорове, Илларионове и Потапенко! Задумайся над этим фактом. Гордон здесь НЕ ПРИ ЧЁМ. Я его вообще НИКАК не оцениваю. Плевать на него. Он просто интервьювер.
Ketan
Цитата(Quasar @ 25.4.2020, 11:10) *
Цитата(Ketan @ 25.4.2020, 10:47) *
Все это тоже можно найти, народ под конец даже прикалываться и издеваться над ним начал.

А сейчас словлю тебя на вранье. Введи в ютубе "Илларионов" и почитай комментарии и статистику лайков и дизов ПОД ЛЮБЫМ ВИДЕО и ПОД ЛЮБЫМИ словами (которое будет 10 к 1 как минимум). И найди мне то место, где над ним прикалываются.
ГДЕ народ издевается и прикалывается над его словами? В какой реальности?

На форумах Квазар, на форумах Конта, Аффтершок и Авантюры. На ютубе подчищается все что за Россию и сохраняется все что против России. Или ты в это тоже не веришь? Мои комментария там тоже довольно быстро стирали. Потом прекратил писать. С видео Проценко, тоже вышла неувязка. Ну как же можно показать что в России все более мене хорошо в период эпидемии, а в великих США так плохо.

Но вернемся к Илларионову вот например у него есть интервью где он говорит про крах России датированное 23.09.2018 и таких видео масса. И чего? Долго ждать еще?
По поиску можно найти: Андрей Илларионов - ВПЕРЕДИ ПОЛНЫЙ КРАХ РОССИИ!

Так вот приходит март 2020 год и оказывается производство России в плане перестройки по указу государства оказывается на порядок эффективнее США и Англии. Но ведь мы вроде как развалиться должны, долго еще ждать то?

И не сказать что у него много лайков, как ты говоришь, я мельком посмотрел от 600-700 до несколько тысяч, может поискать и будет больше, но мне лень)
Но тут интересно другое) О ужас, чтобы быть правильным и правдивым политиком надо иметь лайки. Мда Квазар ты сам то себя слышишь?
Ketan
Цитата(Quasar @ 25.4.2020, 11:20) *
Цитата(Ketan @ 25.4.2020, 10:47) *
Смотреть одних из самых зачетных пропагандистов это совсем зашкварно.


Чёрт, и здесь до тебя туго дошло....Нда, способностью воспринимать адекватно написанное и внимательностью ты не силён...

Повторяю:
Цитата(Quasar @ 25.4.2020, 6:43) *
И я сейчас говорил не о Гордоне, а говорил о Невзорове, Илларионове и Потапенко! Задумайся над этим фактом. Гордон здесь НЕ ПРИ ЧЁМ. Я его вообще НИКАК не оцениваю. Плевать на него. Он просто интервьювер.


Квазар видимо до тебя тоже туго доходит. Я тоже сейчас совсем не о них, а о твоем подходе к выбору информации. В твоей системе ценностей, стоило только сказать взгляды, видимо похожие что говорят у Соловьева(возникает вопрос ты его что тоже смотришь?), и ты несколько постов про это писал. Но сам смотришь Гордона и для тебя это нормально. Причем здесь интервью, если ты берешь и смотришь его канал?
Слушай, у тебя точно нет раздвоения личности, как у Невзорова? То есть другим смотреть пропогандистов совсем нельзя, даже намека, а тебе можно?)
Добро пожаловать в двуличную реальность либералов)

Извини Квазар, за вот этот пост, возможно я утрирую и повторяюсь, но мне просто смешно. Каждый раз человек ратующий за великие либеральные ценности и крах России оказывается на деле лицемерен и двуличен. И так раз за разом, когда я вел беседы на Авантюре или Афтершоке.
Quasar
Цитата(Ketan @ 25.4.2020, 11:26) *
На ютубе подчищается все что за Россию и сохраняется все что против России. Или ты в это тоже не веришь? Мои комментария там тоже довольно быстро стирали. Потом прекратил писать. С видео Проценко, тоже вышла неувязка. Ну как же можно показать что в России все более мене хорошо в период эпидемии, а в великих США так плохо.

На форумах...Нда....Это аргумент! На форумах, на которых сидит "полтора человека" (образно говоря), причём с противоположными точками зрения. Как и здесь. Это прям показатель! rolleyes.gif

Давай оценивать чисто ютуб. Ты сказал, что не удаляется там только то, что ПРОТИВ России. А оставляется то, что ЗА Россию.

Так вот это полный бред. И вот тебе один ИЗ примеров (а таких примеров я уже видел массу):



И тебе точно могу сказать, что на ютубе могут удаляться ВСЕ ВИДЕО - с любыми точками зрения. Это зависит от сотен факторов. От того, какие структуры заинтересованы в удалении видео.

Мои комментарии тоже удалялись на подобную тематику (а ты мою точку зрения знаешь уже). Причём очень и очень часто. Через один. Я уже тоже не пишу их нигде - так как это бессмысленно.

P. S. Причём знаешь как это сделано нейросетью ютуба? Ты свой комментарий видишь ИЗ ПРОФИЛЯ. Но как только выйдешь из профиля или посмотришь его из другого профиля - оказывается его нет. Поверь - у меня подобное в 30-50% бывает (комменты удаляются). Причём я уж точно не пою "хвалебные оды" власти rolleyes.gif

Quasar
Цитата(Ketan @ 25.4.2020, 11:37) *
Каждый раз человек ратующий за великие либеральные ценности и крах России оказывается на деле лицемерен и двуличен.

Ты меня не знаешь совершенно, как человека, в реальной жизни. А я всегда говорю то, что думаю, не лизоблюдствуя никогда. Я не помню ни единого случая из моей жизни, за который мне было бы стыдно и где бы я проявил данное качество (лизоблюдство и эгоизм). Это мой принцип жизни! И именно поэтому я не мог работать в коллективах, где надо мной стоял бы начальник (ибо 90% людей страдают "синдромом вахтёра" и ужиться с подобными начальниками я не мог - всегда говорил правду в лицо не только на форуме, но и в реальной жизни, хотя это могло быть иногда и лишним). Собственно поэтому я и сменил сферу деятельности начав работать только лишь на себя. Такова моя психология и темперамент. И если бы я был лицемерен и двуличен - я бы действовал как ты. Знаешь как?

- Моей "жопе" хорошо и тепло, на данный момент? - Значит и 80-90% россиян хорошо и тепло в ней должно быть. Чего жалуются?" - вот твой принцип жизни!
Вот это и есть - ЭГОИЗМ и ЛИЦЕМЕРИЕ.

А я же, даже не смотря на то, что в моей жизни всё нормально в материальном плане (я то не пропаду - могу работать удалённо "на аутсорс" по всему миру при любом раскладе - английский я знаю), не "проявляю" себя, как это делаешь ТЫ.
Потому что я знаю, что кроме меня ещё есть ДРУГИЕ люди: у которых нет таких возможностей, как у меня. И которые скоро пополнят миллионные армии безработных.

Так что эгоистичен и лицемерен здесь именно ТЫ. Знаешь какой самый главный фактор, говорящий об этом? - Статистика удовлетворённости ТЕКУЩЕЙ властью. Ты, вместе со своим эгоизмом (Мышлением наподобие "- Моей "жопе" хорошо и тепло, на данный момент? - Значит и 80-90% россиян хорошо и тепло в ней должно быть.") назодишься в крайнем МЕНЬШИНСТВЕ в статистике мнения людей.

P. S. Видел Новогоднее поздравление Путина 2020 года? Статистику дизлайков (и 80% комментариев желали ему просто сд...ть), где 95% дизлайков было?
И которое было ПОЗОРНО УДАЛЕНО в тот же день. Это кстати, к твоим словам выше относится, о том, какие видео удаляются, а какие нет. Вот это было - реальное отношение народа к нему.

А ты думай и дальше о своей "жопе". В этом и есть двуличие и зашквар.
Ketan
Цитата(Quasar @ 25.4.2020, 11:45) *
И тебе точно могу сказать, что на ютубе могут удаляться ВСЕ ВИДЕО - с любыми точками зрения. Это зависит от сотен факторов. От того, какие структуры заинтересованы в удалении видео.

Мои комментарии тоже удалялись на подобную тематику (а ты мою точку зрения знаешь уже). Причём очень и очень часто. Через один. Я уже тоже не пишу их нигде - так как это бессмысленно.

P. S. Причём знаешь как это сделано нейросетью ютуба? Ты свой комментарий видишь ИЗ ПРОФИЛЯ. Но как только выйдешь из профиля или посмотришь его из другого профиля - оказывается его нет. Поверь - у меня подобное в 30-50% бывает (комменты удаляются). Причём я уж точно не пою "хвалебные оды" власти rolleyes.gif


Насчет структур ты прав, только вот ютуб принадлежит Гуглу, а за Гуглом стоит АНБ.
Теперь объясни мне зачем надо было блокировать несколько раз выступление Путина в период эпидемии. Или интервью с Проценко?
Причем там, где Путин говорил о мерах поддержки, когда ни в ЕС, ни в любой другой стране такого еще не было? Видео были с несколько миллионами просмотров.
Это я тебе из последнего, ну а так постоянно Ютуб блокировал выступление официальных лиц во время наших выборов, потом извинялся.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9450109a79479da577d96f
Ketan
Цитата(Quasar @ 25.4.2020, 11:54) *
А ты думай и дальше о своей "жопе". В этом и есть двуличие и зашквар.

Да нет, Квазар. Зашквар, это когда тебя прямо ловят на том, в чем ты обвиняешь других. Вот это и есть полный зашквар. Так что думай что и как ты пишешь, и что смотришь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.