Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Fenrir
Цитата(Antogonist @ 30.6.2020, 18:25) *
Цитата(Fenrir @ 30.6.2020, 18:05) *
Цитата(Antogonist @ 30.6.2020, 17:50) *
Мало ли кто что предлагал. Законы изучай.

В этой же теме уже кидали ссылки на "предложения", о том, что в школы нельзя будет водить непривитых и т.д. Но как я понял из темы "про прививки" уже сейчас с этим огромные трудности и проще делать липы, чем все по "изученным законам"...

Так это общественное заведение. Если ты можешь заразить других, то тебя не пустят скорее всего. Отказаться от прививки ты все равно можешь.
Тут надо выбирать, либо ты доверяешь государству, либо нет.

В таком случае снова очень остро встает вопрос об эффективности современным прививок и шансы на побочки от них в соотношении возможных последствий от болезней против которых они защищают или якобы защищают.(что и интересует больше всего в данной теме).Если от привитых нужно прям во всю изолировать непривитых или эпидемии и конец света...
Цитата(Antogonist @ 30.6.2020, 18:25) *
Цитата(Fenrir @ 30.6.2020, 18:05) *
Цитата
Тут не было научных статей. ЖЖ не научный ресурс.

Разве NCBI, это иностранный жж по биологии?

Ссылки были на жж.
Если ты хватаешь поверхностную информацию, то ты не разберешься.

А ты хоть сам то открывал ссылки то? ag1.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 30.6.2020, 18:25) *
Так это общественное заведение. Если ты можешь заразить других, то тебя не пустят скорее всего. Отказаться от прививки ты все равно можешь.
Тут надо выбирать, либо ты доверяешь государству, либо нет.
обычная логика.
Непривитый - не равно заразный.
Непривитый не может заразить. Чем? Непривитостью?

Ок. Заболел непривитый корью. Но остальные то все привитые. Чего им тогда бояться?

Цитата
Отказаться от прививки ты все равно можешь.
пока - да. Но фарм компании с поддержкой чиновников хотят исключить эту возможность уже не первый раз.

И вот Ивл предлагает то же самое.
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Fenrir
Цитата
У большинства лекарств побочки. Опять же это выбор. Тебя лечиться не принуждают.

Мы что по второму кругу? Вообще то принуждают, но не взрослых, а детей и неясно от чего.

Цитата
У тебя Клодофилия или ты клон его?

Если попытка разобраться в чем-то это клодофилия, то я вопросов к тебе больше не имею)...
Хотя называть национальную библиотеку медицины США "жжшкой" это прикольно)
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 30.6.2020, 18:50) *
Причем тут корь?
Smile2.jpg
Как пример болезни, по которой введена массовая вакцинация детей. Можешь поменять на туберкулёз.
Цитата
У каждой болезни свои прививки, свое развитие. Переболевшие корью второй раз болеть не должны. Или ты и этого не знаешь?
А вот короновирусом не факт. И какая там вакцина, сколько имеет срок действия не известно. Ты панику развел на ровном месте.
ты вообще о чём? При чем тут сейчас коронавирус?
Я написал про допуск/недопуск непривитыхв школы. И взял соответсвующее твое сообщение в цитату.

Я вот сейчас пишу и сомневаюсь, что ты поймешь написанное.

Обсуждение на последних страницах идет вот этого сообщения ИВЛа.
Цитата(ИВЛ @ 20.6.2020, 3:01) *
Я еще давно, когда узнал что антипрививочники существует как массовое явление сразу подумал об этом. Полностью отказать подобным людям в посещении любых государственных учреждений. Ты конечно можешь думать, что это охота на ведьм. Но я повторюсь, если прививки работают, то другого выхода нет, надо прививать все поголовье без принятия индивидуализации.
Fenrir
Цитата(Antogonist @ 30.6.2020, 18:53) *
Цитата(Fenrir @ 30.6.2020, 18:48) *
Цитата
У тебя Клодофилия или ты клон его?

Если попытка разобраться в чем-то это клодофилия, то я вопросов к тебе больше не имею)...

В чем ты разобрался? В вакцинах от других болезней, а говоришь про короновирус? Тебе не кажется, что у тебя с логикой не то что-то
Чтобы разбираться надо еще иногда какие-то базовые знания иметь. А ты как Клод лепишь все в одну кашу без разбора.

А где я писал конкретно о короне? Где я написал, что я разобрался? Попытка разобраться не равно разобрался.
Я писал обо всех прививках в общем(у меня в данный момент вообще эта проблема не стоит), если у тебя есть другая достоверная информация-поделись. Я действительно с удовольствием почитаю. В чем смысл бравировать некой мудростью и "авторитетом", без какого либо основания? Со стороны смахивает на дешевые понты...
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Fenrir
Цитата
Здесь тема о короновирусе и истерики Клода на эту тему.
Ты если о чем-то другом пишешь, так пиши уточнения конкретно, что ты хотел выяснить. Интереса мало разбираться у кого что о чем болит.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Fenrir @ 30.6.2020, 19:18) *
Цитата
Здесь тема о короновирусе и истерики Клода на эту тему.
Ты если о чем-то другом пишешь, так пиши уточнения конкретно, что ты хотел выяснить. Интереса мало разбираться у кого что о чем болит.


весело, правда? ag1.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 30.6.2020, 19:47) *
Минздрав предложил запретить призывы против прививок

Минздрав работает над законопроектом, который устанавливает запрет на публичные призывы против вакцинации. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства.

https://www.rbc.ru/society/07/11/2018/5be31...a79471bc4075a4c


Ты хоть даты смотри, баянист.

На вопрос журналиста, нужно ли вводить ответственность за отказ от прививок, главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова заявила, что такое наказание нужно принимать по отношению к врачам, которые не рекомендуют прививать детей.


Это кстати борьба с инакомыслием. Они хотят врачей наказывать. А почему? А потому что таких врачей становится все больше. А почему их становится все больше? Они же ничего не продают, выгоды не имеют.

Я в свою очередь в душе храню благодарность врачу из роддома, который, спросив, будем ли мы делать прививки, обмолвился, что от гепатита (ту что делают в роддоме) можете потом сделать.. Через месяц два.. Пусть детки окрепнут. Не надо сейчас.

В роддоме родители обычно запуганы ситуацией. И если врач убедительно начнет только что родившей мамочке угрожать всякими страшными последствиями - мамочка согласится вколоть что угодно.

Так вот такие врачи - это ценность. И их принуждают идти против своего мнения. Потому что они негативно влияют на прибыль фарм компаний.
Dmith
Вновь заметим, что предметного рассмотрения приведенных статей (а в источнике на них есть ссылки прямо до ПабМеда), небыло.
Не то, что-бы я ожидал от здесь собравшихся осилить научный текст. Но "кейс" выстроенный на результатах этих исследованний, на родном вам - Русском языке, обойти стороной может лишь тот кто спорит ради спора.
Когда встанет вопрос о вакцинации ваших детей и реальные ставки поднимутся - я уверен, что вы сами смотивируете себя на исследование данной тематики. А пообщавшись с парочкой врачей, вы поймете, что те, будучи классными спецами, нихрена в данной теме не смыслят а рекомендации дают согласно протоколам минздрава (так надо). Вы удивитесь, что врачи не знакомы с исследованиями, что им знакомы пару официально приянятых статей, но их они не читали, как и критических разборов приведенных исследований. О составах вакцин, врачи обычно плохо информированны. Вместе с тем, не мало врачей, на ушко признаются, что считают вакцины опасными.
Добавьте к этому случаи изменения протоколов исследований в ЦКБ (США) пост фактум, ибо первоначальное исследование показывало 8и кратный ассоциированный риск аутизма у реципиентов вакцины ММР (что является уголовно наказуемым деянием) - и вера ваша угаснет.

Все, что я тут сказал это херня в сравнении с рассказом из первых рук родителей, у которых дети хапанули аутизм сразу после вакцины. Когда тебе лично рассказывают все нюансы - сомнения отпадают. Родители всегда очень точно определяют любые мелочи и изменения в поведении своих детей. Таких случаев миллионы и все они одинаковые. А еще таких случаев почти не было когда мы были детьми. Нас таким количеством прививок не вакцинировали. Вакцины не были многовалентными. А с ростом одного пошло вверх и другое.

Законно спросить - "кто доказал причинно следственную связь?" Ответ - многие.

На пример в следующем исследовании (Lucija Tomljenovic 1, Christopher A Shaw) - четко показали с помощью Критерия причинности Хилла., что в США увеличение количества аутистов коррелирует с увеличением использования алюминиевых адъювантов. (r=0.92, p<0.0001)

Do aluminum vaccine adjuvants contribute to the rising prevalence of autism? (Tomljenovic, 2011, J Inorg Biochem)
Перевод
KLOD
Цитата(Dmith @ 1.7.2020, 0:06) *
Все, что я тут сказал это херня в сравнении с рассказом из первых рук родителей, у которых дети хапанули аутизм сразу после вакцины. Когда тебе лично рассказывают все нюансы - сомнения отпадают.
к слову, аутизм диагностируется не всегда.
У меня две знакомых которые столкнулись с регресом речевого развития у ребенка после АКДС. Диагноза аутизм - нет. А с проблемами с речью годами борются.

А вот простой запрос в Яндекс говорит, что это вообще никакая не редкость.

И начинаешь это читать только тогда, когда речь о собственном ребенке.

Цитата
А еще таких случаев почти не было когда мы были детьми

Я лично знаю - о двух случаях регресса речи о которых говорил выше.
+
1 случай Регрессивного аутизма
1 случай - синдром Аспергера
Оба случая в прививающихся семьях.
1 случай (родственники) - частично парализована рука после прививки в 8 лет. Инвалидность. В статистику поствакцинальных осложнений не попали. В диагнозе ни слова об этом нет.

В догонку

Более 20% медицинских работников негативно относятся к вакцинации.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Dmith
Цитата(Antogonist @ 1.7.2020, 1:33) *
Цитата(KLOD @ 30.6.2020, 22:41) *
Цитата(Antogonist @ 30.6.2020, 19:47) *
Минздрав предложил запретить призывы против прививок

Минздрав работает над законопроектом, который устанавливает запрет на публичные призывы против вакцинации. Об этом РБК сообщили в пресс-службе министерства.

https://www.rbc.ru/society/07/11/2018/5be31...a79471bc4075a4c


Ты хоть даты смотри, баянист.

Все отлично с датами. Есть подробное интервью.
https://iz.ru/803871/elena-loriia-valeriia-...kaz-ot-privivok

Пара вопросов
«Известия»: Доказана ли связь между прививкой АКДС и аутизмом?

Елена Малинникова: Нет, нет и еще раз нет. Никаких доказательств связи прививки с развитием аутизма не существует.


[i]«Известия»: От каких болезней нет вакцин, но они крайне нужны человечеству?
Юрий Васильев: Хотелось бы видеть разработки против коронавируса, особенно ближневосточного коронавируса (MERS). Это бомба, которая может взорваться в любой момент. За счет развития авиаперевозок за один день вирус может распространиться по всему миру.[/i


7 ноября 2018, 00:01



Это хороший пример неграмотности или недобросовестности отвечающего.

На эту тему показательны дебаты с директором института иммунологии... Дядька пришел стрелять мантрами, до дыр изученными и раскритикованными. На последующие вопросы ответов уже не было.

Покопаюсь найду ссыль.

А еще гляньте в ютубе запись судебного процесса на эту тему. Допрашивают создателя вакцины против краснухи, как свидетеля. На правильно поставленные вопросы, под присягой - просто откровения!
Его больше к слову к судам не подпускали.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Fenrir
Цитата(Dmith @ 1.7.2020, 0:06) *
Вновь заметим, что предметного рассмотрения приведенных статей (а в источнике на них есть ссылки прямо до ПабМеда), небыло.
Не то, что-бы я ожидал от здесь собравшихся осилить научный текст. Но "кейс" выстроенный на результатах этих исследованний, на родном вам - Русском языке, обойти стороной может лишь тот кто спорит ради спора.
Когда встанет вопрос о вакцинации ваших детей и реальные ставки поднимутся - я уверен, что вы сами смотивируете себя на исследование данной тематики. А пообщавшись с парочкой врачей, вы поймете, что те, будучи классными спецами, нихрена в данной теме не смыслят а рекомендации дают согласно протоколам минздрава (так надо). Вы удивитесь, что врачи не знакомы с исследованиями, что им знакомы пару официально приянятых статей, но их они не читали, как и критических разборов приведенных исследований. О составах вакцин, врачи обычно плохо информированны. Вместе с тем, не мало врачей, на ушко признаются, что считают вакцины опасными.
Добавьте к этому случаи изменения протоколов исследований в ЦКБ (США) пост фактум, ибо первоначальное исследование показывало 8и кратный ассоциированный риск аутизма у реципиентов вакцины ММР (что является уголовно наказуемым деянием) - и вера ваша угаснет.

Все, что я тут сказал это херня в сравнении с рассказом из первых рук родителей, у которых дети хапанули аутизм сразу после вакцины. Когда тебе лично рассказывают все нюансы - сомнения отпадают. Родители всегда очень точно определяют любые мелочи и изменения в поведении своих детей. Таких случаев миллионы и все они одинаковые. А еще таких случаев почти не было когда мы были детьми. Нас таким количеством прививок не вакцинировали. Вакцины не были многовалентными. А с ростом одного пошло вверх и другое.

Законно спросить - "кто доказал причинно следственную связь?" Ответ - многие.

На пример в следующем исследовании (Lucija Tomljenovic 1, Christopher A Shaw) - четко показали с помощью ., что в США увеличение количества аутистов коррелирует с увеличением использования алюминиевых адъювантов. (r=0.92, p<0.0001)



Стоит ли прививать если ты не живешь в столице или забугром с развитой медициной и выбором садов/школ/няней/домашнего образования...Ведь у обычного роботяги из глубинки наврятли будет выбор из садиков, школ и т.д. А значит и полная невозможность контролировать среду обитания ребенка. Что в таком случае лучше делать?
Мнение KLODа тоже хотелось бы знать на данный вопрос.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Dmith
Цитата(givigudze1 @ 1.7.2020, 4:46) *
Корреляция не является доказательством физической взаимосвязи.
Опять же какая корреляция. Есть коэффициент корреляции. А когда говорят что просто коррелирует и не называют какой коэффициент корреляции - то это просто кидание терминами, что бы человек поверил.

Вон итальянцы не прививались и что у них случилось.

У нас в фирме целый отдел на карантин отправили, нашли короныч.

Ну если прививки такие вредные, как о них говорят тогда выживут только те кто не прививается, че Вы тогда антипрививочники паникуете - Вам же лучше.
Останетесь только Вы достойные и умнейшие из умнейших. Экология улучшится, рыба сама в лодки прыгать будет, фрукты будут расти прям в окна.


Доказательство взаимосвязи вещь не простая. Одна из принятых методик - критерий Хилла которым и воспользовались профессора.. Дальше читай сам. И не пиши пока не прочитаешь, ато стыдно..
KLOD
Цитата(Antogonist @ 1.7.2020, 21:37) *
Цитата(givigudze1 @ 1.7.2020, 4:46) *
У нас в фирме целый отдел на карантин отправили, нашли короныч.

У нас постоянно скорые и реанемобили катаются. Иногда с сиренами.
В последнее время чуть меньше стало, так было очень много.
Вчера Сегодня разговаривал опять с нашего двора вывезли.
сегодня разговаривал с полицейским.

Говорит после введения самоизоляции будто война началась. Количество вызовов по бытовухе, избиениям, поножовщине подскочило в разы.
...
Но скорые только с ковидом катаются. ага.
KLOD
Цитата(Fenrir @ 1.7.2020, 18:04) *
Стоит ли прививать если ты не живешь в столице или забугром с развитой медициной и выбором садов/школ/няней/домашнего образования...Ведь у обычного роботяги из глубинки наврятли будет выбор из садиков, школ и т.д. А значит и полная невозможность контролировать среду обитания ребенка. Что в таком случае лучше делать?
Мнение KLODа тоже хотелось бы знать на данный вопрос.

А что именно по среде обитания тебя беспокоит? Общение с зеками - туберкулезниками?
Dmith
Цитата(Fenrir @ 1.7.2020, 18:04) *
Цитата(Dmith @ 1.7.2020, 0:06) *
Вновь заметим, что предметного рассмотрения приведенных статей (а в источнике на них есть ссылки прямо до ПабМеда), небыло.
Не то, что-бы я ожидал от здесь собравшихся осилить научный текст. Но "кейс" выстроенный на результатах этих исследованний, на родном вам - Русском языке, обойти стороной может лишь тот кто спорит ради спора.
Когда встанет вопрос о вакцинации ваших детей и реальные ставки поднимутся - я уверен, что вы сами смотивируете себя на исследование данной тематики. А пообщавшись с парочкой врачей, вы поймете, что те, будучи классными спецами, нихрена в данной теме не смыслят а рекомендации дают согласно протоколам минздрава (так надо). Вы удивитесь, что врачи не знакомы с исследованиями, что им знакомы пару официально приянятых статей, но их они не читали, как и критических разборов приведенных исследований. О составах вакцин, врачи обычно плохо информированны. Вместе с тем, не мало врачей, на ушко признаются, что считают вакцины опасными.
Добавьте к этому случаи изменения протоколов исследований в ЦКБ (США) пост фактум, ибо первоначальное исследование показывало 8и кратный ассоциированный риск аутизма у реципиентов вакцины ММР (что является уголовно наказуемым деянием) - и вера ваша угаснет.

Все, что я тут сказал это херня в сравнении с рассказом из первых рук родителей, у которых дети хапанули аутизм сразу после вакцины. Когда тебе лично рассказывают все нюансы - сомнения отпадают. Родители всегда очень точно определяют любые мелочи и изменения в поведении своих детей. Таких случаев миллионы и все они одинаковые. А еще таких случаев почти не было когда мы были детьми. Нас таким количеством прививок не вакцинировали. Вакцины не были многовалентными. А с ростом одного пошло вверх и другое.

Законно спросить - "кто доказал причинно следственную связь?" Ответ - многие.

На пример в следующем исследовании (Lucija Tomljenovic 1, Christopher A Shaw) - четко показали с помощью ., что в США увеличение количества аутистов коррелирует с увеличением использования алюминиевых адъювантов. (r=0.92, p<0.0001)

Стоит ли прививать если ты не живешь в столице или забугром с развитой медициной и выбором садов/школ/няней/домашнего образования...Ведь у обычного роботяги из глубинки наврятли будет выбор из садиков, школ и т.д. А значит и полная невозможность контролировать среду обитания ребенка. Что в таком случае лучше делать?
Мнение KLODа тоже хотелось бы знать на данный вопрос.


Прочти перевод статьи... Займет минут 15...
Перевод

Подобных исследований могу привести десятки, если не сотни.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Причиной называют передачу от одного инфицированного к другомуя понимаю, у тебя плохой переводчик текста

The seasonal variation may relate to the opening of schools and to cold weather, which prompt people to spend more time indoors and increase the chances that viruses will spread to you from someone elseelse.


Еще раз говорю, если ты запихнешь больных со здоровыми, то никто не спорит, что здоровые заболеют, в тексте нет ничего про то что карантин убивает, то есть разделение здоровых и больных, когда наоборот ЗДОРОВЫЕ НЕ ИМЕЮТ ДОСТУПА к больным. И именно против карантина ты и выступал! Теперь отвечай за свои же слова, где у тебя карантин был виновником всех дел, поискать твои цитаты? про то как всех заперли дома и все заболели резко, прям за 2 недели иммунтет пропал, ага, а вот де сидя на работе и в метро им бы охрененно было друг с другом?

Цитата
Ни один врач не будет спорить о том, что нужно проветривать помещения. Все это советуют и это обязательно


С этим никто не спорил, ссылки не на то, на что я просил.

KLOD

Цитата
И вот Ивл предлагает то же самое.


Не совсем тоже самое, какое-то абстрактное, я предлагаю нести ответственность за последствия. Например, могу ли я запретить кому-то мужику напялить белую юбку, зеленые ушни осла, розовую ленточку на торсе и черные чулки? Ну, конечно нет. Это его личное дело, однако выходя в ощество в таком виде он должен брать на себя ответственность за это, то етсь не удивляться, что на него будут косо смотреть, и могут не пустить в приличное заведение по дресс-коду, а еще в таком виде, вероятно, не пройдет собеседование в большую часть компаний. И если он собирается одеть также своего ребенка, то с ним будет то же самое, и вот теперь значит это чудо в перьях собирается бороться за свою "свободу". Хочешь быть хрен знает кем - будь, но только получай обраточку за свой осознанный выбор!

Мне также наплевать на геев например, считаю зря на них катят бочку, однако я бы за каминг аут брал бы деньги. Никто не может тебя притеснять на работе или еще где-то, но за это ты платишь бабосик, отстегиваешь государству. Хочешь проводить гей-парады - пожалуйста. Каждый участник парадов заносит в кассу, при этом есть ряд каких-то ограничений. Хочешь быть геем - будь, но это выйдет недешево. Добро пожаловать в капитализм.

С вещами влияющие на здоровье иначе. Например, не хочешь прививку от гриппа, можешь ходить на работу. Но все будут знать, что не привитый. Если привитый заболеет (прививка не идеальна, хех) и заражает тебя - твои проблемы. Если ты заболеешь и заразишь привитого, опаньки, ответственность, расплачиваешься штрафиком. То есть работает примерно так, что если светофор не исправен и столкнулись две машины то страховая выплачивает всем, если один решил что проскочет то и платить ему.

Никто ничего не запрещает, просто не думайте, что будет сходить с рук!


UPD

Хватит выдумывать сказочки :)

Цитата
Это кстати борьба с инакомыслием.


Инакомыслие - как будто против религии выступают. Это борьба упоротых против здравоохранения. Типа кто-то ребенка например голодом начнет морить по своим "верованиям", такое надо давить в корне.

Цитата
Они хотят врачей наказывать. А почему?


Врачи стоят на передовой, командиры, они не могут идти против системы, разумеется с них надо начинать.

Цитата
А потому что таких врачей становится все больше.


О боже... опять.... цифры, ДАЙ НАМ ЦИФРЫ каких больше стало враче, за какое время, где это можно увидеть сравнить? Пока что только известно, что становится больше фемок-мамок в дебильных сообществах, которыех ПОКА ЧТО никто не контролирует и они на своем маразме плодятся и несут в массы дезинформацию.

Цитата
А почему их становится все больше?


Недоказанная выдумка.

Цитата
Они же ничего не продают, выгоды не имеют.


А ну конечно... капитализм, вот если бы продавали... тогда и следить бы не пришлось, так Клод?

ИВЛ
Dmith

Цитата
Когда встанет вопрос о вакцинации ваших детей и реальные ставки поднимутся...


Все обязательные прививки сделали, среди необязательных - выборочно, с меньшей вариативностью побочек, там где можно было выбрать вакцину лучше - выбирали лучше. Все предельно и кристально просто и чисто. По прививке от коронавируса, если можно отказаться для ребенка то откажемся т.к. дети болеют реже и гораздо проще, то есть, явно не обязательно, но если введут оббезалочку, обязательно и проколемся.

п.с.

А ты привитый с детства?
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Antogonist Я считаю мое понимание свободы более открыто. Например, сейчас чайлдфри осуждаются обществом, я думаю это не правильно. Потому что они на самом деле, по человечески имеют право быть чайлд фри, с другой стороны я также понимаю против каких основ они выступают и какой наносят ущерб. Мое мнение, ну вы поняли... ) пусть заносят в кассу и живут бездетной жизнью и не одна собака после этого не посмеет сказать, что они бесполезны или еще что-то т.к. деньги пойдут конкретно по направлениям: семьи и ребенка.

Конечно, не все так просто, ведь чтобы создать такой уровень свободы в одном проявлении, в другом его придется изрядно сократить. Это типа как ситуация с прививками, чтобы спасти всех, придется пожертвовать частью людей (здоровье) и другой частью людей (личностная свобода).
Dmith
Цитата(ИВЛ @ 2.7.2020, 14:07) *
Dmith

Цитата
Когда встанет вопрос о вакцинации ваших детей и реальные ставки поднимутся...


Все обязательные прививки сделали, среди необязательных - выборочно, с меньшей вариативностью побочек, там где можно было выбрать вакцину лучше - выбирали лучше. Все предельно и кристально просто и чисто. По прививке от коронавируса, если можно отказаться для ребенка то откажемся т.к. дети болеют реже и гораздо проще, то есть, явно не обязательно, но если введут оббезалочку, обязательно и проколемся.

п.с.

А ты привитый с детства?


Я получил сет прививок нормальный для Союза конца 80х, начала 90х. Это на порядок меньшее количество вакцин чем в современном календаре для дитя, особенно до года.
Дополнительно, с тех пор вакцины объеденяют (это выгодно только с финансовой точки зрения - меньше ампул, дешевле хранить, дешевле транспортировка итп..). Существуют пилотные исследования доказывающие повышенные риски ассоциируемые с многовалентными вакцинами.

В целом, сегодня объемы вакцинации несут настолько серьезные риски, насколько это только возможно. При этом, система не стремится учитывать собственный опыт и протоколировать осложнения. По протоколам минздрава, практически не возможно ассоциировать осложнения с самой вакциной, даже когда осложнения происходят в первые 72 часа. Врачи просто не соглашаются записать это в такой форме, хотя все временные рамки, наблюдения родителей и иногда одинаковая симптоматика у 3-4х детей привитых в один день, в одно и то-же время проявившиеся - не являются аргументом. Последнее это реальные случаи. Что уж говорить о долгосрочных эффектах, которые даже не исследуются на стадиях испытаний и лицензирования.

Ниже я приведу график случаев аутизма (наложенный на время), график из старого исследования, сегодня он уже значительно выше:



Источник: California Autism Prevalence Trends from 1931 to 2014 and Comparison to National ASD Data from IDEA and ADDM. (Nevison, 2018, J Autism Dev Disord)


Как видишь, в 80е эта проблема практически не существовала. Сегодня каждый 30й мальчик, каждая 90я девочка регрессирует. Уже во всех школах есть специальные классы для Аутистов. Кинематограф строит сюжеты вокруг аутистов, пытаясь фреймить это проявления как норму (или, блядь - эволюлию).


По поводу врачей - не мало врачей не разделяют позицию министерств...

Цитата
Despite awareness of recommendations, why do health care workers not immunize pregnant women? (Gesser-Edelsburg, 2017, Am J Infect Control)
Несмотря на то, что 93% врачей знают, что министерство здравоохранения рекомендует прививать беременных женщин от гриппа и коклюша, лишь 70% следуют этим рекомендациям. Треть врачей считают, что обе прививки опасны, или что их безопасность сомнительна. 40% врачей из тех, которые считают, что эти прививки опасны, всё равно рекомендуют их своим пациенткам. (Израиль)


Цитата
How do physicians immunize their own children? Differences among pediatricians and nonpediatricians. (Posfay-Barbe, 2005, Pediatrics)
5% врачей непедиатров не прививают своих детей от кори-свинки-краснухи. Они считают, что комбинированные вакцины небезопасны, что лучше переболеть болезнью, чем вакцинироваться, и что гомеопатическое лечение хорошо работает для этих болезней.
10% отложат на более поздний срок прививку DTаP, 15% отложат прививку MMR.
Треть врачей не прививали своих детей от гепатита В и от гемофильной палочки. Лишь 12% прививали от гриппа, и лишь 3% прививали от ветрянки. 34% педиатров не прививали своих детей согласно графику прививок.
В опросе участвовали лишь подписчики InfoVac, то есть врачи, активно заинтересованные в прививках. Из чего следует, что реальное количество врачей, не прививающих своих детей, вероятно, намного больше. (Швейцария)


Цитата
Vaccination practices among physicians and their children. (Martin, 2012, OJPed)
21% педиатров-специалистов и 10% общих педиатров откажутся хотя бы от одной прививки для своего ребёнка.
19% педиатров-специалистов и 5% общих педиатров отложат прививку MMR до 1.5 летнего возраста.
18% педиатров-специалистов не сделают своему ребёнку прививку от ротавируса, 6% не сделают прививку от гепатита А. (США)


Цитата
Physicians who do and do not recommend children get all vaccinations. (Gust, 2008, J Health Commun)
11% врачей не рекомендовали своим пациентам прививать своих детей всеми вакцинами.
Врачи-терапевты в 2 раза чаще педиатров не рекомендовали прививать (терапевты на прививках зарабатывают меньше).
Врачи доверяют медицинским журналам больше чем CDC и FDA. Фармацевтическим компаниям они доверяют меньше, чем интернету. (США)


Цитата
Paediatricians knowledge, attitudes, and practices regarding immunizations for infants in Italy. (Anastasi, 2009, BMC Public Health)
Всего 10% врачей были хорошего мнения о всех вакцинах.
60% врачей хотели бы знать о вакцинах больше.
Лишь 25% врачей делали своим пациентам необязательные прививки (коклюш, корь, свинка, ветрянка, краснуха, Hib, пневмококк, менингококк). (Италия)


Цитата
Knowledge, attitudes, beliefs and practices of general practitioners towards measles and MMR vaccination in southeastern France in 2012. (Pulcini, 2014, Clin Microbiol Infect)
13% врачей не считают корь опасной болезнью. 12% врачей считают вторую дозу MMR бесполезной.
33% врачей не считают, что прививка MMR должна быть обязательной для детей до 2-х лет. (Франция)


И еще много много других исследований на эту тему...
ИВЛ
Dmith

Цитата
Я получил сет прививок


Как же ты выжил? Уму непостижимо.

Цитата
Как видишь, в 80е эта проблема практически не существовала.


Это также спекулятивная тема, о которой я сказал пару слов, но ты ничего не ответил, вероятно не хочется тебе в это вдаваться. Нельзя сравнивать такие отрезки типа 30-е годы и 60-е и 80-е и 2000-е. Потому что уровень оценки на всех этапах разнится очень сильно.

Например в СССР не было толком никакой депрессии, не лечили ее, не было никаких антидеприсантов. Но в РФ сейчас есть и лечат. И что мы можем сделать с этой информацией.

1. Твоя тема: мы можем наложить график растущей депрессии в РФ в 2000-х на график увеличения числа прививок и получить корреляцию
2. Метод Клода: мы наложим график растущей депрессии, на график числа выписываемых антидеприсантов (капиталисты, скоты, толкают дерьмо)
3. На уровень появления вышек можно наложить, чем больше "G" в вышках, тем больше уровень депрессии....

У тебя есть информация, но ты используешь как тебе выгодно, или как хочется. А предлагаешь другим, в частности мне, использовать эту информацию также как и ты.

Вот мое мнение про корреляцию роста числа аутизма и прививок: раньше этой проблемой занимались не так остро, не так часто ставили диагноз и старались не привлекать к ней внимания. Вторая часть ответа, мы не учитываем все прочие данные, ведь произошло за это время много чего, мы стали много чего жрать и много чем дышать, много чего пить. Проблема может лежать в комплексе, а не в чем-то одном.

С 80-х годов много чего стало хуже, и психическое здоровье и физическое у людей, не верою что всё это связано только с прививками, а если есть и другие причины, то почему ты сам их не учитываешь при конкретно том вопросе, который тебя так остро заинтересовал?
givigudze1
-
ИВЛ
givigudze1

Цитата
Мы должны обратно прийти к неандертальцам, краманьонцам, древопитекам и денисовским человекам.


Некоторые уже почти пришли icon_lol.gif
Dmith
Цитата
Вот мое мнение про корреляцию роста числа аутизма и прививок: раньше этой проблемой занимались не так остро, не так часто ставили диагноз и старались не привлекать к ней внимания. Вторая часть ответа, мы не учитываем все прочие данные, ведь произошло за это время много чего, мы стали много чего жрать и много чем дышать, много чего пить. Проблема может лежать в комплексе, а не в чем-то одном.


Не слишком изысканный способ отмахнуться от данных, в виду очевидно (а) ранее принятых решения, за которые ответ нести перед собой (б) нежелания читать даже переведенный на твой родной язык рецензируемый материал.

Тезисно, разок, чисто для тебя...

1) Это не больных стало больше, что методика диагностики поменялась:

A comparison of temporal trends in United States autism prevalence to trends in suspected environmental factors. (Nevison, 2014, Environ Health)
75-80% увеличения уровня аутизма не является следствием изменения критериев диагностики, а реальным увеличением заболеваемости.
Среди подозреваемых токсинов с аутизмом коррелируют полибромированные дифениловые эфиры (огнезащитные материалы, которыми сегодня наполняются почти все матрасы и диваны), алюминиевые адъюванты и глифосат.

Diagnostic Substitution for Intellectual Disability: A Flawed Explanation for the Rise in Autism. (Nevison, 2017, J Autism Dev Disord)
Другие полагают, что эпидемия аутизма объясняется заменой диагноза с умственной отсталости на аутизм. Но это не так. Количество случаев умственной отсталости остается примерно одинаковым, тогда как количество аутистов растет экспоненциально.
Другие исследования, свидетельствующие о том, что эпидемия аутизма реальна, а не является следствием изменения критериев: [1] [2]

2) Это не вакцинация, это куча других факторов (ГМО, сотовые телефоны итп):

А - Вполне возможно, что будут найдены дополнительные возбудители проблемы. Однако на данный момент, мне не попалась ни одна серьезная статья которая с такой-же консистентностью показала-бы взаимосвязь с Аутизмом.
Кроме того, это все равно не отменит тех вопросов к вакцинам, которые я привел.

Б - Уже приведенные исследования, где с коофицентом корреляции пирсона r=0.92 и статистической значимостью p<0.0001 доказываетя причинно-следственная связь, согласно 4м и более критериям Хилла, существуют дополнительные исследования в этом направлении...

A positive association found between autism prevalence and childhood vaccination uptake across the U.S. population. (Delong, 2011, J Toxicol Environ Health A)
Автор проанализировала охват вакцинации всех штатов США между 2001 и 2007 и обнаружила, что повышение охвата вакцинации на 1% ассоциировано с повышением уровня аутизма и нарушений речи на 1.7%



В остальном, исследованы как причины, так и механизмы воздействия вакцинных адьювантов на регрессию

Is exposure to aluminium adjuvants associated with social impairments in mice? A pilot study. (Sheth, 2018, J Inorg Biochem)
Новорожденные мыши, которым вкололи гидроксид алюминия, в количестве, эквивалентном тому что получают дети с прививками, демонстрировали впоследствии пониженный социальный интерес. Эти мыши также хуже набирали вес, что было продемонстрировано и в других исследованиях.
Период полувыведения энтерального алюминия сравнительно быстрый (примерно 24 часа). Алюминий в адъювантах, однако, выводится намного медленнее, из-за его высокой аффинности к различным антигенам.

Immunoexcitotoxicity as the central mechanism of etiopathology and treatment of autism spectrum disorders: A possible role of fluoride and aluminum. (Strunecka, 2018, Surg Neurol Int)
Последовательная системная иммунная стимуляция может привести к хроническому воспалению мозга. Дети подвергаются такой последовательной иммунной стимуляции посредством растущего числа экологических токсинов, вакцин и стойких вирусных инфекций. Алюминий и фтор могут усугубить патологические проблемы за счет увеличения эксайтотоксичности и воспаления. Долгосрочные эффекты этих токсинов имеют влияние, похожее на симптомы РАС. Их синергетическое действие в комплексах AlFх может влиять на нейроразвитие и функции ЦНС в значительно меньших концентрациях, чем алюминий и фтор по отдельности.

Low-grade inflammation decreases emotion recognition - Evidence from the vaccination model of inflammation. (Balter, 2018, Brain Behav Immun)
Прививка от брюшного тифа вызывает системное воспаление низкой интенсивности. Уровень цитокина IL-6 (провоспалительные цитокины, выделяемые клетками Th2) поднимается на 400%, но без повышения температуры и каких-либо симптомов болезни.
Это системное воспаление значительно понижает способность интерпретировать психическое состояние других людей. Авторы заключают, что системное воспаление может способствовать социально-когнитивному дефициту. В других исследованиях также было выявлено, что людям с воспалением социальные взаимодействия даются труднее.
В этом исследовании уровень IL-6 повышался лишь в 5 раз (эта вакцина не содержит алюминий). В исследованиях, которые использовали эндотоксин, уровень IL-6 повышался в 100-1000 раз.


Почему именно алюминий?

Цитата
1. Большинство людей полагают, что прививка это просто ослабленный или мертвый вирус/бактерия. Иммунная система вырабатывает на впрыснутый мертвый вирус антитела, и впоследствии, если человек заражается, его иммунная система уже узнает этот вирус, и быстро на него реагирует.
Эта картина настолько упрощенная, что можно сказать, что она совершенно не соответствует действительности.

2. Если бы все было так просто, то прививка давала бы пожизненный иммунитет, какой обычно дает перенесенная болезнь. Этого, однако, не происходит. Иммунитет от прививки длится обычно 3-5 лет. Самые эффективные прививки дают иммунитет лет на 10-20. (Что именно означает слово "иммунитет" в контексте прививок это отдельная тема, которая будет рассмотрена в другой части).
Наша иммунная система совсем не глупая. Она понимает, что фрагмент мертвого вируса или бактерии никакой опасности не представляет, и плохо вырабатывает против него антитела.
Как эту проблему решают умные учёные? Они добавляют в прививку адъювант. Адъювант это молекула, которую иммунная система распознает как очень токсичную, и сильно на нее реагирует. В придачу она реагирует и на вирус, и, что самое неприятное, также на все остальные ингредиенты вакцины, и не только на них. Это, в свою очередь, приводит к аллергиям и к различным аутоиммунным заболеваниям. Поэтому иммунологи называют алюминий "immunologist's dirty little secret".
Ингредиентами прививок являются, например, яичный белок (овальбумин). Иммунная система вполне может в придачу к вирусу научиться реагировать и на него, как на угрозу. Так может получиться аллергия на яйца.
Арахисовое масло в прививках привело, возможно, к распространенной аллергии на арахис.
Сквален - другой вакцинный адъювант - производится также в человеческих тканях, и иммунная реакция на него является, скорее всего, причиной аутоиммунных заболеваний.

3. Вторая, наверное даже более важная причина использования адъювантов, чисто экономическая.
Выращивать вирусы это сложно, долго и дорого. Возможно, если впрыснуть очень много вируса, то иммунная система соблаговолит на него отреагировать, и выработать антитела. Но это будет уже более дорогая вакцина. Намного дешевле взять небольшое количество вируса, добавить немного адъюванта, и получить очень сильную иммунную реакцию. Для разрешения FDA эффективность вакцины намного важнее, чем безопасность. Безопасность, как мы видели, довольно легко подделать. Эффективность подделать намного сложнее.

4. Двумя самыми распространенными адъювантами являются гидроксид алюминия и фосфат алюминия. Достаточно разобраться лишь с ними, чтобы исключить большинство прививок.
С темой алюминия стоит разобраться и без связи с прививками, просто чтобы понять, насколько коррумпирована наука, ВОЗ, CDC и правительства разных стран.
Существуют сотни исследований, доказывающих, что алюминий, даже в минимальных концентрациях, очень токсичен. Я приведу лишь несколько обзорных статей.


Slow CCL2-dependent translocation of biopersistent particles from muscle to brain. (Khan, 2013, BMC Med)
Алюминий, вколотый в мышцу вместе с вакциной, попадает в мозг, селезенку, печень, и остается там годами. Он переносится по телу посредством макрофагов. Макрофаги - это клетки, которые пожирают бактерии, и прочие токсичные вещества. Макрофаги проглатывают алюминий, но не умеют его утилизировать, а разносят его по всему телу через лимфатическую систему.


Aluminium Involvement in Neurotoxicity. (Fulgenzi, 2014, Biomed Res Int)
Выведение алюминия посредством хелатирования у больных расеянным склерозом привело к улучшению симптомов. У больных нейродегенеративными заболеваниями и расеянным склерозом уровень алюминия значительно выше, чем у здоровых.




Цитата
Как же ты выжил? Уму непостижимо.


Это я квалифицирую, как тролинг от безысходности и исчерпанной тезисной базы.
Учитывая, что я привожу для тебе серьезные данные, подкрепляя свою позицию научными работами, подобные ответы есть проявление неуважения. Ты либо критикуй предметно приведенную информацию, либо приводи свою информацию для подкрепления своей позиции. Остальное не солидно.

Если, ты не дай бог серьезно - то я повторюсь... В наше время человек получал на порядок меньше вакцин, в более позднем возрасте, с меньшим количеством комбинированных антигенов, что вызывало менее бурную аутоимунную реакцию.
В то время шанс получить регрессивный аутизм был равен ~ 4 случая на 10000. [1]. В той-же статье (99й год), рапортуют о 1 на каждые 500 детей.

Сегодня 1 на каждые 54. [1] При том пацаны в 4 раза чаще девочек (этому тоже есть объяснение), то есть каждый из +- 11...

Для прикола, CDC это прогнозируют не плохо...
ссылка


Прогрессия экспоненциальная. К 2030му году, если ничего не изменится будет 1 к 2м.




У меня лично есть несколько знакомых с детьми аутистами. Моего возроста ребята.


Так, что я-бы не стал так легкомысленно к этому вопросу подходить.
Dmith
Цитата(givigudze1 @ 2.7.2020, 16:41) *
с 1990 по 2020 был резкий скачек компьютерных и электронных технологий и самое главное внедрения их в жизнь.
с 1990 начали есть быстроприготовляемую лапшу, фастфуд, сахарозаменители.
...
...


Все может быть. Но при отсутствии Safety Study для вакцин, я не вижу причин бежать и колоть ее себе, зная ее состав и понимая как он влияет на биологию человека.

Цитата
Dmith а с чего ты взял что человечество должно регулярно развиваться ?


Вернись на землю, друг.
Quasar
Цитата(givigudze1 @ 2.7.2020, 16:41) *
Мы так долго развивались - пора и честь знать. Даже если это от вакцин - ну мы же их сами себе колим - значит глупеем.
Не будет вакцин - по-другому будем себя глупить, убивать.

Что значит "мы себе колем"?)

Здесь дискуссия идёт о том "А стоит ли доверять новым вакцинам и ХОТЕТЬ колоть их себе, детям, своей семье?"

Я лично НЕ ХОЧУ этого делать. Точно так же не хотят и многие другие (как ты видишь по комментариям здесь). При чём здесь "мы"?)

Мы же не муравьи, обладающие единым на всех "разумом". Хотя, такое ощущение, что 80-90% людей именно "муравьиным разумом" (единым на всех) и обладают.

Живя в капиталистическом мире, в котором идёт явная и видная невооружённым взглядом борьба с перенаселением (под видом распространения феминизма, гомосексуализма и десятков других вещей), верят в то, что "капиталисты" хотят сделать их здоровее, а их жизнь - безопаснее. Нужно быть полным идиотом, чтобы "раздвинуть булки, стать раком и ждать блага" (в виде "полезных" прививок) от властей-"капиталистов".
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
ИВЛ
Dmith

Мы немного в разных плоскостях смотрим на проблему, потому что ты решил ее, опираясь на полученные данные, а я не думаю что ее возможно решить вообще. Доказательства есть (научные) я их не оспариваю. Я не считаю возможным эти привязки использовать в качестве истины, при их безупречности. Я все еще считаю, что это поиск розового слона (то есть доказательство через поиск необходимого), никакие данные по этой теме не смогут это подрведить.

Допустим, завтра givigudze1 скажет, что это из-за распространения мобильной связи, я скажу что в этом нет истины, потому что нет доказательства. Он даст мне исследования, которые, абсолютно верны, но они докажут только возможность и вероятность связи одного с другим. Тоже самое и тут.

Я не считаю, что возможно установить истинную причину. А доказанных связей может быть много.
givigudze1
-
Quasar
Цитата(ИВЛ @ 3.7.2020, 13:35) *
Мы немного в разных плоскостях смотрим на проблему, потому что ты решил ее, опираясь на полученные данные, а я не думаю что ее возможно решить

А отказаться от новых, "навязанных" прививок и отказаться от вредной пищи, сахара, мучного, подсолнечного масла, жареного и т. д. (хотя бы по минимуму, учитывая, что магазины заполнены на 90% ей) - вообще не является решением проблемы?(Хотя бы в какой-то степени)

Вообще невозможно решить её только если НИЧЕГО не делать и считать, что всё что делается для населения - всё делается "во благо" или мыслить по принципу "А зачем мне об этом думать? - Все же их делают! Все же едят вредную пищу! Власти плохого не посоветуют - они ведь не способны убивать здоровье собственного народа!".

Знаешь, есть такой афоризм: "Лучше перебдеть, чем недобдеть" или как исправил её нападающий "Зенита" Артем Дзюба "Лучше перебздеть, чем недобздеть" rolleyes.gif
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Dmith
Потому что вред от прививок манифестирует себя немедленно, перманентно и главным образом на детях.


Если-бы речь шла только об аллергие и астме, симптомах с меньшей манифестацией, никто бы не парился. Во всяком случае не в большей мере чем по поводу грязного воздуха и глобального потепления, которые возможно убивают больше людей..
givigudze1
-
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.