Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый коронавирус
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
KLOD
Погибло за месяц около сотни человек.

А еще России каждый год в январе количество смертей в среднем на 18000 больше, чем в любом другом месяце. И связано это в основном с алкогольным трэшем на праздники.

Пруфов навалом. Любой может проверить.

Еще раз сравниваем. 100-150 в Китае с населением в 10 раз больше, чем в РФ.
То есть это как если бы в России погибло 10-15 человек.

И +18000 смертей в России каждый январь.
10-15 / +18000
Destroyer
Я не пойму этой паники. От обычного гриппа много смертей каждый год, но что-то нет никакой паники.
Все искусственно раздуто, хотя опять же,не понятно что будет дальше. Насколько он дальше распространится
givigudze1
-
KLOD
Для справки. В год в мире от сезонного гриппа погибает от 350 до 650 тысяч человек
KLOD
Фишка в том, что всех заболевших сразу же изолируют. Им не дают возможности лечиться самостоятельно, вести блог, рассказывать о симптомах и методах лечения.
Их колют неведомой для них фигней. И вот тут нужную смертность обеспечить вполне реально.

То есть, не может человек сам попробовать вылечиться закаливанием и содой и транслировать это.

Цитата
Все искусственно раздуто, хотя опять же,не понятно что будет дальше. Насколько он дальше распространится
насколько нужно заказчикам - настолько и распространится.
givigudze1
-
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 5.2.2020, 16:57) *
Что бы заказчик контролировал лечение в карантине - это должен быть очень влиятельный заказчик.
Это тянет на теорию заговора.

Какая нахрен теория?
Это способ управления. Который уже давно используется.
Иди проверь что там в карантине делают, ага.

Все держится на том, что ты просто веришь всему тому, что тебе говорят. А если вокруг одни доверчивые, то дальше все как в том анекдоте "тут мне карта как поперла"!

givigudze1
-
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Ну начнем с того что KLOD считает, что знает про короновирус больше чем все люди вместе взятые.
Далее он считает, что знает о положении дел в СМИ лучше чем сами СМИ.
От этого и делает такие заявления и саркастические реплики пишет, типо Вы то ничего не знаете, а я то вот у титьтки всей самой проверенной информации.

Нет не все новое и неизведанное вызывает страх, сенсацию, непонимание. Все это зависит от того как это подано в СМИ.
Вот в США появились компьютеры, DOS, UNIX и прочее - мы тогда в СССР узнали об этом из "Техники Молодежи" или других источников.
Напугались что компьютеры и роботы захватят Мир ? - Нет не напугались. А наоборот люди увлеклись этим, были созданы кафедры робототехники, кибернетика и прочее. Хотя ранее на кибернетику было гонение. На заводах появились станки с ЧПУ, в городах появились вычислительные центры.
СМИ определяют эмоциональную окраску событий и модность или популярность.
Если ты сейчас будешь говорить о короновирусе - будешь типо модный, а если о сифаке или детском полиомелите - то ты уже не модный.
А так вообще интересно смотреть за СМИ так скажем в меру и по-маленьку. СМИты уже понимают, что они не являются основным источником информации.
Не так давно люди убрали из своих квартир радиоточки. Отключают коллективные антенны, ставят кабельное или интернет-телевиденье. Конкретные, конечные СМИ теряют свою власть. Я до сих пор не умею смотреть новости по ТВ, читать газет и взаимодействовать со СМИ. Если мне что-то интересно я это изучаю по прошествии.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
С лапшой однозначно прав.

KLOD
Цитата(givigudze1 @ 22.2.2020, 7:21) *
Ну начнем с того что KLOD считает, что знает про короновирус больше чем все люди вместе взятые.
Далее он считает, что знает о положении дел в СМИ лучше чем сами СМИ.

Клод просто видит манипуляции и элемент управления во всем этом.
Для СМИ важно чтобы ты жил в страхе. А тема вируса прям прекрасна. То что ты никак оценить не можешь, а можешь только сраться.

Также можно проследить, что реально на человеческие жизни всем плевать, когда сравниваешь цифры смертности от тех или иных причин.
givigudze1
Манипуляции только СМИ или ещё кого-то ?

Ну можно сказать выкрутился.

Но ты же не бежишь выпить миллион короновирусов и доказать что они безвредны.

А по поводу страха - возможно и прав, если все срутся - неплохо продается туалетная бумага и лекарства от поноса.

И все же утверждать что короновирус сделали злые американцы у себя в подвалах, чтобы обанкротить Сяоми и Хуавей, пока не следует - мало данных.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
robot
Черт с ней с экономикой. Вы лучше расскажите, как в условиях эпидемии заниматься пикапом. Чувствую, нас ожидает очередная демографическая яма.
givigudze1
Молодец робот !

Вообще как говорят генетики - половое размножение изменяет организмы и они менее страдают от старых вирусов.
Ну от ветрянки же не умирают сотнями, как раньше.

Короновирус и биометрия https://www.youtube.com/watch?v=KQtffppQ3ls

Предсказание короновируса в 80-е годы. https://www.m24.ru/news/obshchestvo/26022020/108504
Вот KLOD говорит что все знает, все видит, а короновирус предсказать как Дин Кунц не смог.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
Вчера ходил за леденцами от кашля в аптеку - никого нет, все лекарства на месте - сам проверял.
KLOD
Цитата(Antogonist @ 7.3.2020, 23:30) *
Уже в Москве, Питере.
Маски смели с полок, в Европе и продукты сметают.

Враньё и слухи.

"Человек в толпе склонен доверять слухам, придавая им статус истины." Густав Лебон "психология толпы"

----

Рассказываю свой опыт. Мне тут довелось лететь два дня назад из Лиссабона в Москву с пересадкой в Берлине.

Билет покупал давно. А тут как раз в Германии случаев много стало короновируса. И значит, в Москве поползли новости, о том, что прибывающие из этих стран должны самоизолироваться, карантин проходить и все такое.

Вируса фейкового я не боюсь. А вот карантин для меня был бы стремной темой. Через две недели снова лететь. И я активно так мониторил новости, смотрел на Ютюбе как встречают самолёты из Италии и Германии. И т.п.

И вот как только самолёт коснулся земли - я читаю новости и тут случилось самое стремное. Германию объявили какой-то там сверхопасной страной и всех прилетевших мол проверять перепроверять и на карантин, если насморк.

Я думал будет человек с тепловизором по салону перед выходом. - не было.
Я думал в аэропорту всех проверят - не проверяли.
Я думал после того как чемодан получишь... Получил. Никого.
При этом тут же получали свой багаж люди, прилетевшие из Венеции.
Ну думаю, из аэропорта не выйду. Ан нет. Вот он выход. Никаких врачей, увидел только одного в полиэтилене человека где-то в стороне.

Так что, проверки все эти - пыль в глаза по большому счету. Главное всех запугать. Что и делают.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 10.3.2020, 8:34) *
Я так понимаю, подтвердить тебе нечем?
Маски действительно скупили и они в дефиците или по высокой цене.
И это элементарно гуглиться. А многие другие последствия имеют временной лаг и проявятся позже.
Вместе с другими событиями накатывает идеальный шторм.
масок действительно нет. Я про продукты и пустые полки.

Конечно дальше ситуация будет меняться. Народ думать не умеет. Как бараны ей богу.


В 2017 году туберкулезом заболели 10 миллионов человек, и 1,6 миллиона человек умерли от этой болезни.

В том же году более 800000 детей умерли от пневмонии.

И как-то жили без падения рынков
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Destroyer
Меня больше всего бесит отмена спортивных мероприятий в некоторых странах или футбольные матчи без зрителей! Ну бред же! Сегодня играла Валенсия - Аталанта. Матч без зрителей,но возле стадиона стоят теже толпы. Метро/Транспорт постоянный контакт людей! В Италии вообще все матчи серии А отменили до апреля.
В Формуле 1 на скором гран-при Бахрейна все пройдет без зрителей.
KLOD
Цитата(Destroyer @ 11.3.2020, 3:50) *
Меня больше всего бесит отмена спортивных мероприятий в некоторых странах или футбольные матчи без зрителей! Ну бред же! Сегодня играла Валенсия - Аталанта. Матч без зрителей,но возле стадиона стоят теже толпы. Метро/Транспорт постоянный контакт людей! В Италии вообще все матчи серии А отменили до апреля.
В Формуле 1 на скором гран-при Бахрейна все пройдет без зрителей.

Тоже увидел толпы на фотках. Поржал. Просто мы имеем сейчас возможность наблюдать рукотворный кризис.

Самый прикол в том, что эта хрень у большинства не пожилых людей проходит бессимптомно. То есть даже насморка нет.

Женщина из Подмосковья, которая якобы "привезла коронавирус" из швейцарии - сама пошла в больницу через два дня после прилета сдавать анализы из-за страха, наслушавшись СМИ. Симптомов у нее не было.
Далее СМИ пишут такую формулировку "предварительный диагноз - коронавирус"
Её и ее мужа с сыном поместили в больницу. Ни у кого нет симптомов. Но они статистику пополнили.

https://www.tvc.ru/news/show/id/179598
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 11.3.2020, 18:03) *
А потом такие большие цифры погибших от ГРИППа, но какого именно никто не знает.

А в других странах, особенно Европе медицина диагностирует и информирует. Там поэтому карантин сразу объявили в отличии от самого Китая.
цифры гриппа не потом, а до.
И какой именно Грипп тоже известно. Штаммы учитываются, особенно когда человек помирает. А когда на ногах выздоровеет - то никакая статистика не зачет.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.3.2020, 7:22) *
Цитата(KLOD @ 12.3.2020, 2:57) *
Цитата(Antogonist @ 11.3.2020, 18:03) *
А потом такие большие цифры погибших от ГРИППа, но какого именно никто не знает.

А в других странах, особенно Европе медицина диагностирует и информирует. Там поэтому карантин сразу объявили в отличии от самого Китая.
цифры гриппа не потом, а до.
И какой именно Грипп тоже известно. Штаммы учитываются, особенно когда человек помирает. А когда на ногах выздоровеет - то никакая статистика не зачет.

Когда обращаешься к врачу, тебе делают анализы на содержание лейкоцитов и гемоглобина и ставят диагноз ОРВИ, все. Дальше тебе выписали таблетки, хочешь пей,хочешь не пей. Ничего не учитывалось никогда, некому и нечем. Эта статистика банальный фейк.
Для предотвращения эпидемии у метро организовывали добровольную вакцинацию. Хочешь - уколись. На этом тоже все.
я про причину смерти. А диагнозов ложных, если человек без осложнений - само собой, мало кто считает.
KLOD
https://m.lenta.ru/news/2009/11/06/hundrd/

2009 -й год. Украина. Паника. Смертность сильно выше. 28 заболевших 13 смертей.
Но футбол не отменяли :)

У нас тут на форуме есть тема аналогичная по свинному гриппу. С холиварами. Очень много общего.

Очевидно, что тема с болезнями регулярная. И имеет управляющую основу.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 12.3.2020, 14:37) *
И важный момент, распространенность информации. Никто бы не узнал, что вирус проник даже в Иран, но есть Интернет. А это наводит на мысли, что распространение вируса очень велико и не контролировано.

Да. Это значит, что уровень смертности в процентах не высок.
Все слова типа "велико" Надо брать в цифрах и сравнивать с другими болезнями.

Я все также слежу за многими "заболевшими" Футболистами. Никто из них не болеет тяжело. Если вообще болеет.

Во время паники по свинному гриппу тоже использовали футболистов. Мирослав Клозе тогда якобы заболел с семьей.

И видно, что футбол используют для распространения паники.
Вон евро 2020 перенесли.


Паники больше, чем реальных угроз, смертей и прочего. Очень много вранья.

Вот в СМИ писали про 50-летнего адвоката в Нью-Йорке, который якобы заразил 50 человек. Про него указывалось, что у него было респираторное заболевание из-за которого он заболел. А потом заразил жену, детей, соседей и т. П.

Однако у них что у всех ослаблены иммунитет был? Дети редко заражаются - а эти как от чумы.
Короче если ковырять каждую новость - лжи и манипуляций очень много.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 13.3.2020, 6:35) *
Цитата(KLOD @ 12.3.2020, 19:30) *
Паники больше, чем реальных угроз, смертей и прочего. Очень много вранья.

Короче если ковырять каждую новость - лжи и манипуляций очень много.

Не все так просто.
Большая вероятность есть искусственного происхождения вируса. И его назначение не массовая гибель, а распространенность и неуловимость. Можно такое предположить. Эффект достигнут, экономика на краю.

Аналитика тебе http://habr.com/ru/post/491974/

Это не аналитика. Это методичка. Мне ее кидали уже человек пять. За кучей графиков, которые большинство человек не прочитают смысл - . Все пропало. Каждый на борьбу с коронавирусом!



Само собой будет рост заболевших. Март - пик смертности от пневмонии традиционно!
Сезон сейчас такой.
Цифры все равно ни в какое сравнение не идут. Даже в Италии, где по 13000 каждый год мрут от пневмонии. Как раз в этот сезон.

А то что вирус рукотвторный - так это 99%.
Учитывая искусственную панику, манипуляции в СМИ, и "внезапный" обвал нефти, то очень уж вряд ли кукловодам так случайно повезло, что подвернулся еще и вирус.
Спускается пузырь в экономике, и/или меняются правила.
Массы сосредоточены на панике и не замечают запланированных последствий. Мы их через год обсуждать будем.

givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 15.3.2020, 5:59) *
Ну может быть , может быть.

Про короновирус правильно говоришь - к каждому новому вирусу нужно серьезно относится.
И статистику нужно вести и карантины. Даже если не страшен вирус - то потренироваться в карантине следует (это как учения в армии).

Пока одни в богатых странах тренируются на карантине - в бедных странах миллионы Подохнут от голода. Бывшие советские республики и наши сосоотечественники included.

Вся паника зиждется еще и на том, что предварительно народ учили с помощью фильмов, игр и сериалов про страшные вирусы, которые охватывают всю планету.

Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
KLOD
Цитата(Antogonist @ 15.3.2020, 17:19) *
Москвичи стали запасаться гречкой и консервами из-за коронавируса.

Только не из-за коронавируса как пишут СМИ.
А из-за карантина. Это разные вещи.
Люди справедливо полагают, что из-за карантинных мероприятий, подобным итальянским - могут возникнуть сложности с доступностью некоторых видов продуктов.

Поэтому закупаются.
KLOD
Цитата
У некоторых инфицированных людей вообще не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия.
rolleyes.gif

Как удобно :)

Знаете как расшифровывается ОРВИ? Ну в смысле что буква В означает?

Большинство из нас болело ОРВИ и при этом даже не обращалось в больницу.
Ну то есть никто не занимался выделением какой именно вирус вызвал заболевание.
Разница в том что было год назад и сейчас, - вирус получил название.
KLOD
Цитата(givigudze1 @ 15.3.2020, 17:27) *
И теперь не тренироваться на картине ? А когда чего реальное случится быть абсолютно не готовыми ?

Это ты фильмов про зомби и эпидемии насмотрелся. Как и большинство.

С нынешним развитием медицины ничего сверхсущественного не случится.

Цитата
От голода погибают всегда, в независимости есть эпидемия и карантины или нет.
Вон у помоек продуктовых суппермаркетов постоянно очереди и в них не только бомжи.
Я когда дворником работал, видел как вполне обычные люди из помойки брали картошку, собирали бутылки, разбирали старую мебель на крепеж.
почему ты боишься за пару тысяч европейских пенсионеров и тебе плевать на десятки тысяч российских пенсионеров?
Destroyer
Вообще не понимаю паники. В пятницу отменили этап Формулы-1, хотя все команды уже были в Австралии,где нет такой эпидемии. И все из-за того,что в одной из команд у кого-то нашли этот вирус. Затем отменили еще два этапа.

У футболистов уже находят. И при этом они просто отсиживаются дома и принимают лекарственные препараты. Т.е. даже не в больнинце лежат. А просто изолируются дома.
В 2009-ом был свинной грипп,гораздо опаснее. Но ничего не отменяли,паники не было.
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
givigudze1
-
Antogonist
Пикапфорум содержит вредный нежелательный контент
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.