Цитата(Ketan @ 21.6.2014, 7:03)

В тебе говорят эмоции. А если без эмоций, то Россия просто неготова. И Украину не спасем и собственную страну развалим.
Все чаще вспоминается фраза "кто между войной и позором выбирает позор - получает и войну и позор"
Дело в том, что запад будет действовать по старому принципу. Когда Новая власть в Киеве совсем перегнет палку и количество убитых скрыть будет нельзя - Запад скажет "ой. Ну да Украинская власть начала Агрессию" Скажут это также тихонечко, как сказали про Грузию. Так чтобы никто не запомнил из простого люда. Чтобы потом можно было еще раз сделать тот же сценарий и рассказывать как Россия вторглась в Грузии и Украину.
В случае введения войск - будет тоже самое. Установка мира в регионе позволит независимым структурам собрать доказательства геноцида. Поэтому этого не происходит. При этом, речь даже не введении войск.
Бесполетная зона. США делали это в Ливии. Прецедент был.
Если доказать, что ты не верблюд все равно не получится - можно спокойно становиться верблюдом.
Цитата
но где сам народ то?Меня больше всего расстраивает, что вооружение есть, ПТУРсы, ПЗРК, РПГ откуда это, как не с России, а ополченцев нет. Их убивают, а все по норам.
Военные части к востоку от Луганска, + расконсервированные хранилища. На Украине еще со времен СССР масса законсервированного оружия, которое постепенно продается.
Где народ? Дык шахтеры уже ультиматум на митинге поставили.
Уже сегодня три батальона собрано. Люди все больше записываются в ополчение.
Другой вопрос - почему этого не было явно массовом порядке раньше? А потому что люди до последнего надеялись на Россию, поверив словам Путина.
"за вашими женщинами и детьми будут стоять наши войска. Только попробуйте" (с) В. В. Путин.
Попробовали. Женщины и дети гибнут, войск нет.
Это не эмоции. Просто сейчас сопоставляю те слова и то единогласие в правительстве, когда совбез разрешил ввести войска на территорию Украины. Теперь от этих слов мало что осталось. И они все больше выглядят лицемерными.
И сейчас ополчение начинает расти еще и по той причине, что люди, начинают понимать, что помощи ждать нет смысла. Это отчаяние.
Они может и отобьются, но ценой невероятных жертв. А задача была как раз этих жертв не допустить.
УкроСМИ говорят о 200 погибших. А по информации жителей и ополченцев - только под Красным Лиманом больше тысячи полегло.
Цитата
Население 7 млн, а ополчения примерно 3-4 тысячи максимум. Для примера - население Израиля 8 млн - армия 176 тысяч, еще мобилизационный резерв 450 тысяч, а тут? Где люди-то?
Это не корректное сравнение.
1) израиль сильно военнизированная страна, регулярно участвующая в боевых действиях, В которой ко всему служат женщины.
2) Это не ополчение, а регулярная армия на которую тратятся миллиарды
3) Украина из-за финансовых трудностей банально несколько раз "пропускала призыв". Также там существует легальная возможность откупиться от армии. А подготовка тех, кто отслужил явно оставляет желать лучшего.
4) регулярные войска украины - подчиняются украинской власти
Цитата
Сколько возмущения было про выборы и все равно многие пошли на выборы, даже в том же Мариуполе, который полностью ДНР не контролировался - шли и голосовали за Порошенко.

Это откуда такая информация? А какое количество голосовавших?
Весь восток, если бы прошли выборы и не было бы военных действий проголосовал бы за Тигипко.
Цитата
Сербию и оставили так быстро в покое потому, что там люди сами пошли в ополчение,
Сербию оставили, потому что все цели были достигнуты.
Цитата
Самое правильное в текущей ситуации это помочь экономически ДНР И ЛНР, наладить финансовые потоки, убрать гривну, выстроить вертикаль власти, запустить институты управления, помочь самоорганизоваться и ждать протестов в Киеве, Харькове, Одессе и других городах. А они непременно будут.
Кетан, о какой помощи ты говоришь? Россия не признала ни ДНР и ЛНР. + Там ничего нельзя сделать, пока идут боевые действия.
Там разрушено все. Люди, которые приезжают через Донецкую область в Луганск - приезжают на убитых машинах. Там местами дорог уже вообще нет. Не говоря уже об остальной инфраструктуре. Ущерб на миллиарды долларов.
Цитата
Там из ополченцев минимум половина с России.
Это не правда. Инфа 100%.
если даже не брать в расчет мои источники - посмотри видео ополченцев. Акцент в общем не трудно отличить.
А про полевых коммандиров - согласен. Ибо подготовка лучше.