Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрыв отношений в условиях боевых действий
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
KLOD
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 28.9.2014, 23:58) *
Цитата(KLOD @ 28.9.2014, 23:01) *
Фразу, которую можешь произнести вслух "возможно, я действительно не тот, человек, который тебе нужен."

А что дает эта фраза?

Лишает ее выбора. Рисует ей перспективы расставания с близким человеком. Когда она сама это решает - это легче. А когда это подтверждает другой - это труднее.
Цитата
Она включает скрытый механизм сопротивления. Обратная психология. То есть она подсознательно начнет себе доказывать обратное.
Именно.

Еще добавлю.
Когда человек принимает решение расстаться - он обдумал и взвесил это свое решение и приготовился его защищать.
Когда с человеком вместо этого соглашаются - это обезоруживает. Ты таким образом выражаешь понимание ее решения. А когда человек выражает понимание - к нему растет симпатия. И возникает внутренний конфликт. "а правильно ли я поступила?". Может глупо расставаться с человеком, который тебя понимает и потому симпатичен.

Иногда она даже тут же может бросится на шею. Тут главное не отвергать, но и самому в сопли не падать. Приголубить, успокоить. А там по ситуации.
КРАСАВЕТЗ
Клод, спасибо! Но опять буду задавать тупые вопросы. Самому ей сказать эту фразу? То есть первому? Или ждать когда она опять затронет эту тему? Так она может не затронуть! Я ее знаю. За вчера ни разу больше не позвонила, ни написала. Сегодня позвонила один раз чтоб обсудить вопрос той самой квартиры. Она может и дальше молчать. Я думал ей СМС написать с этой фразой.
KLOD
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.9.2014, 17:03) *
Клод, спасибо! Но опять буду задавать тупые вопросы. Самому ей сказать эту фразу? То есть первому? Или ждать когда она опять затронет эту тему? Так она может не затронуть! Я ее знаю. За вчера ни разу больше не позвонила, ни написала. Сегодня позвонила один раз чтоб обсудить вопрос той самой квартиры. Она может и дальше молчать. Я думал ей СМС написать с этой фразой.

Сказать при случае, когда поднимется эта тема.

В остальном, тебе важно сейчас не побежать за ней. И не встать в позу страждущего. Приготовься к паузе.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(KLOD @ 29.9.2014, 19:04) *
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.9.2014, 17:03) *
Клод, спасибо! Но опять буду задавать тупые вопросы. Самому ей сказать эту фразу? То есть первому? Или ждать когда она опять затронет эту тему? Так она может не затронуть! Я ее знаю. За вчера ни разу больше не позвонила, ни написала. Сегодня позвонила один раз чтоб обсудить вопрос той самой квартиры. Она может и дальше молчать. Я думал ей СМС написать с этой фразой.

Сказать при случае, когда поднимется эта тема.

В остальном, тебе важно сейчас не побежать за ней. И не встать в позу страждущего. Приготовься к паузе.

То есть сейчас держать паузу? Она не звонит и не пишет. Мне тоже не звонить и не писать?
KLOD
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.9.2014, 19:20) *
То есть сейчас держать паузу? Она не звонит и не пишет. Мне тоже не звонить и не писать?

Если только по реальному делу.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(KLOD @ 29.9.2014, 21:28) *
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.9.2014, 19:20) *
То есть сейчас держать паузу? Она не звонит и не пишет. Мне тоже не звонить и не писать?

Если только по реальному делу.

НУ а вообще, как думаешь, положение исправимое??? Я вообще даже не думал что будет такая реакция! Если бы она этого не заметила вчера, то сегодня с самого утра мы бы валялись в кровати со всеми вытекающими
У меня есть подозрение что она сейчас со своим. Раньше она искала утеху со мной, теперь во мне сильно разочаровалась, поэтому может быть у него, а для родителей - у меня. Пойдет ли эта пауза на пользу или во вред?
KLOD
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.9.2014, 21:38) *
Цитата(KLOD @ 29.9.2014, 21:28) *
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.9.2014, 19:20) *
То есть сейчас держать паузу? Она не звонит и не пишет. Мне тоже не звонить и не писать?

Если только по реальному делу.

НУ а вообще, как думаешь, положение исправимое??? Я вообще даже не думал что будет такая реакция! Если бы она этого не заметила вчера, то сегодня с самого утра мы бы валялись в кровати со всеми вытекающими
У меня есть подозрение что она сейчас со своим. Раньше она искала утеху со мной, теперь во мне сильно разочаровалась, поэтому может быть у него, а для родителей - у меня. Пойдет ли эта пауза на пользу или во вред?

НА пользу пойдет. Главное, чтобы ты не изменил своего реального отношения и не повелся на эмоции. Зато если пройдешь эту проверку - потом все будет гораздо лучше.
Такая сильная реакция возможно от того, что она подсознательно искала за что бы зацепиться, чтобы самой выбрать какую-либо сторону.
КРАСАВЕТЗ
Звонила мне сегодня 2 раза, я в душе был, не мог ответить. Потом перезвонил, она трубку не взяла. В 20:00 перезвонила, разводила на извинения, сказала что я не имел права с ним общаться, что как минимум должен был ей сказать об этом... Я ответил "что сделано, то сделано. Я поступил так как считал нужным на тот момент. Возможно я не тот человек, который должен быть рядом с тобой. Я не собираюсь лезть в твою личную жизнь. Запретить мне общаться она не может ни с кем..." Она ответила что нужно было у нее спросить, что этот человек балобол, что ей на него вообще насрать, но ей не насрать на то что я ее предал и ткнул нож в спину. То есть теперь все что я знаю о ней я могу использовать, и что могу ее новому "знакомому" тоже много чего рассказать. Это значит что она теперь не может мне доверять, она ВСЕ мне раньше рассказывала, теперь она не уверена во мне и что ей противно что я даже не чувствую своей вины, что она не может мне доверять. Раньше у нее был человек, которому она могла доверять и место, куда хотелось приехать, а теперь у нее нет такого человека и есть только комната в родительской квартире, где она может запереться. Потом заговорили на тему той квартиры, рассказал ей все. Потом сказала что она позавчера и вчера плакала из за меня, из за моего поступка, а я даже не соизволил позвонить ей и попросить прощения и что ключи от моей квартиры выбросила. Потом сказала что пошутила на счет ключей и хочет завтра приехать ко мне. Я сказал что не против. Положили трубку.
Приходит мне СМС от нее "Извиняться ты не собираешься что ли?" и как раз мне позвонили родители, сказали что у бабушки со здоровьем проблемы, высокая температура. После разговора я ответил ей "Извини. Родители позвонили, у бабушки высокая температура, вызвали скорую".
Ответила на СМС через 40 минут, наверное по телефону пиздела...
Не исключено что если завтра приедет, то будет затронута эта тема. Я хочу ей сказать что не чувствую себя виноватым, но я никогда ее не придам, не подставлю! Вообще, какой позиции держаться?
Это вообще что? Соскучилась? Или отошла от обиды? Или ей деться некуда кроме ко мне, родители запарили???
NickNAME7
Цитата
Это вообще что? Соскучилась? Или отошла от обиды? Или ей деться некуда кроме ко мне, родители запарили???

Хочет, чтобы ты сделал так, чтобы вы помирились.
КРАСАВЕТЗ
Вчера приезжала, разговора на ту тему не было. Общались как раньше, но без нежностей, она заболела.
Опять приготовила вчера покушать, я заметил что она постоянно готовит всегда все разное.
Потом легли смотреть фильм по ТНТ, она подвинулась, начала гладить меня рукой, я никак не реагировал на это. Потом она сказала мне: "Можно задать тебе один вопрос? Ответь только честно! Обещаешь? Честно!", меня уже это начало напрягать, думаю, что ж там такого она хочет спросить. Вопрос подверг в ахуение!!!: "Я вкусно готовлю?". Ответил что вкусно конечно. Спрашиваю: "А что за вопрос?", отвечает через небольшую улыбку: "Хочу знать вкусно ли я готовлю и хочу понимать какая я буду хозяйка.". Отвечаю: "Ты же понимаешь что это на любителя? То есть если кому то нравится, то не факт что другому понравится. Говорю за себя: мне нравится!", она: "Ну да, понимаю..."
И так, в течение всего вечера когда разговаривали, всегда акцентировала на "Ты", "Тебе"... То есть говорила "ТЕБЕ крышки не хватает на сковородку...", "Если ТЫ будешь съезжать с этой квартиры..."...
Получается что она сейчас оттачивает свое мастерство кулинарии на мне.
KLOD
Красаветц, ты слишком запариваешься и много додумываешь того, о чем тебе думать не надо.
Она тебе готовит - радуйся и благодари. Для тебя нечто делают просто так. Не по обязанности.

Она хочет быть полезной и лучшее что ты можешь сделать - похвалить ее так, чтобы она чувствовала себя ценной, хорошей и нужной.

То что ты ей наговорил философской херни - это никому не надо. И явно не то, что ей бы хотелось услышать.
Теперь представь, приходит она к тому мужику. Допустим он прошаренный как я. И на то, что она наготовила, допустим средне (не шедевр кулинарии) - он ей скажет. Заюшка, большое тебе спасибо. "Я так устал, до плиты бы не дошел. Наверное питался бы дошираком... А тут ты мне так здорово наготовила. Спасибо тебе большое"

Цитата
Получается что она сейчас оттачивает свое мастерство кулинарии на мне.
Получается она хочет быть полезной ТЕБЕ. А ты несешь херню.
КРАСАВЕТЗ
Клод, спасибо!
А ты не думаешь что это хороший стратегических ход у нее просто??? Она одним выстрелом сразу несколько зайцев убивает!
Ситуация - она приехала ко мне и готовит мне покушать: Она уехала от родителей, которые ее напрягают. Она рядом со мной, с человеком, который ей дорог. Она шлифует свои навыки готовки и ведения домовой деятельности "настоящей женщины и жены". У меня в квартире тепло и уютно, у нее же холодина. От меня проще уехать на работу и проще вернуться с работы. Она не брезгует СМС-иться и иногда разговаривать по телефону со своим при мне...
KLOD
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 2.10.2014, 15:06) *
Она шлифует свои навыки готовки и ведения домовой деятельности "настоящей женщины и жены".
1)Кулинарные курсы поэффективнее будут.
2) НЕ всякой идеальной женщине нужно уметь хорошо готовить.

Цитата
У меня в квартире тепло и уютно, у нее же холодина. От меня проще уехать на работу и проще вернуться с работы.
Тебе жалко?

Цитата
Она не брезгует СМС-иться и иногда разговаривать по телефону со своим при мне...
Выходи в другую комнату.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(KLOD @ 2.10.2014, 18:03) *
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 2.10.2014, 15:06) *
Она шлифует свои навыки готовки и ведения домовой деятельности "настоящей женщины и жены".
1)Кулинарные курсы поэффективнее будут.
2) НЕ всякой идеальной женщине нужно уметь хорошо готовить.

Цитата
У меня в квартире тепло и уютно, у нее же холодина. От меня проще уехать на работу и проще вернуться с работы.
Тебе жалко?

Цитата
Она не брезгует СМС-иться и иногда разговаривать по телефону со своим при мне...
Выходи в другую комнату.

Клод, вопрос то ни в этом был! У меня паранойя или это может быть правдой? Факты говорят об этом.

Прислала СМС что хреново себя чувствует и что на работе до 20:00 может задержаться. Я ответил что я приеду и ее заберу и это не обсуждается. Лекарств накупил, буду лечить...
КРАСАВЕТЗ
Цитата(Драйф @ 2.10.2014, 19:06) *
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 2.10.2014, 14:06) *
Клод, спасибо!
А ты не думаешь что это хороший стратегических ход у нее просто??? Она одним выстрелом сразу несколько зайцев убивает!
Ситуация - она приехала ко мне и готовит мне покушать: Она уехала от родителей, которые ее напрягают. Она рядом со мной, с человеком, который ей дорог. Она шлифует свои навыки готовки и ведения домовой деятельности "настоящей женщины и жены". У меня в квартире тепло и уютно, у нее же холодина. От меня проще уехать на работу и проще вернуться с работы. Она не брезгует СМС-иться и иногда разговаривать по телефону со своим при мне...

В общих чертах, твой вопрос в том - не использует ли она тебя? Ответ да. Использует.

В конечном счете все что угодно можно перевести на язык - что я получаю от неё, а что она от меня. Еще можно что угодно довести до идиотии. На тебе она оттачивает мастерство кулинарии. На тебе она оттачивает мастерство секса. Тебе, конечно, приходится вкусно жрать и заниматься этим сексом. Но в конечном то счете ясно, что тебя просто используют. Вкусно кормят и удовлетворяют. Ради своих темных корыстных делишек.

Да ни в этом дело. Вопрос больше как зачем она это делает и что делать мне?
Kryptos
Цитата(Mr Kai @ 2.10.2014, 19:21) *
Ну а зачем ты используешь её? Зачем поехал с лекарствами к ней? Не оттачиваешь ли ты на неё свои навыки лекаря и что ей с этим всем делать?

ag1.gif
КРАСАВЕТЗ
А какими должны быть дальнейшие действия???
2 ночи подряд была у меня, без секса и сильных нежностей и поцелуев. Но ночью во время сна постоянно обнимала меня, утыкалась в плечо и сама клала мои руки на нее чтоб я ее обнимал... Завтра (в субботу) утром приедет, жрать готовить и останется до воскресенья.
Есть еще какие то рекомендации чтоб пошло духовное (так сказать) сближение?
NickNAME7
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 4.10.2014, 0:53) *
Есть еще какие то рекомендации чтоб пошло духовное (так сказать) сближение?


Руки, вот, можешь сам класть на неё и обнимать.

Сам рулить не забывай, ты же не считаешь себя виноватым, да?
DenKh
Драйв, а что е так у автора? До того момента, пока они поссорились из-за ее бывшего, по-моему все было отлично. Так, как будто они уже в отношениях.
Единственная проблема - то, что она периодически по телефону с тем парнем общается, но я не думаю, что такие "метания" затянутся надолго. Просто потому что она сама скоро начнет чувствовать от этого дискомфорт, ей подсознательно захочется быть с кем-то, а не бегать туда-сюда. И если автор не будет косячить и торопить ее, как ты посоветовал, она остановится именно на нем.
KLOD
Цитата(Администратор @ 4.10.2014, 19:59) *
У меня большие сомнения что она сможет оторваться от кого-то без внешней помощи. Еще пол года будет вот так к обоим ездить и "душевно страдать".
Сможет. Со временем также можно и стимул дать. Лишить возможности быть с автором. Только для этого шага надо быть достаточно уверенным. И она должна "подсесть" на хорошее отношение.
То что я и писал автору "закрепиться"

Про мужской стержень - то же верно. Но он проявляется слишком во многих поступках "полунамеками" и советовать автору что либо в этом направлении бессмысленно. Поступит правильно в одном, накосячит в другом.
Я понимаю, что подобная ситуация ревностно воспринимается здешними обитателями. В том смысле, что всех коробит встречи на два фронта.
Но на эту ситуацию можно взглянуть по-другому.

Девушка не является "официальной парой" автора. И ситуацию можно воспринять так, как она сейчас есть на самом деле. Она его любовница.
Равносильно тому, что он только начал встречаться и соблазнил красотку, у которой есть парень. Чтобы она ушла от одного к другому - должно пройти некоторое время и явный перевес.
Определенного перевеса автор достиг, но надо закрепиться. Это может еще продолжаться некоторое время.
DenKh
Клод, так ты считаешь, что в ближайшем будущем автору нужно лишить девушку возможности быть с ним?
это тоже по-своему пикаперская манипуляция)
KLOD
Цитата(DenKh @ 5.10.2014, 0:02) *
Клод, так ты считаешь, что в ближайшем будущем автору нужно лишить девушку возможности быть с ним?
это тоже по-своему пикаперская манипуляция)

Нет. Если это будет блефом - тогда манипуляция. Но я думаю еще рано об этом говорить.
2красавец - пока на эту тему не запаривайся. делать чего-то особенного сейчас не надо. все также как и раньше.
DenKh
Ну смотри, ей нравится проводить с ним время, ему - с ней, но для того чтобы она приняла правильное решение, он отправляет ее в игнор на определенное время? При том что сам вполне может и хочет общаться с ней дальше. Как-то на ближе-дальше смахивает, причем в худшем проявлении)
Elizium
Цитата(DenKh @ 5.10.2014, 2:22) *
Ну смотри, ей нравится проводить с ней время, ему - с ней, но для того чтобы она приняла правильное решение, он отправляет ее в игнор на определенное время? При том что сам вполне может и хочет общаться с ней дальше. Как-то на ближе-дальше смахивает, причем в худшем проявлении)


Я не Клод, но рискну предположить, что имеется в виду как раз таки поставить девушку перед выбором - либо автор, либо второй парень. Об этом и Драйф пишет тоже. Это не с целью поманипулировать, а с целью, чтобы девушка не бегала на два фронта. Но такой выбор надо ставить тогда, когда у тебя есть существенный перевес - об этом тоже Клод написал.
ака Лис
Цитата(Администратор @ 4.10.2014, 16:47) *
Клод, в принципе, дает хорошие советы. Но по мне это уже полный перебор.


А я согласен с Клодом. Читаю его посты и получаю эстетическое удовольствие. Не хочется добавлять к его слова вообще ничего. Вообще очень интересная тема и ситуация, в которой и раскрывается суть мужественности.
DenKh
Согласен, тема достаточно необычная, советы хорошие, интересно чем закончится) Только в последних постах Клода (о том чтобы заигнорить девушку и жетско поставить перед выбором - либо я, либо он) мне показалось, что это не совсем соответствует выбранной линии поведения и изначальным правилам.
КРАСАВЕТЗ
Итак, последние данные для получения объективной ситуации!
Вчера утром приехала, на купила продуктов на хорошую сумму денег, начала готовить кушать, много всего.
Во время готовки ей позвонила подруга за советом в личной жизни. Во время их разговора она сказала что сейчас не удобно говорить, она кушать готовит, потом засмеялась, смотрит на меня и в трубку говорит "да, да, да". (скорее всего был вопрос: что для Паши готовишь? Мое предположение.). Естественно, она мне рассказала что там у подруги за ситуация в личной жизни + я же слышал ее реплики с рекомендациями. Потом были СМС, во время того как она отвечала на смс - тоже комментировала, типа что сама разобраться не можешь? Тебе что каждый шаг подсказывать? Только потом был еще звонок от подруги за рекомендациями!
Пока она готовила мы вместе были на кухне, я ей помогал, разговаривали, смеялись... Она говорила "какая я хозяйка!!!!))))". Потом не помню как но она сказала что из меня будет хороший муж. Причем серьезно сказала. Я говорю "ты мне леща кидаешь?)", она:"нет. Я серьезно! Ты будешь хорошим мужем! Только дурной!!!)". Спрашиваю чего это дурной? Отвечает:"ну потому что идеальных не бывает. Значит ты будешь дурной."
Когда кушали, решали что будем смотреть. Я предложил "шаг вперед 3" посмотреть. Ответила "ой, ненавижу этот фильм!". (99 из 100, что ненавидит потому что знает что я был на премьере этого фильма со своей бывшей, к которой эта очень сильно ревновала меня!!! Тем более что я так красочно в свое время расписал поход на этот фильм!) и сразу же вспомнила она за ту мою бывшую, сказала что позавчера заходила на ее страницу в контакте, рассказала как та изуродовала себя бодибилдингом. Потом я предложил посмотреть "свидание моей мечты", там любовный треугольник внутри торгового центра по сюжету (моя же тоже в торговом центре работает и встречается с менеджером из этого же торгового центра). Посмотрели, сказала что фильм смешной но сюжет говно! Вечером ей еще приходили СМС, она типа курить на балкон вышла и ответила, а потом когда еще СМС приходили делала лицо типа "бляяяяяяя.... Опять!!!!", лениво, нехотя вставала с кровати и отвечала... Наиграно или нет - не знаю! Но факт того что она шифровалась для меня от этих СМС, то есть то на подругу со своими проблемами ссылалась, по покурить захотелось, то в туалет захотелось, то реакция "бляяяяяяя.... Опять!!!!"...
Кстати, ближе к вечеру мне сказала "так! Смотри, у меня месячные!", я говорю:"а что, нас это останавливало когда то?", заулыбалась, говорит "нет, не останавливало!". Но секса не было, и в губы сильно не целовались...
На утро, пока я спал, приготовила завтрак, нарисовала кетчупом у меня в тарелке смайлик. С утра потянуло на ностальгию, вспоминали разные истории из нашего прошлого.
КРАСАВЕТЗ
Вот еще информация для размышления! Мне кажется это тоже важно! Раньше упустил этот момент.
Последнее время мы еще дружим против моих родителей. Мне кажется что мои родители и были в большей степени причиной нашего расставания. Точнее, их отношение ко мне. В принципе, я всю свою сознательную и несознательную жизнь вижу это отношение, для меня это НОРМАЛЬНО (потому как другого не было никогда), а со стороны кто-то мог бы сказать "Ебать, семейка!!!!". А отношение ко мне такое: Я ВСЕГДА все делаю не правильно! Даже когда все правильно и все хорошо, все равно "вот это" можно было бы и лучше или "вон то" сделал плохо. За ужином, например, чисто чтоб разрядить обстановку, родители могли подъебывать, посмеяться потом над этим, хотя в этом плане у нас равноправие, я их так же мог подъебывать. Но начинались нравоучения из за того что я опять что то сделал не так. В конечном итоге все выглядело так что я не просто должен, а обязан все делать так как говорят родители. Конечно ее это бесило и очень сильно!!! Потому что вместо того чтоб мы проводили время вместе - я бежал на помощь родителям и потом что-то не так сделал и выслушивал резюме... В этом конечно были свои плюсы: я не скажу что я мастер на все руки, но благодаря этой критики я могу и кран прикрутить и проводку сделать в квартире и машину отремонтировать!!! Короче, суть ни в этом!
Она мне как то говорила что очень сильно злая на моих родителей (мы еще вместе были), сказала что они меня ей испортили. Сегодня по телефону разговаривали, я рассказал о том как пообщался с родителями, она начала мне рекомендовать как поступить, сказала что очень боится что родители с меня не слезут, а мне вообще то семью уже создавать свою надо, а я до сих пор часть своих денег родителям оставляю (сказать бы что они в нищете - НЕТ!!!, Материальное положение их на много лучше моего!), а слезут они с меня если я женюсь и родится ребенок, и то не факт что не буду обязан для них все делать, а с такими темпами я семью никогда не заведу! Но подавались ее рекомендации как то так что она не имеет отношения к моей будущей семье...
КРАСАВЕТЗ
Сегодня весь день переписывались по СМС, разговор ни о чем... Как я у родителей день провел, как у нее дела сегодня...
Только что перед сном позвонила, поболтали немного, рассказала историю общения с мамой. Ее мама спросила:"а вы что помирились?", она ответила "нет", мама спросила "а как же ты к нему ездишь, остаешься у него?", она ответила "ну вот так вот". Я говорю:"смотри чтоб помывки мозгов не было!", она ответила "ну а что? Помывка либо будет либо не будет..." разговаривали не долго, минут 7-8, потом сказала что будет спать.
Хотя вчера она мне рекомендовала сказать моим родителям что мы с ней живем вместе, чтоб мои меня не так сильно напрягали, а думали что я создаю свою семью и у меня свои семейные заботы... Сегодня в СМС переписке она интересовалась этим, я ответил что сказал своим именно так.
Завтра приедет ко мне. Уже не спрашивает у меня можно или нет, просто говорит как перед фактом ставит. Как к себе домой.
NickNAME7
Цитата
Хотя вчера она мне рекомендовала сказать моим родителям что мы с ней живем вместе, чтоб мои меня не так сильно напрягали, а думали что я создаю свою семью и у меня свои семейные заботы... Сегодня в СМС переписке она интересовалась этим, я ответил что сказал своим именно так.

Не удивительно, что у тебя проблемы с родителями. Ты там что-то говорил про то, они пилят тебя, все время критикуют.
Тебе это или нравиться, или критикуют за дело.
1. Врать кому бы то ни было не очень хорошее дело, а родителям, да ещё в таком вопросе - позор.
2. Слушать посторонних и действовать по их указке в вопросе семьи - полагаться на произвол этих самых посторонних, тут хотя бы надо посмотреть все ли в порядке у них в семье, ага.
Сразу же вспоминается пост Администратора о том, что надо поставить девушку перед выбором и иметь самоуважение. Вспоминается потому, что скорее всего девушка разговаривает с другим в твое присутствие и все остальное, так как не чувствует в тебе этого самого характера.
Советы Клода наверное стоит воспринимать не только как руководство к действию, но и рекомендации по изменению себя. Ты же сам об этом писал в первом посте.
Цитата
А именно повзрослеть, принимать решения самому, стать мужиком, короче...

Я хочу ее вернуть. Хочу чтоб она была со мной. Я уже перелапатил кучу психологических сайтов чтоб понять как себя изменить в лучшую сторону
Kolombina
КРАСАВЕТЗ, привет. Была в Украине, в основном на западе. Если уж там настолько чувствуется война, то не представляю, что творится у вас в Донецке. Держись!

По теме... Язык твой - враг твой. Попробуй каждый раз перед тем, как что-то у нее спросить, подумать, с какой вообще целью это делается? Прямые ответы на прямые вопросы - это почти нулевая информация. Некая часть того, что девушка захотела тебе сказать о том, что, как ей кажется, сейчас она думает. Смотри на поступки. Обращай внимание не невербальные реакции. Прекрати задавать глупые вопросы!

Насчет "поставить девушку перед выбором"... Любые отношения - всегда между двумя людьми. Ты можешь делать выводы о ней по тому, как она поступает в отношениях с другими людьми. Можешь менять свое отношение к ней или влиять на отношения между вами двумя. Но, по факту, этот мальчик из магазина для тебя никто, его для тебя нет, ты о нем не думаешь и не беспокоишься. Ты смотришь на него сверху вниз, потому что у тебя есть секс, вкусная еда и смайлики на тарелке. А уж ей постоянно приходится выбирать: зачем быть где-то еще, если можно побыть с тобой? Зачем сейчас писать смс-ки, если можно вместо этого заняться сексом?

Настоящий выбор произойдет, когда она поймет: упустив тебя, она совершит огромнейшую ошибку (опять же, это будет выбор с участием только тебя и ее). Но мне кажется, еще не время для этого. Девочка хочет семью - ей нужна материальная база или хотя бы надежная перспектива в этом направлении. А как у тебя дела со спортом? И, почему бы не найти себе дополнительное занятие, если в 16 уже свободен?

Насчет готовки: тут ценность не в том, насколько вкусно она готовит, а в том, что она это делает для тебя. Вообще, в ее стараниях.
КРАСАВЕТЗ
То есть мне продолжать вести себя по старому? Не обращать внимание на то как она разговаривает по телефону или переписывается по СМС? Буквально 10 минут назад я собирался идти купаться но мы разговаривали. Ей позвонил телефон, она сказала: "так, ты собираешься идти купаться или нет?" То есть фактически имела в виду "Давай, иди, не мешай мне по телефону поговорить."
А возможно такое что я слишком доступен для нее?
КРАСАВЕТЗ
Если судить по поступкам - то вроде все хорошо. Вчера вечером, когда легли смотреть фильм перед сном, было куча нежностей, поцелуев, всю ночь спала у меня на плече, обнимала меня, целовались... Утром вся такая нежная, хоть и проспала. Говорит: "Хочу Новый Год! Когда у нас будет Новый Год?". Говорю: "Давай поставим елочку (искусственная у меня есть) и у нас будет Новый Год. В субботу.". Заулыбалась, отвечает: "А мандаринки будут? А снег из окна видно будет? А дед Мороз будет? Ты что, ради меня этого не сделаешь?"
А если судить по ее словам, то есть мелочи, которые говорят об обратном. Например вчера купила чеснокодавилку (надеюсь, все понимают о чем речь идет), потом на кухне в разговоре сказала "Теперь у НАС есть чеснокодавилка" и сразу же поправилась "у ТЕБЯ есть чеснокодавилка". Вода у меня горячая по расписанию идет, нет ни колонки, ни бойлера. Разговаривали на эту тему, сказала "Ну сделаешь как ТЕБЕ будет удобно, как ТЕБЕ хочется" (речь шла о том ставить ли бойлер мне или нет). То есть дело не в решении проблемы, а в отсутствии инициативы обсуждения проблемы у нее.
Kolombina
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 7.10.2014, 20:18) *
То есть мне продолжать вести себя по старому? Не обращать внимание на то как она разговаривает по телефону или переписывается по СМС? Буквально 10 минут назад я собирался идти купаться но мы разговаривали. Ей позвонил телефон, она сказала: "так, ты собираешься идти купаться или нет?" То есть фактически имела в виду "Давай, иди, не мешай мне по телефону поговорить."
А возможно такое что я слишком доступен для нее?


Я могу сказать, что сама в подобных ситуациях просто делаю выводы и устраиваю все так, чтобы "здесь и сейчас" со мной было интереснее телефона. Будь я на месте Юли, то оценила бы, если телефон мягко отобрали со словами: "некоторые звонки могут и подождать" - ради секса, например. Хм, похоже, это две стороны одного варианта ag1.gif Жуткую агрессию у меня вызвали бы расспросы на тему, кто звонит, не может ли это подождать, кто-тебе-важнее-я-или-он и т.п.

Ты слишком доступен для нее, об этом тут не раз уже писали. Но недоступным нужно стать естесственно, заняв себя чем-нибудь.

Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 8.10.2014, 7:38) *
А если судить по ее словам, то есть мелочи, которые говорят об обратном. Например вчера купила чеснокодавилку (надеюсь, все понимают о чем речь идет), потом на кухне в разговоре сказала "Теперь у НАС есть чеснокодавилка" и сразу же поправилась "у ТЕБЯ есть чеснокодавилка". Вода у меня горячая по расписанию идет, нет ни колонки, ни бойлера. Разговаривали на эту тему, сказала "Ну сделаешь как ТЕБЕ будет удобно, как ТЕБЕ хочется" (речь шла о том ставить ли бойлер мне или нет). То есть дело не в решении проблемы, а в отсутствии инициативы обсуждения проблемы у нее.

Чья это чеснокодавилка на самом деле?
КРАСАВЕТЗ
Цитата(Kolombina @ 9.10.2014, 0:05) *
Чья это чеснокодавилка на самом деле?

Она купила на рынке, у меня на квартире не было.
Вчера вечером смотрели кино, ей несколько раз звонил телефон, она отключала звук, крепко обнимала меня, целовала и мы смотрели дальше. Опять же заснула крепко обнимая меня...
Kolombina
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 9.10.2014, 6:10) *
Цитата(Kolombina @ 9.10.2014, 0:05) *
Чья это чеснокодавилка на самом деле?

Она купила на рынке, у меня на квартире не было.
Вчера вечером смотрели кино, ей несколько раз звонил телефон, она отключала звук, крепко обнимала меня, целовала и мы смотрели дальше. Опять же заснула крепко обнимая меня...

Но, все-таки, чеснокодавилка - чья? ag1.gif
KLOD
Телефон, однако отбирать не советую
КРАСАВЕТЗ
Цитата(KLOD @ 9.10.2014, 12:27) *
Телефон, однако отбирать не советую

А что еще посоветуешь?

Kolombina, ну по факту моя чеснокодавилка получается))
Kolombina
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 9.10.2014, 15:04) *
Kolombina, ну по факту моя чеснокодавилка получается))

Тогда, по факту, получается, что Юля сказала то, что есть! Но, я так думаю, тебя больше интересует, зачем она это говорит, а влезть в чужую голову через форум мы не можем. С почти одинаковой вероятностью Юля этими словами создает себе мост для отступных маневров, чтобы если она выберет не тебя, с чистой совестью сказать: "Ну я же всегда говорила...". Может, она хочет, чтобы ты взял на себя ответственность и принял решение за нее. Или она просто без задних мыслей не хочет себя связывать обещаниями. Плюс еще с десяток других вариантов.

Я люблю в таких ситуациях проверять версию и смотреть на реакцию. Но я - известная любительница экспериментов на чужих людях и в своей жизни больше ценю процесс, чем результат. ag1.gif Подозреваю, что риск - не совсем твое. Можно пробовать ненавязчиво создавать в ее голове другие логические цепочки. Например, "я считаю, в то время, пока ты находишься в этой квартире, это и твоя чеснокодавка тоже" "пока ты в этой квартире - это и твоя квартира" "Дед Мороз для тебя будет, но ему понадобится Снегурочка" "Хорошо, я как хозяин в это доме, решу вопрос с бойлером, ты же решила сегодня вопрос с ужином"

И, кстати, ты не можешь говорить, что нет инициативы в решении проблем. Еда есть, чеснокодавка есть. А решение "совместности" вашего проживания может ее проблема, а может и нет.

Насчет твоей "доступности" еще некая мысль... По идее, это выгодно - оккупировать максимум ее свободного времени и внимания (банальный пример - якорь с часами из "девять с половиной недель", или любое задание дать, которое голову займет. хз - например, написать стих к новому году в субботу, или костюм снегурочки придумать, который тебя поразит), постепенно забирая все то время, которое она теоретически может проводить с тем парнем вне работы и на работе. Только не прогибаться под нее, а вести за собой. Когда устанешь, можно стать немного недоступным. Или когда другие дела появятся, но они все же у тебя повляются регулярно, просто ты их важными не считаешь, почему-то. Все, я пока ушла) Дальше сам додумывай.
КРАСАВЕТЗ
Сегодня опять побомбили Донецк.
Она ехала в маршрутке домой и у нас была смс переписка
- пипец, у меня состояние. Приеду, успокаивающего напьюсь. Лучше бы я к тебе сегодня ехала! Но надо домой, голову покрасить и дома показаться
- У тебя такое состояние из за того что бомбят?
- Да, со всех сторон такое, и просто расстреливают. Страшно!
- Юль, ты всегда можешь переехать ко мне! Родителям мы нашли квартиру. А повлиять на обстрелы ты не можешь. И я не могу. Но я сделаю все чтоб ты и твои родные были в безопасности! Постарайся меньше думать об этом...
- И вообще, у нас на субботу новый год запланирован!!!)) Выпьем шампанского, покушаем мясного салата, мандаринок под елочкой, загадаешь желание и все будет хорошо!!))
- )))))
- Юленька, девочка маленькая, все будет хорошо!!!)) Я тебе обещаю!) Я сейчас слова на ветер не бросаю! Если я пообещал, значит так и будет!)


Все правильно?
KLOD
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 9.10.2014, 20:30) *
Сегодня опять побомбили Донецк.
Она ехала в маршрутке домой и у нас была смс переписка
- пипец, у меня состояние. Приеду, успокаивающего напьюсь. Лучше бы я к тебе сегодня ехала! Но надо домой, голову покрасить и дома показаться
- У тебя такое состояние из за того что бомбят?
- Да, со всех сторон такое, и просто расстреливают. Страшно!
- Юль, ты всегда можешь переехать ко мне! Родителям мы нашли квартиру. А повлиять на обстрелы ты не можешь. И я не могу. Но я сделаю все чтоб ты и твои родные были в безопасности! Постарайся меньше думать об этом...
- И вообще, у нас на субботу новый год запланирован!!!)) Выпьем шампанского, покушаем мясного салата, мандаринок под елочкой, загадаешь желание и все будет хорошо!!))
- )))))
- Юленька, девочка маленькая, все будет хорошо!!!)) Я тебе обещаю!) Я сейчас слова на ветер не бросаю! Если я пообещал, значит так и будет!)


Все правильно?

С твой стороны слишком много уговоров и чувствуется зависимое положение.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(KLOD @ 10.10.2014, 1:30) *
С твой стороны слишком много уговоров и чувствуется зависимое положение.

Понял!
Ну а если ей в субботу устроить праздник "Новый год" с елкой, мандаринами, бенгальскими огнями, шампанским под бой курантов, гирляндами... Башню снесет, я думаю!) Тем более, сложность всего этого в том что попробуй найди все это в октябре, да еще в Донецке! Пусть поверит в сказку!)
NickNAME7
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 10.10.2014, 0:34) *
Цитата(KLOD @ 10.10.2014, 1:30) *
С твой стороны слишком много уговоров и чувствуется зависимое положение.

Понял!
Ну а если ей в субботу устроить праздник "Новый год" с елкой, мандаринами, бенгальскими огнями, шампанским под бой курантов, гирляндами... Башню снесет, я думаю!) Тем более, сложность всего этого в том что попробуй найди все это в октябре, да еще в Донецке! Пусть поверит в сказку!)


Тебе самому нравится эта идея? Если нет, то будет наигранно, она это будет чувствовать,
а ты будешь чувствовать её настроение, и будешь стараться сделать праздник больше чем нужно. ))
КРАСАВЕТЗ
Цитата(NickNAME7 @ 10.10.2014, 9:38) *
Тебе самому нравится эта идея? Если нет, то будет наигранно, она это будет чувствовать,
а ты будешь чувствовать её настроение, и будешь стараться сделать праздник больше чем нужно. ))

А чего мне эта идея должна не нравиться? Хочу для нее праздник сделать! Хочу чтоб у нее были самые положительные эмоции. Этот праздник не для меня, а для нее. Если это ей понравится, то мне тоже
Летающий в ночи
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 10.10.2014, 18:09) *
Цитата(NickNAME7 @ 10.10.2014, 9:38) *
Тебе самому нравится эта идея? Если нет, то будет наигранно, она это будет чувствовать,
а ты будешь чувствовать её настроение, и будешь стараться сделать праздник больше чем нужно. ))

А чего мне эта идея должна не нравиться? Хочу для нее праздник сделать! Хочу чтоб у нее были самые положительные эмоции. Этот праздник не для меня, а для нее. Если это ей понравится, то мне тоже


Господи, мне больно читать как ты унижаешься. Я даже со своими проблемами до такого не дошел чтоб делить бабу с другим мужиком и еще так выгибаться перед ней. Я понимаю что у нас в зоне АТО щас трудновато найти другую, но достоинство и самоуважение еще никто не отменял!! Опомнись уже. Прекрати перед ней унижаться.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(Летающий в ночи @ 10.10.2014, 21:21) *
[
Господи, мне больно читать как ты унижаешься. Я даже со своими проблемами до такого не дошел чтоб делить бабу с другим мужиком и еще так выгибаться перед ней. Я понимаю что у нас в зоне АТО щас трудновато найти другую, но достоинство и самоуважение еще никто не отменял!! Опомнись уже. Прекрати перед ней унижаться.

Летающий в ночи, конкретнее! Что ты подразумеваешь под словами "унижаться"? Я не знаю, какая у вас в Луганске "зона АТО", а у нас в Донецке это геноцид!!! (отвлекся от темы)
Если бы не рекомендации Клода, Никнейма, Лавины, Коломбины, то я даже на пушечный выстрел не смог бы подойти к ней, не говоря уже о том что у меня сейчас есть: регулярный секс, вкуснейшая еда и сопящий нос в плечо по ночам!
Возможно я еще не стал НАСТОЯЩИМ мужиком, "тем самым" мужиком, но я стараюсь! Не ошибается тот, кто ничего не делает! И, блин, я замечаю сам разницу между мной 3 месяца назад и мной сейчас!!! Это 2 разных человека.
DenKh
Автор, у "летающего" типичный пикаперский взгляд и куча тараканов в голове, это понятно и из того, что он советует людям читать Новоселова, и из его собственной темы. :)
Летающий, без обид, но если сравнивать твою тему с этой, то поведение и мышление Красавца куда больше похоже на адекватное и мужское, чем твое. Как и масштаб проблем. Это мое мнение.
А по теме:
Цитата
А чего мне эта идея должна не нравиться? Хочу для нее праздник сделать! Хочу чтоб у нее были самые положительные эмоции. Этот праздник не для меня, а для нее. Если это ей понравится, то мне тоже
В принципе подход правильный, но все-таки ты как-то чересчур (по-моему) зацикливаешься на ее реакции. То есть если ей вдруг что-то не понравится, то и ты в депрессию впадешь? Я думаю, получать удовольствие от совместного времяпровождение должен и ты, и она. А так получается, что твои эмоции и впечатления полностью зависят от нее - все ли ей понравилось, и т.д. Это не совсем здоровая ситуация, как мне кажется.
Сама Независимость
Меня не хватило на всю тему, но вообще, ребята, вы молодцы, что сохраниете и человеческий облик и человеческие отношения в такой ситуации. В ситуации военного положения пикаперские навыки - это не совсем то, что нужно отрабатывать. Здесь важно оставаться человеком, а этого не сыграешь, не симмитируешь.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(DenKh @ 10.10.2014, 21:41) *
Автор, у "летающего" типичный пикаперский взгляд и куча тараканов в голове, это понятно и из того, что он советует людям читать Новоселова, и из его собственной темы. :)
Летающий, без обид, но если сравнивать твою тему с этой, то поведение и мышление Красавца куда больше похоже на адекватное и мужское, чем твое. Как и масштаб проблем. Это мое мнение.
А по теме:
Цитата
А чего мне эта идея должна не нравиться? Хочу для нее праздник сделать! Хочу чтоб у нее были самые положительные эмоции. Этот праздник не для меня, а для нее. Если это ей понравится, то мне тоже
В принципе подход правильный, но все-таки ты как-то чересчур (по-моему) зацикливаешься на ее реакции. То есть если ей вдруг что-то не понравится, то и ты в депрессию впадешь? Я думаю, получать удовольствие от совместного времяпровождение должен и ты, и она. А так получается, что твои эмоции и впечатления полностью зависят от нее - все ли ей понравилось, и т.д. Это не совсем здоровая ситуация, как мне кажется.

Я не зацикливаюсь на ее реакции! Понимаешь, когда утром мы проснулись, я смотрю на ее "потягушки" и радостное лицо когда она увидела меня, и слова "хочу новый год!))) хочу елочку!!!)", то готов сделать ВСЕ ради нее!!! Это не выполнение прихоти, это желание подарить ей сказку!!! Покажите мне девушку, которая не хочет чтоб в ее жизни случилась сказка!!! Мне в любом случае будет приятно! Я получу свое удовольствие. При учете что я ее давно и хорошо знаю, это же не развод малознакомой девушки, это сказка для "почти жены" в прошлом.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(Сама Независимость @ 10.10.2014, 21:58) *
Меня не хватило на всю тему, но вообще, ребята, вы молодцы, что сохраниете и человеческий облик и человеческие отношения в такой ситуации. В ситуации военного положения пикаперские навыки - это не совсем то, что нужно отрабатывать. Здесь важно оставаться человеком, а этого не сыграешь, не симмитируешь.

Сама Независимость, согласен, тема большая и длинная! Но попробуй со своей колокольни подсказать что нибудь, как девушка! Мне интересны мнения всех! Я уже ни раз писал, что если бы не Клод, Никнейм, Лавина, Коломбина, то у меня бы был полный провал! Эти люди помогают мне измениться и изменить ситуацию!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.