Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрыв отношений в условиях боевых действий
Пикап Форум - Всемирный форум пикаперов > Помощь в пикапе > Помощь начинающим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ketan
Красавец, лучше бы ты поговорил по-мужски с конкурентом, не ставя Юлю в известность. А ты попытался разделить с ней ответственность за принятие решения и поставил перед выбором вместо того, чтобы сделать все самому.
Теперь остается либо расставаться, к чему по идее ты должен быть готов, либо проявлять великодушие и снова идти на уступки, демонстрируя свое зависимое положение.
Да и от нее не слышно ни про чувства, желания и эмоции, ни про твою нужность, как человека. Лишь полезность и необходимость, да материальные выгоды. Перестанешь быть полезным и она тут же упорхнет от тебя.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(KLOD @ 28.6.2015, 14:36) *
Отыгрывай уже что выбрал. Значит настало время выбирать. Ситуация не позволяет двух вариантов. Скажи ей, что поможешь обустроиться и в беде не бросишь. Прояви великодушие.

Это я ей уже сказал вчера. Что помогу при любой ситуации, а если даже она не захочет от меня помощь принимать, то расскажу что нужно делать. Сказал что в беде не брошу при любом раскладе!
КРАСАВЕТЗ
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 15:31) *
Да и от нее не слышно ни про чувства, желания и эмоции, ни про твою нужность, как человека. Лишь полезность и необходимость, да материальные выгоды. Перестанешь быть полезным и она тут же упорхнет от тебя.

Дословно "Головой я понимаю что должна быть с тобой. Но у меня перед глазами все равно всплывают негативные твои стороны прошлго"
Ketan
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 28.6.2015, 14:34) *
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 15:31) *
Да и от нее не слышно ни про чувства, желания и эмоции, ни про твою нужность, как человека. Лишь полезность и необходимость, да материальные выгоды. Перестанешь быть полезным и она тут же упорхнет от тебя.

Дословно "Головой я понимаю что должна быть с тобой. Но у меня перед глазами все равно всплывают негативные твои стороны прошлго"

Голова это логика и выгоды, а отнюдь не желания и чувства.
Сейчас она логически понимает, что по ряду причин, ей "выгоднее" быть с тобой. Но что будет, если внешние условия и обстоятельства изменятся?
"Давай растанемся друзьями"?)
Kryptos
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 28.6.2015, 15:34) *
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 15:31) *
Да и от нее не слышно ни про чувства, желания и эмоции, ни про твою нужность, как человека. Лишь полезность и необходимость, да материальные выгоды. Перестанешь быть полезным и она тут же упорхнет от тебя.

Дословно "Головой я понимаю что должна быть с тобой. Но у меня перед глазами все равно всплывают негативные твои стороны прошлго"

Тетенька знатный манипулятор)
KLOD
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 14:31) *
Теперь остается либо расставаться, к чему по идее ты должен быть готов, либо проявлять великодушие и снова идти на уступки, демонстрируя свое зависимое положение.

Кетан, зависимое положение и угодничество- это совсем совсем не великодушие. Не путай.
Ketan
Цитата(KLOD @ 28.6.2015, 15:27) *
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 14:31) *
Теперь остается либо расставаться, к чему по идее ты должен быть готов, либо проявлять великодушие и снова идти на уступки, демонстрируя свое зависимое положение.

Кетан, зависимое положение и угодничество- это совсем совсем не великодушие. Не путай.

То, как и о чем пишет наш автор совсем не напоминает великодушие. Великодушие это добро без выгод.
Здесь все пронизано одним посылом: "Лишь бы Юля не ушла".
KLOD
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 15:35) *
Цитата(KLOD @ 28.6.2015, 15:27) *
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 14:31) *
Теперь остается либо расставаться, к чему по идее ты должен быть готов, либо проявлять великодушие и снова идти на уступки, демонстрируя свое зависимое положение.

Кетан, зависимое положение и угодничество- это совсем совсем не великодушие. Не путай.

То, как и о чем пишет наш автор совсем не напоминает великодушие. Великодушие это добро без выгод.
Здесь все пронизано одним посылом: "Лишь бы Юля не ушла".
... и сколько он сделал и как она реагирует.
и я о том же, поэтому странно, что ты употребил слово "великодушие"
Alex!
Красавец, ты сам себя закапываешь в яме все время, своей зависимостью от нее. По сути, ты только вкладываешься и вкладываешься в нее, ожидая с высунутым языком, что она оценит твои старания и останется только с тобой. Она их оценивает, но не так, как ты хочешь. Ей это вполне приятно и повышает ее самооценку, но не более. К твоей изначальной цели, такое поведение, тебя не приближает, а только отдаляет. Клод пишет тебе дельные советы, только эти советы и рекомендации, работают в случае полной независимости, чего у тебя нет. На твоем месте, стоит концентрироваться как раз на достижении полной независимости от нее и от кого либо, а не искать способы, чтобы вызвать страх потери. Страх потери, в твоем случае, это манипуляция и она не добавит уважения к тебе в ее глазах, а она тебя не уважает. В первую очередь, из за твоей зависимости и раболепства. Рабы не вызывают уважения.
Если ты сейчас ей сказал, что нужно разъезжаться, то гни эту линию до конца, не обращая внимания на ее слезы и прочие сопутствующие слова - это обычная манипуляция, не более. Лис верно написал, никакой квартиры и прочего, сама справится, не пропадет. Максимум, что можешь, оказать какую либо помощь, по своему усмотрению.
Цитата
Красавец, лучше бы ты поговорил по-мужски с конкурентом, не ставя Юлю в известность.

Кетан, а чтобы это дало? Разговор сработал бы, если конкурент с тараканами и неуверенный в себе, в чем я сомневаюсь. Если он нормальный парень, без тараканов и холодной головой (читай без зависимости от нее), то разговор ничего не даст. Он изначально поставит красавца в более низкое положение, независимо от того, как пройдет сам разговор. Поставь себя на место конкурента, как бы ты отреагировал, если бы к тебе приехали с таким разговором? Да и как уже не раз говорилось, конкурент знает о красавце.
Ketan
Цитата(Alex!)
Цитата
Красавец, лучше бы ты поговорил по-мужски с конкурентом, не ставя Юлю в известность.

Кетан, а чтобы это дало? Разговор сработал бы, если конкурент с тараканами и неуверенный в себе, в чем я сомневаюсь. Если он нормальный парень, без тараканов и холодной головой (читай без зависимости от нее), то разговор ничего не даст. Он изначально поставит красавца в более низкое положение, независимо от того, как пройдет сам разговор. Поставь себя на место конкурента, как бы ты отреагировал, если бы к тебе приехали с таким разговором? Да и как уже не раз говорилось, конкурент знает о красавце.

Тот факт, что конкурент знает о Красавце и положении Юли и мирится с этим, подразумевает что он в таком же, если не в худшем положении, чем наш автор, и одназначно намекает на такую же зависимость.
В выборе из двух возможных ситуаций: разговора с Юлей (что произошло) или разговор с конкурентом, - на мой взгляд последняя гораздо более выигрышна.
Alex!
Цитата
Тот факт, что конкурент знает о Красавце и положении Юли и мирится с этим, подразумевает что он в таком же, если не в худшем положении, чем наш автор, и одназначно намекает на такую же зависимость.
В выборе из двух возможных ситуаций: разговора с Юлей (что произошло) или разговор с конкурентом, - на мой взгляд последняя гораздо более выигрышна.

Это при условии, что конкуренту Юля интересна в плане длительных отношений, а не является одной из. Мы ведь не знаем о его личной жизни.
Но ты не ответил на вопрос:
Цитата
Поставь себя на место конкурента, как бы ты отреагировал, если бы к тебе приехали с таким разговором?
Ketan
Цитата
Поставь себя на место конкурента, как бы ты отреагировал, если бы к тебе приехали с таким разговором?

Ты сам себя путаешь. Ставя себя на его место ты пытаешься думать, используя СВОЮ шкалу ценностей.
Я не могу поставить себя на место красавца или его конкурента, поскольку бы просто не доводил бы до такого разговора. Поэтому можно указать на имеющиеся факты(я их приводил выше) и прийти к выводу, что конкурент ничем не отличается от красавца, а Юля знатная манипуляторша.
Но даже отрицательный результат переговоров был бы гораздо лучше того, что имеем в данный момент. То бишь после разговора с Юлей.
Alex!
Цитата
Ты сам себя путаешь. Ставя себя на его место ты пытаешься думать, используя СВОЮ шкалу ценностей.
Я не могу поставить себя на место красавца или его конкурента, поскольку бы просто не доводил бы до такого разговора. Поэтому можно указать на имеющиеся факты(я их приводил выше) и прийти к выводу, что конкурент ничем не отличается от красавца, а Юля знатная манипуляторша.

Я не путаю себя, а стараюсь рассуждать объективно. Ты прав в том, что использую свою шкалу ценностей и не привык недооценивать противника. Только сам подумай, конкурент - это человек, который смог получить должность в управленческом составе и ему это идет в плюс. Он имеет навыки управления коллективом, он в курсе того, что происходит в коллективе, а также в курсе всех сплетен. Соответственно, он знает о том, что у Юли, есть красавец, но при этом ведет себя так, что ему удается удерживать Юлю возле себя и давать ей те эмоции, которые она не получает от красавца.
Можно было бы предположить, что Юля обычная недалекая кукла, у которой нет каких либо ценностей. Вот только после просмотра ее страницы в вк, такого впечатления не сложилось, а сложилось впечатление, что человек находится в крайне сложном моральном положении и отчаянно ищет выход, цепляясь за любую соломинку.

Красавец много о чем недоговаривает, много пробелов.
Цитата
Но даже отрицательный результат переговоров был бы гораздо лучше того, что имеем в данный момент. То бишь после разговора с Юлей.

Чем именно он был бы лучше?
Ketan
Цитата(Alex! @ 28.6.2015, 21:26) *
Чем именно он был бы лучше?

В худшем из трех возможных вариантов (победа, ничья или поражение), то есть когда конкурент оказывается сильнее психологически или физически, то в плане отношений с Юлей практически ничего не меняется.
Конкурент врядли расскажет Юле (скорее будет упиваться победой), если расскажет, то выставит себя не в очень хорошем свете, что Красавцу лишь на руку, да о юлиной боязни за Красавца не стоит забывать. Все-таки она зависит от него.
А при уверенности можно добиться и победы, к тому же Юля живет вместе с Красавцем почему не быть уверенным?

Просто рассказав, Красавец выставил себя очень невыгодно, что собственно и привело к тому, чему мы имеем. Теперь опять надо нарабатывать свою нужность и необходимость, забывая о собственных желаниях, если надеяться и дальше продолжать отношения с Юлей.

Свое мнение я уже высказывал. Отношения эти какие-то вымученные и зависимые, а Юля та еще манипуляторша.
Alex!
Цитата
В худшем из трех возможных вариантов (победа, ничья или поражение), то есть когда конкурент оказывается сильнее психологически или физически, то в плане отношений с Юлей практически ничего не меняется.

Меняется то, что Красавец влез в ее отношения с конкурентом. О ее реакции на подобное, Красавец выше описал. То есть, при условии, что конкурент нормальный парень, Юля об этом узнала бы от Красавца и это добавило бы ему минусов, а конкуренту плюсов. При подобном развитии, в плюсе только конкурент, так как при правильной линии поведения, он не скажет об этом разговоре Юле, а изменит немного свое поведение и добавит позитива в отношения с ней, тем самым приблизив Юлю к себе.
Цитата
Конкурент врядли расскажет Юле (скорее будет упиваться победой), если расскажет, то выставит себя не в очень хорошем свете, что Красавцу лишь на руку, да о юлиной боязни за Красавца не стоит забывать. Все-таки она зависит от него.

Он будет ей упиваться только в том случае, если находится в такой же зависимости как и красавец, чего собственно нет. Здравомыслящий человек воспользуется ситуацией в свою пользу. Как бы ты поступил?
Цитата
А при уверенности можно добиться и победы, к тому же Юля живет вместе с Красавцем почему не быть уверенным?

Уверенность может быть при отсутствии зависимости. В этом случае такого нет. В данный момент, совместная жизнь не мешает Юле трахаться с конкурентом, а при давлении на нее со стороны Красавца, слать оного лесом. Так в чем уверенность?
Резюмировать можно тем, что Красавцу, лучше сейчас оставить Юлю и уйти в саморазвитие и независимость. Это будет более лучший вариант, чем пытаться собрать то, что нужно только ему.
КРАСАВЕТЗ
Короче хрень продолжается... Сегодня рано утром я уехал, Юлька еще спала, потом и она пошла на работу. Днем звонит мне, спросила когда я домой приеду. Ответил что через пару часов (думаю, может чемоданы собрала), в пол-девятого вечера приезжаю домой, а тут как ни в чем не бывало, все по старому, борщ приготовила, меня ждет, накормила... Как зашел в квартиру, сразу услышал что накурено и валерьянкой пахнет. Вроде спокойная и располагающая вполне, но обниматься не лезла... Хотя планы на ближайшие дни дальновидные, рассказала что придумала приготовить, что купить надо на неделю...

БЛЯ! еще раз говорю, разговор с конкурентом сделал бы только хуже!!! Он не знает обо мне!!!!!!!!!! Она скрыла все наши совместные фотки в вк, но не удаляла их!!! Никой он не мачо, обычный соплежуй, справки навел уже!!! По Юльке ссытся!
4YBAK
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.6.2015, 0:02) *
Короче хрень продолжается... Сегодня рано утром я уехал, Юлька еще спала, потом и она пошла на работу. Днем звонит мне, спросила когда я домой приеду. Ответил что через пару часов (думаю, может чемоданы собрала), в пол-девятого вечера приезжаю домой, а тут как ни в чем не бывало, все по старому, борщ приготовила, меня ждет, накормила... Как зашел в квартиру, сразу услышал что накурено и валерьянкой пахнет. Вроде спокойная и располагающая вполне, но обниматься не лезла... Хотя планы на ближайшие дни дальновидные, рассказала что придумала приготовить, что купить надо на неделю...

так а в чем хрень?
все как раз встает на правильные рельсы.
показал, у кого яйца - получил еблю и борщ. и дальнейшие планы ебаца и борщить :)
Влад Воронов
Круто она вышла из ситуации! Мои овации ей! Просто прочувствовала, что красавец блефует и продолжила выгодные для себя условия.
Ситуация такая: она сама ничего из себя не представляет и просто паразитирует на мужиках падших на её тело. С красавцем она имеет место где жить и кучу ништяков, а от конкурента работу и взрывы эмоций (мне так видится, что красавец её не вставляет, так как не включает эмоции).
В общем Санта-Барбара продолжается. Блеф только ухудшил положение. Теперь она сядет на шею еще крепче.
Лавина
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 15:37) *
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 28.6.2015, 14:34) *
Цитата(Ketan @ 28.6.2015, 15:31) *
Да и от нее не слышно ни про чувства, желания и эмоции, ни про твою нужность, как человека. Лишь полезность и необходимость, да материальные выгоды. Перестанешь быть полезным и она тут же упорхнет от тебя.

Дословно "Головой я понимаю что должна быть с тобой. Но у меня перед глазами все равно всплывают негативные твои стороны прошлго"

Голова это логика и выгоды, а отнюдь не желания и чувства.
Сейчас она логически понимает, что по ряду причин, ей "выгоднее" быть с тобой. Но что будет, если внешние условия и обстоятельства изменятся?
"Давай растанемся друзьями"?)


Красавцу надо признаться самому себе, что вариант "Юля" для построения успешной семейной жизни весьма ненадежный.

Лавина
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.6.2015, 1:02) *
Короче хрень продолжается... Сегодня рано утром я уехал, Юлька еще спала, потом и она пошла на работу. Днем звонит мне, спросила когда я домой приеду. Ответил что через пару часов (думаю, может чемоданы собрала), в пол-девятого вечера приезжаю домой, а тут как ни в чем не бывало, все по старому, борщ приготовила, меня ждет, накормила... Как зашел в квартиру, сразу услышал что накурено и валерьянкой пахнет. Вроде спокойная и располагающая вполне, но обниматься не лезла... Хотя планы на ближайшие дни дальновидные, рассказала что придумала приготовить, что купить надо на неделю...

БЛЯ! еще раз говорю, разговор с конкурентом сделал бы только хуже!!! Он не знает обо мне!!!!!!!!!! Она скрыла все наши совместные фотки в вк, но не удаляла их!!! Никой он не мачо, обычный соплежуй, справки навел уже!!! По Юльке ссытся!



Я не поняла, ты если сказал что надо пожить отдельно - надо доводить до конца задуманное, иначе ты просто покажешь ей что твои слова ничего не стоят и их можно просто игнорить. Какие нахрен щи-борщи? спроси когда она будет готова или принять решение или собрать чемодан.
Лавина
Цитата(NickNAME7 @ 28.6.2015, 10:32) *
А вообще, ты давишь на неё, что-то заставляешь делать решать. А ей не до этого. Разговор с конкурентом, оставил бы её в стороне, не тронутой.
Никто ведь не говорит о разговоре с ним за её спиной. Поговорил, потом ей рассказал, что да как.
А тут: "Я предлагаю разъехаться...." И все и пауза, я уверен, что так и было. Пауза предполагает её ответ, то есть "решай теперь ты,детка, мяч на твоей стороне, а я все продумал".
Нет. Даже теперь не поздно узнать, что за хрен этот мудак.


Вы представляете с Клодом на пару женщину, как существо, которое вообще лишено мозга и чувства ответственности. Так за женщину могли решить в недавнем нашем прошлом, еще ее родители могли ее, как товар, обменять на выгодный брак. А раз уж баба добилась независимости и хочет сама рулить - пусть учиться принимать жизненно важные решения.
KLOD
Цитата(Лавина @ 29.6.2015, 11:48) *
Цитата(NickNAME7 @ 28.6.2015, 10:32) *
А вообще, ты давишь на неё, что-то заставляешь делать решать. А ей не до этого. Разговор с конкурентом, оставил бы её в стороне, не тронутой.
Никто ведь не говорит о разговоре с ним за её спиной. Поговорил, потом ей рассказал, что да как.
А тут: "Я предлагаю разъехаться...." И все и пауза, я уверен, что так и было. Пауза предполагает её ответ, то есть "решай теперь ты,детка, мяч на твоей стороне, а я все продумал".
Нет. Даже теперь не поздно узнать, что за хрен этот мудак.


Вы представляете с Клодом на пару женщину, как существо, которое вообще лишено мозга и чувства ответственности. Так за женщину могли решить в недавнем нашем прошлом, еще ее родители могли ее, как товар, обменять на выгодный брак. А раз уж баба добилась независимости и хочет сама рулить - пусть учиться принимать жизненно важные решения.

Зато все остальные представляют Красавца, аки идеального мужчину, выгодную во всех отношениях партию и вообще мужчину хоть куда. А это не так. Что Боня недавно высказалась, что ты. Однако, есть большая вероятность, что вы бы на месте Юли тоже испытывали бы весомые причины для нерешительности. Или же имея куда более перспективный вариант чем красавец и его конкурент - мигом свалили бы от обоих.

Когда красавец скажет, что его женщина чувствует себя счастливой - тогда уже можно удивляться нерешительности. А в условиях войны, серьезнейшей зависимости от мужчины, принимать свободные решения куда сложнее.

2Красавец. Хуже быть просто не могло. Если бы ты поговорил с конкурентом - он бы стал для нее источником, который разрушает ее мир. Еще аз перечитай статью, которую я давал. Там явно указывается "ВАЖНО, ЧТОБЫ СТРАХ ПОТЕРИ ИСХОДИЛ НЕ ОТ ТЕБЯ". Думаешь это фуфло? Ну вот на свое опыте проверишь.
А если бы ты поговорил с конкурентом, то получил бы КРАТКОВРЕМЕННЫЕ претензии с ее стороны, но тебе бы осталось чуть чуть подождать пока накосячит конкурент. А он стопудово накосячит в такой ситуации. Ненакосячить в его ситуации просто невозможно.
В итоге получил бы ситуация, при которой с ним - негатив. А с тобой - все также хорошо.

Но ты можешь все также продолжать поступать о своему.

В одном тебе респект. За эту тему. Не сотря на кучу оскорбляющих комментариев от напыщенных сверхсамодостаточных невежд (есть тут таке) и брутальных настоящих мужчин из палаты мер и весов Парижа, ты не реагируешь и ведешь тему.

KLOD
Цитата(Лавина @ 29.6.2015, 11:48) *
Вы представляете с Клодом на пару женщину, как существо, которое вообще лишено мозга и чувства ответственности.

а ведь на самом деле ровно наоборот. Я представляю женщину, как ответственную и точно знающую что хорошо, а что плохо в ее ситуации.

Я сечас покажу наличие здесь коллективного когнитивного диссонанса. Готовы?

Это касается подавляющего большинства комментаторов.
Итак. Вы здесь все обсираете Красавца - какой он тряпка, какой нерешительный, и какой вообще не мужик.
И одновременно осуждаете Юлю, которая не может решиться (что женщине свойственно)

Дык, если автор не мужик, то какой может быть спрос с Юли, особенно учитывая что не самое мирное время для полной самостоятельности?

Вы советуете автору бросить Юлю. А сделает ли это из него мужика? Хрен. Это слабый поступок от безвыходности. На подобное способны многие.
Так что не надо тут лицемерить и оскорблять человека. Что одного, что второго.
DenKh
Красавец, так а чем закончился ваш диалог? Есть какие-то сроки, в которые она должна определиться или съехать? Или все так же в подвешенном состоянии?
robot
Бросить можно то, что тебе принадлежит хотя бы формально. Если до человека четко доносят, что он является никем, и причем давно, то ему остается лишь согласиться или не согласиться с фактами.
КРАСАВЕТЗ
Цитата(DenKh @ 29.6.2015, 15:16) *
Красавец, так а чем закончился ваш диалог? Есть какие-то сроки, в которые она должна определиться или съехать? Или все так же в подвешенном состоянии?

Все в подвешенном состоянии пока осталось. Вчера пока себя контролировала - держала дистанцию, ночью, когда спала - обнимала...
Нет никаких сроков.
Кстати, во время разговора еще сказала что когда я спокойный и не обращаю внимание на ее СМС-переписки, то ее тянет ко мне, а когда начинаю говорить на эту тему то ее отталкивает от меня. Я ей сказал что знаю это и заводил этот разговор осознанно, зная всю ответственность. И что я готов на любое развитие событий.
Ну теперь по логике я должен опять напомнить ей об определении или переезде. Уж раз сказал "а", то надо говорить "б".
Клод, и что теперь делать???
По идее нужно чтоб конкурент обо мне узнал, но как это сделать если она "запретила" мне с ним разговаривать???
Влад Воронов
КРАСАВЕТЗ
возьми номер телефона Клода, и прежде чем что-то делать советуйся с ним через гарнитуру ag1.gif
Лавина
Цитата(KLOD @ 29.6.2015, 14:49) *
Я сечас покажу наличие здесь коллективного когнитивного диссонанса. Готовы?

И одновременно осуждаете Юлю, которая не может решиться (что женщине свойственно)


Клод, что это за высер?
Народ осуждает Юлю, т е высказывает свою личную позицию к ситуации, но все понимают, что она сейчас живет так как ей удобно в данных обстоятельствах жить (не будет она ничего решать, пока внешние обстоятельства не изменяться, т к ей со всех сторон выгодно и она вовсе не дура или враг самой себе).

Цитата(KLOD @ 29.6.2015, 14:49) *
Вы советуете автору бросить Юлю. А сделает ли это из него мужика? Хрен. Это слабый поступок от безвыходности. На подобное способны многие.
Так что не надо тут лицемерить и оскорблять человека. Что одного, что второго.


Во-первых, когда Паша скидывал свое фото, женская сторона форума выразила одобрение на счет его внешности (это не значит, что Паша со всех сторон идеален). Во-вторых, ты хочешь его сделать мужиком? А почему ты считаешь, что найти в себе силу воли. что б расстаться с любимой девушкой - на это способен каждый? Вроде повсеместно наоборот, многие на такие шаги не способны, не достаточно мужественности что б со своей тоской и оперативным банком боли справиться.
В- третьих, а нужно ли Паше так долго вкладывать силы в одну женщину, зная что наступит мирное время и он может получить результат такой-же, какой был год назад в начале темы? Да, это похвально, когда человек растет над собой, но есть такой не возобновляемый ресурс как время.
KLOD
Лавина, я бы тебе пояснил, да не хочу загружать твою светлую голову какими то там высерами.
КРАСАВЕТЗ
Так! НУ а мне че делать???

Вопрос Лавине:
Как сделать так чтоб конкурент узнал обо мне??? Поговорить лично - плохая идея!!!
Ты же представительница женской части форума, а все женщины хитрожопые!!! ag1.gif Кому как не тебе лучше знать как это сделать)))

Клод, что мне дальше делать???
Боня
Цитата(KLOD @ 29.6.2015, 14:41) *
Зато все остальные представляют Красавца, аки идеального мужчину, выгодную во всех отношениях партию и вообще мужчину хоть куда. А это не так. Что Боня недавно высказалась, что ты. Однако, есть большая вероятность, что вы бы на месте Юли тоже испытывали бы весомые причины для нерешительности. Или же имея куда более перспективный вариант чем красавец и его конкурент - мигом свалили бы


Клод, никто не думает, что Красавец - идеальный вариант. У каждого свои предпосылки "разрубить" этот узел. Моя мысль такова: Юля не Стесняясь спит с одним, шашни водит с другим, ждет третьего. При этом она создала ситуацию, когда Красавец это знает и вынужден быть в униженном состоянии. В моей системе координат, это плохо. Времени Юле на разрешение ситуации был вагон. Нет решения - значит, так и будет продолжаться. При этом, есть автор со своими чувствами и желанием что-то делать. Не идеальный, но "положительный" в желании как-то ситуацию решать.
Лавина
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 30.6.2015, 10:19) *
Как сделать так чтоб конкурент узнал обо мне??? Поговорить лично - плохая идея!!!
Ты же представительница женской части форума, а все женщины хитрожопые!!! ag1.gif Кому как не тебе лучше знать как это сделать)))


Паш, почему ты зациклился на мысли, что он должен о тебе узнать?Забей на него, то что ты сделал уже - не доделано. И жить дальше с Юлей, делая вид, что ты никогда не предлагал ей выбора - не вариант, это только еще больше утопит твои позиции и укрепит ее.
Подстраивать чтоб он о тебе узнал - это не дело для мужчины, это унизительно.
Хитрее было бы сказать Юле : "Я не хочу стоять между тобой и тем другим, будь с ним счастлива, а я поищу свое счастье в другом месте, ты останешься в этой квартире или помочь тебе перевести вещи в другую?" Тем самым ты ее отпускаешь, а человек получивший вдруг такую свободу начинает включать режим сопротивления, ей не захочется тебя терять, но ты должен быть сильным чтоб прогнуть свою линию до конца, а не растаять при первых же ее подлизах (читай манипуляциях).
КРАСАВЕТЗ
Цитата(Лавина @ 30.6.2015, 11:15) *
"Я не хочу стоять между тобой и тем другим, будь с ним счастлива, а я поищу свое счастье в другом месте, ты останешься в этой квартире или помочь тебе перевести вещи в другую?"

Что то такое я и сказал. Она расплакалась и сказала мне "ТЫ понимаешь что это будет конец? Что я забуду тебя через неделю, отвыкну от тебя..."
Я ответил что все прекрасно понимаю и знал на что шел когда заводил этот разговор и что готов на любые варианты развития событий
Боня
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 30.6.2015, 17:54) *
Что то такое я и сказал. Она расплакалась и сказала мне "ТЫ понимаешь что это будет конец? Что я забуду тебя через неделю, отвыкну от тебя..."


Вот это высший пилотаж...
КРАСАВЕТЗ
Короче мне нужно чтоб она еще на следующей неделе поехала со мной в Ростов, тогда все ее дела будут закончены! Потом уже ставить точки и все остальное...
Хотя у нее сейчас проблемы на работе, ее переводят на центральный офис
Ketan
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 30.6.2015, 19:39) *
Короче мне нужно чтоб она еще на следующей неделе поехала со мной в Ростов, тогда все ее дела будут закончены! Потом уже ставить точки и все остальное...
Хотя у нее сейчас проблемы на работе, ее переводят на центральный офис

А ты ей уже предлагал? Что Юля ответила?
Alex!
КРАСАВЕТЗ, так что мешает поехать с ней, при этом не жить вместе?
После ее ответа - ты в любом случае в плюсе, так как это либо манипуляция, либо ее реальное отношение и ты ей не интересен как мужчина, а всего лишь решаешь ее проблемы.
ИВЛ
KLOD

Цитата
Вы представляете с Клодом на пару женщину, как существо, которое вообще лишено мозга и чувства ответственности.


Ы? А я говорил когда-то )) вот и задумайся если у нескольких человек сложилось такое мнение, то что-то не так явно с "объяснениями".

Хреново объясняешь, клод, серьезно. Заворачиваешь так, что на выхлопе выходит именно то, что в цитате.

4YBAK
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 30.6.2015, 16:54) *
Цитата(Лавина @ 30.6.2015, 11:15) *
"Я не хочу стоять между тобой и тем другим, будь с ним счастлива, а я поищу свое счастье в другом месте, ты останешься в этой квартире или помочь тебе перевести вещи в другую?"

Что то такое я и сказал. Она расплакалась и сказала мне "ТЫ понимаешь что это будет конец? Что я забуду тебя через неделю, отвыкну от тебя..."

есть такой дурачок на ютюбе, он говорит, что бабы - меркантильные расчетливые твари, которым надо жрать повкуснее и по возможности трахаца послаще.
Им чужда какая-то мораль, все их поведение подвержено двум инстинктам: жрать и трахаца.
Я с ним не согласен.
Но читая твои посты про Юлю, поневоле задумываюсь, а может он все-таки не конченный идиот и где-то прав...
KLOD
Ух как народ то возбудился. Так и слышно хор "бросай, бросай ее. Бросай скорее"
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 29.6.2015, 14:37) *
Ну теперь по логике я должен опять напомнить ей об определении или переезде. Уж раз сказал "а", то надо говорить "б".
Клод, и что теперь делать???
Не ясно. Во-первых, ты выбрал не мой вариант. Во-вторых, Сообщения прилетают не сразу. Когда появляется какое-то движение или сообщение от тебя - тут сверху гора советчиков набежит, насоветуют, и мои советы могут быть неактуальны в этой каше. Сейчас мне не ясна картинка что у вас произошло и что происходит сейчас.
В-третьих, чтобы узнать что делать - надо понять чего ты хочешь. Ты хотел, чтобы она определилась - дык жди, когда определится. Можешь ее к этому подталкивать так или иначе и, как я говорил - быть готовым к негативному сценарию. Твоя цель будет осуществлена - она определится. Радуйся.

Мой вариант не подразумевал ее отвержения. То есть, если бы ты сразу сделал как я говорил - сейчас тебе не нужно было вообще принимать каких-то решений и как-то дергаться. Все делал бы по старому, и ждал бы пока яблочко к тебе само не свалится в течение пары недель.

Сейчас же звонить конкуренту - смысла мало. Ты еще ополовинил себе вероятности. Если сейчас позвонишь конкуренту, то в ее глазах станешь вдвойне говнюком. Потому, что сам кидаешь и ее подставляешь. Помоему тоже - в таком случае реально говнюком будешь. Но ситуация может быть и такой, где звонок Конкуренту уместен. Но тут надо быть "свидетелем" и быстро принимать решения.

Кидать и помогать ей побыстрее свалить, как советуют здешние мегаэксперты, я не буду. Я бы советовал смотреть на то что ты хочешь и что считаешь для себя лучшим. Ты должен действовать согласно твоем прежним словам, но можешь показать ей возможность сохранения, если она захочет быть с тобой.
Ей можно сказать, что причина не в тебе, что в этом ты не можешь себя контролировать, пытался но не получается, и это влияет на твои поступки и поэтому ты не можешь делать ее счастливой. И поэтому считаешь, что вам лучше врозь. (Хотя в твоей ситуации это все не слишком логично).

При твоем поступке совершенно логичен вариант, при котором она просто перестанет смс-иться и будет скрывать все от тебя.

Толпа комментаторов выше хочет только того, чтобы ты остался один, так что следуя их советам ты прийдешь к этому варианту легко и с довольно большой вероятностью.

KLOD
Цитата(ИВЛ @ 1.7.2015, 1:16) *
KLOD

Цитата
Вы представляете с Клодом на пару женщину, как существо, которое вообще лишено мозга и чувства ответственности.


Ы? А я говорил когда-то ))
Я еще раз повторю, что считаю девочек в делах душевных гораздо более умными, чем подавляющее большинство мужиков. И также гораздо более ответственными. Я считаю не так нужно меняться и работать над собой девочкам, как надо мальчикам. Девочкам надо быть выбранными. Задача девочки, чтобы на нее запало как можно больше мужиков и выбрать из них самого достойного.
А то, что у тебя под действием галлюциногенов рождаются самые фантастические выводы и теории - это уже мы знаем.
Цитата
есть такой дурачок на ютюбе, он говорит, что бабы - меркантильные расчетливые твари, которым надо жрать повкуснее и по возможности трахаца послаще.
Им чужда какая-то мораль, все их поведение подвержено двум инстинктам: жрать и трахаца.
Я с ним не согласен.
Но читая твои посты про Юлю, поневоле задумываюсь, а может он все-таки не конченный идиот и где-то прав...
Та нее. Чувак. Он реально дурачок.
KLOD
Цитата(Боня @ 30.6.2015, 9:58) *
Цитата(KLOD @ 29.6.2015, 14:41) *
Зато все остальные представляют Красавца, аки идеального мужчину, выгодную во всех отношениях партию и вообще мужчину хоть куда. А это не так. Что Боня недавно высказалась, что ты. Однако, есть большая вероятность, что вы бы на месте Юли тоже испытывали бы весомые причины для нерешительности. Или же имея куда более перспективный вариант чем красавец и его конкурент - мигом свалили бы


Клод, никто не думает, что Красавец - идеальный вариант. У каждого свои предпосылки "разрубить" этот узел. Моя мысль такова: Юля не Стесняясь спит с одним, шашни водит с другим, ждет третьего. При этом она создала ситуацию, когда Красавец это знает и вынужден быть в униженном состоянии. В моей системе координат, это плохо.
То есть она виновата в том, что Красавец ранее создал такую ситуацию, в которой ей стало однозначно лучше быть одной, чем с ним? Ты перечитай первое сообщение.
Автор после ее ухода начал делать какую-то работу над собой, начал реально заботиться.
НО:
* он не доделывает. Он не выполняет или не полностью те рекомендации, которые позволят ему стать на голову выше кого-либо.
* Его недостаточный прогресс (назовем это так, не могу подобрать точное слово) увязывается с заякорившимся прошлым восприятием.

Ситуацию с треугольником автор принял. И это было единственно возможным поведением в его ситуации, при котором Юля была бы с ним.

Вы здесь обычные моралисты и не думаете о том, что все может быть в реальном восприятии не так сладко. Причем последние сообщения пестрят событиями "накосячил" "нанегативил" и т.п.
Во всем этом я считаю ОБЪЯСНИМЫМ невозможность определиться для Юли самостоятельно.
Влад Воронов
Красавец, а ты её любишь? Сможешь быть без неё?
КРАСАВЕТЗ
По порядку:
Цитата(Ketan @ 30.6.2015, 23:39) *
А ты ей уже предлагал? Что Юля ответила?

Нет, такого варианта я ей не предлагал. Но я сейчас замолчал на счет нашего разъезда, потому что она сказала что в мою следующую командировку поедет со мной, как раз и на Маныче отдохнем.
Цитата(Alex! @ 30.6.2015, 23:54) *
КРАСАВЕТЗ, так что мешает поехать с ней, при этом не жить вместе?
После ее ответа - ты в любом случае в плюсе, так как это либо манипуляция, либо ее реальное отношение и ты ей не интересен как мужчина, а всего лишь решаешь ее проблемы.

Тяжело будет объяснить ее родителям как это так: мы разошлись и тут вместе едем решать ее проблемы. Тогда я становлюсь супергероем для их родителей, а не просто героем, и ей будет еще тяжелее с ними общаться.
Цитата(4YBAK @ 1.7.2015, 2:44) *
Но читая твои посты про Юлю, поневоле задумываюсь, а может он все-таки не конченный идиот и где-то прав...

Чувак, я не согласен с этим "дурачком". Ей выгодно сейчас такое положение. Значит мы оба не идеальны. И друг друга дополняем. Причем это он дополняет меня, а не я его. Чем - хоть убейте, не могу понять!!! Знал бы чем - развивался бы в этом направлении, а так я не знаю чем он меня дополняет!!!! Скорее всего дело во внешности. Я ростом 169 см, она 176 см, конкурент выше ее. Я достаточно волосатый, конкурент - нет. Ей действительно всегда нравились парни выше ее и не волосатые!!! Она мне еще года 3 назад говорила: "Терпеть не могу волосатых и маленьких! Но тебя я обожаю!!!" И еще скорее всего - ТАЙНА!!! Их отношения на работе - это тайна! НИКТО не знает об этом! Там повышенная конспирация, им на работе нельзя иметь отношения.
Цитата(KLOD @ 1.7.2015, 3:01) *
Сейчас мне не ясна картинка что у вас произошло и что происходит сейчас.

У нас все сейчас по старому. Последние дни держала дистанцию, только с сегодняшнего утра начала опять целовать меня.
Цитата(KLOD @ 1.7.2015, 3:01) *
При твоем поступке совершенно логичен вариант, при котором она просто перестанет смс-иться и будет скрывать все от тебя.

Все именно так и есть!!!
Цитата(KLOD @ 1.7.2015, 3:01) *
Но ситуация может быть и такой, где звонок Конкуренту уместен. Но тут надо быть "свидетелем" и быстро принимать решения.

Например????
Цитата(KLOD @ 1.7.2015, 3:01) *
Ты должен действовать согласно твоем прежним словам, но можешь показать ей возможность сохранения, если она захочет быть с тобой.

Как???
Цитата(KLOD @ 1.7.2015, 3:20) *
То есть она виновата в том, что Красавец ранее создал такую ситуацию, в которой ей стало однозначно лучше быть одной, чем с ним? Ты

Согласен!!! Я сам виноват в том что произошло год назад. Если бы я не косячил то она не пошла бы налево!
Цитата(Влад Воронов @ 1.7.2015, 7:12) *
Красавец, а ты её любишь? Сможешь быть без неё?

Люблю. Но если мы разойдемся навсегда то вешаться не пойду
robot
Клод, а ты допускаешь, что в отношениях меняются оба человека, и восприятие отношений также меняется у каждого из участников? Вполне возможно, что автор уже перегорел и для него эти отношения стали не так важны. Выздоровление наступает ведь не обязательно на расстоянии, оно может наступить и находясь бок о бок.
На определенном этапе возникает момент, когда основной проблемой уже становится не неспособность влиять на ситуацию, а собственное нежелание в этой ситуации участвовать.
robot
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 1.7.2015, 8:23) *
Тогда я становлюсь супергероем для их родителей, а не просто героем, и ей будет еще тяжелее с ними общаться.

Добрый такой заботливый гном.
КРАСАВЕТЗ
И еще кое что!
До октября эта тягомутина может длиться 100%!!! Я ей нужен до октября точно! Когда в апреле со мной едила ее мама в Ростов, мы там ложили деньги на депозит на пол года, закончится депозит в октябре.
И еще: как я вчера написал, ее могут перевести на центральный офис, а это другое здание, она не будет видеться с конкурентом. По этому поводу (по переводу) она вчера нервничала и психовала, не хочет переезжать на центральный офис.
Влад Воронов
КРАСАВЕТЗ
То что она переезжает в другой офис - это очень хорошо, с глаз долой и с сердца -вон!
Знаешь чего у тебя не хватает на мой взгляд? Мне кажется ты малоэмоционален. Устраивай чаще взрыв радости и сюрпризов, делай безумные поступки, больше эмоций. Знаешь девушки часто выбирают весельчаков нежели бук.
Затем никаких сцен ревности, ты лучший, тебе никто не конкурент, помни это.
Лавина
Цитата(КРАСАВЕТЗ @ 1.7.2015, 9:23) *
Скорее всего дело во внешности. Я ростом 169 см, она 176 см, конкурент выше ее. Я достаточно волосатый, конкурент - нет. Ей действительно всегда нравились парни выше ее и не волосатые!!! Она мне еще года 3 назад говорила: "Терпеть не могу волосатых и маленьких! Но тебя я обожаю!!!" И еще скорее всего - ТАЙНА!!! Их отношения на работе - это тайна! НИКТО не знает об этом! Там повышенная конспирация, им на работе нельзя иметь отношения.


Нет, причина не во внешности и не в интриге тайной связи. Согласна, что тут скорее другие эмоции, более свежие отношения всегда по эмоциональности зашкаливают над вторыми отношениями. С этим сложно бороться, но если Юлю переводят на другое место работы, то ее отмаза "я на работе завишу от конкурента" уже теряет свою актуальность и теперь она совершенно не зависима в выборе становиться (хотя всегда так и было). Интересно, что она придумает на этот раз, чтоб сохранить позиции.


Клод расписал, как Красавец недовыполняет рекомендации - это все возможно, но ведь он может из кожи вон лезть, делать 100% от своих способностей, но все равно недовыполнять, не все способны вылезти из своей шкуры и вывернуться наизнанку, лишь бы понравиться другому человеку. Так зачем мучатся? он встал на пусть развития в плане отношений и какой-то другой девушке его 100% вклад будет как все 200%, а для Юли это 20%. Ну не любит она его таким, какой он есть, и согласна жить с ним (выкладывающимся на 100%) пока ей выгодно - это максимум, который она для него готова сделать.
KLOD
Цитата(Лавина @ 1.7.2015, 10:56) *
Клод расписал, как Красавец недовыполняет рекомендации - это все возможно, но ведь он может из кожи вон лезть, делать 100% от своих способностей, но все равно недовыполнять, не все способны вылезти из своей шкуры и вывернуться наизнанку, лишь бы понравиться другому человеку. Так зачем мучатся? он встал на пусть развития в плане отношений и какой-то другой девушке его 100% вклад будет как все 200%, а для Юли это 20%. Ну не любит она его таким, какой он есть, и согласна жить с ним (выкладывающимся на 100%) пока ей выгодно - это максимум, который она для него готова сделать.

Лавина, я вот тут загружу твою свтлую голову маленьким высером вопросом.

Какие рекомендации Клода на твой взгляд являются равносильными "выворачиванию на изнанку"? Что именно может являться запредельными вершинами? Подвигом геройским?
Ткни пальчиком, будь добра в текст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.